Вторник, 23.04.2024, 18:28

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Мальчик или девочка? - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tusik, Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Мальчик или девочка? (ваш выбор)
Мальчик или девочка?
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Йоркширский терьер – мальчик или девочка?

Нет никакой разницы у кобелей и сук йоркширских терьеров в вопросах основного ухода, ласкового и игривого темперамента и жизнелюбия. Тем не менее, физиология определяет некоторые особенности содержания мальчиков и девочек.

Прежде всего, сука – потенциальная мать потомства, поэтому, 2 раза в год у нее бывают течки, которые продолжаются около 20-30 дней. Йорки очень чистоплотны, и, как правило, никаких следов выделений на мебели или белье в этот период не остается, но требуется повышенное внимание хозяина, особенно на прогулке – иначе вам грозят нежелательные щенки. Кроме того, если вы не планировали заниматься разведением, но мечтаете о победах на дог-шоу , в этот период крайне нежелательно участие в выставках (вы будете мешать участникам с кобелями, и вас могут снять с ринга).

Если же, наоборот, получение щенков входит в ваши планы, имейте ввиду, что сама беременность, и восстановление после родов, а также щенки очень часто ставят крест на выставках для суки, - не всем удается сохранить шерсть и форму, а восстановление может занять целый год.

Кобели, обладая врожденной корректностью, и прекрасным темпераментом, будут прекрасными компаньонами, участниками выставок, и домашними любимцами. В период полового созревания (возраст около года) необходимо четко установить иерархию в вашей семье – «стае», и поставить питомца на место ниже себя, одновременно уделяя ему чуть больше внимания, чем обычно, и добавив активных нагрузок – бег на прогулке, дрессировку, игры. Иначе кобели могут самоутверждаться, иногда даже помечая территорию, в т.ч., квартиры.

Источник:Лебедева Л., питомник Кёр Де Лис, для http://yorkiman.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Суббота, 11.07.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
У нас девочка-Леночка, почему..... мне кажется, что йорк (не обижайтесь валдельцы мальчишек) должен быть девочкой, эти бантики, всякие наряды и еще с практичной точки зрения, когда писает лапу не поднимает, возможно сподвигнусь на питомник на старости лет wink

 
krasaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:36 | Сообщение # 3
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
и у нас дамочка! У меня почему-то с детства убеждение, что если собака - непременно должна быть девочкой, а кот - мальчиком... smile
Знаю, что звучит немного странно, но так уж у меня сложилось.... в голове! happy


 
ИрикДата: Суббота, 11.07.2009, 23:36 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
если собака - непременно должна быть девочкой

happy happy happy Это смотря какая, у меня до Ленки был ротвейлей, о ротвейлерше я даже не помышляла, ротвейлер - мужик, крепенький и умненький. Вот он, кстати..

Правда его уже с нами нет cry


 
БлондинкаДата: Суббота, 11.07.2009, 23:36 | Сообщение # 5
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ирик, такой грозный пёс
 
krasaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:36 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Это смотря какая

в том-то и дело, что любая... happy

Quote (Ирик)
мужик, крепенький и умненький. Вот он, кстати

красавец какой!!! smile


 
Се_ля_виДата: Суббота, 11.07.2009, 23:37 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
А у нас вообще дома одно бабьё! Муж не в счёт.... Он, правда, грозился хомяка завести, мужика ,но пока не сподобился... Кстати, он кота заводил... именно КОТА!!! Ну а то, что этот КОТ оказался на поверку КОШКОЙ - это уже не суть важна! happy
 
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 23:37 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Он, правда, грозился хомяка завести, мужика
Галь, я чуть со стула не грохнулась, когда про хомяка прочитала. happy
happy happy
А у нас все девочки. У меня в доме одни мужики, поэтому собаки-только девочки. Я все время дочку хотела, а теперь мне муж говорит:" смотри какие у нас дочки хвостатые хорошие, не вредничают, замуж проще выдать, учить не надо...Красота... wink "


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:37 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Ну а то, что этот КОТ оказался на поверку КОШКОЙ - это уже не суть важна!

happy happy happy happy happy happy happy
Quote (Elf)
смотри какие у нас дочки хвостатые хорошие, не вредничают, замуж проще выдать, учить не надо...Красота...

happy happy happy happy happy happy happy happy

Девочки, ну жжете, а!!!! happy happy happy


 
ЕленаДата: Суббота, 11.07.2009, 23:37 | Сообщение # 10
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды

у меня и те и те:)))
Ирик, Ричик в туалет дома как девочка ходит...присаживается , а вот на улице лапу выше головы задирает...
я его как-то сильно поругала когда он дома так лапу приподнял...
если вдруг я решусь завести еще одну собаку....то это обязательно будет еще одна девочка:))) т.к. моя девочка - настоящая девочка нежненькая и послушная:))) а мальчишки они больше вредничают...шкодят...хотя думаю что бывают и исключения:))))



 
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 23:37 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
а мальчишки они больше вредничают...шкодят...хотя думаю что бывают и исключения:))))
Лен,исключения бывают-моя Проня! Бандитка,хулиганка и озорница! Да плюс ко всему еще и "горная коза", прыгает так высоко, что мы все в шоке! С места на кресла,диваны, с дивана на спинку дивана...С места на журнальный столик,с места на банкетку...И это при том, что Проня меньше обеих моих девочек: Оли и Жанки. НИ Олька ни Жанка не могут запрыгивать на кресла , кровати....а уж тем более на журнальный стол... happy .


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Среда, 24.06.2009, 22:35
 
ЕленаДата: Суббота, 11.07.2009, 23:37 | Сообщение # 12
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Elf, у меня Ричи такой же горный козлик...скачет везде....а Соня с пола на него смотрти:)


 
ИрикДата: Суббота, 11.07.2009, 23:38 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
"горная коза", прыгает так высоко, что мы все в шоке!

Ленка у меня тоже очень скакучая и последнее время в ней проснулся сторож. Сегодня принесли мешок сахара, так она этого несчатного мужика чуть не съела, а потом мешок пыталась укусить. На даче никого не пропускает, всех облает и доложит, кто прошел, куда прошел и требует обязательно пойти с ней посмотреть кто и куда. И так смешно разговаривает. Я с ней постоянно разговариваю и вот она со мной стала говорить. Потешно.


 
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 23:38 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Молодец Ленуська!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Суббота, 11.07.2009, 23:38 | Сообщение # 15
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Ирик, :))) прикольно:) Ленуська- охранница:)


 
SvetlankaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:38 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А у нас пацан! У меня все животные девчени, и такса и кошка, а я когда собаку брала, твердо была уверенна, что на этот раз обязательно пацан будет...и когда я первый раз щенка увидела, еще не знала кто он...но уже влюбилась!

 
krasaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:38 | Сообщение # 17
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
животные девчени, и такса и кошка, а я когда собаку брала, твердо была уверенна, что на этот раз обязательно пацан будет...

"и такса, и кошка, а вот когда собаку....."
Svetlanka, ничего себе ты в этой фразе таксу опустила!!! - просто ниже плинтуса!!! happy happy happy


 
krasaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:38 | Сообщение # 18
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
И так смешно разговаривает. Я с ней постоянно разговариваю и вот она со мной стала говорить.

Классно!!! smile
у нас эрделька была (у родителей) так она "мама" говорила! Причем не просто так, а только когда ее очень хорошо попросят, и. преимущественно мама!!! при этом, когда она говорила "мама" - она так голову задирала, и такое впечатление создавалось, будто улыбается. Чес слово!
Никто не верил, пока саим не услышат! smile

Невероятная умница была...


 
SvetlankaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:39 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
krasa, ну это я так не подумавши happy
Просто когда замуж вышла, мне моих козявок взять с собой не дали, пришлось маме оставить, а потом затоскавала я....


 
ИрикДата: Суббота, 11.07.2009, 23:39 | Сообщение # 20
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
"мама" - она так голову задирала

Наш Бася (ротвейлер) тоже что-то подобное произносил, только он както брыли надувал при этом, так мило получалось. Такая махина, а так нежничает


 
krasaДата: Суббота, 11.07.2009, 23:39 | Сообщение # 21
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Такая махина, а так нежничает

да, это и правда здорово!




Сообщение отредактировал krasa - Четверг, 25.06.2009, 12:14
 
magia1Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:39 | Сообщение # 22
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
У нас две девчонки!
 
AmoreДата: Суббота, 11.07.2009, 23:39 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас барышня! smile

 
Танюшка72Дата: Суббота, 11.07.2009, 23:39 | Сообщение # 24
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня тоже девочки , всегда вижу в йорке только девочку , хотя стриженные пацаны смотрятся очень прикольно !!! wacko
 
DelfiДата: Суббота, 11.07.2009, 23:40 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
По-поводу горных козликов...Я думала у меня Мила прыгучая,но то ,что вытворяет Винни........меня просто повергает в шок!
У нас три девочки!!Три лапочки дочки!
 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:24 | Сообщение # 26
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
А у меня вот родилось 4 парня и девулька, люблю всех, а вот девочка фаворитка, себе оставлю. Просто нет даже мысли в голове, чтоб мальчугана оставить. Муж просит мужика, а для меня...ну как, бантики, подлизухи-облизухи и вдруг от парня, мне кажется и не дождёшся.... Не.. мужики на мой взгяляд, это доберы, ротвейлеры, стафорды..., доги, ну или догини:)
 
nastastraДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:24 | Сообщение # 27
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Тиффани)
подлизухи-облизухи и вдруг от парня, мне кажется и не дождёшся....

Тиффани, я не согласна, мой Пуншик такой лизун, что не всякая дама его в этом обойдет!!!
А, на счет бантиков - порода, знаете ли, стандарты... Это не все люди знают и говорят : - Ах, какая чудесная девочка!!! angry
Всем же не объяснишь. да и не надо....


 
ПтичкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 18:39 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А я хочу рассказать вам свою историю. Почему мальчик?
я согласна со всеми, что если йорк - то девочка! Потому что девочка - лапочка, красавица, с длинной блестящей шерстью, с бантиками, вся в розовеньком!!!!!
Я мечтала о такой собачке! грезила ею, стоила только увидеть кого-то с такой собачкой. В итоге я проела своему мужу все мозги о том, что я хочу такую собачку! Он не разбирается в породах, поэтому когда узнал сколько стоит эта радость, был в шоке!
Но я так хотела йорка, что все-таки муж пошел мне навстречу и решил подарить! Я стала узнавать в интернете цены, смотреть фотографии, узнавать у знакомых. А потом оказалось, что девочка, которую я так хотела стоит очень дорого, намного дороже, чем мальчишка той же породы. я долго думала, переживала, но не было возможности купить такую дорогую собаку.
а потом я увидела объявление на Форуме о том, что 2 чудесных мальчика йорика ждут своих родителей, а когда увидела это чудо природы, сразу влюбилась в своего Скай Уокера!!!!
Он чудесный: веселый, смешной, красивый, озорной, чистюля (писает только на пеленочку), а какие у него глазки - нежный трепетный взгляд. Я счастлива, что он у меня есть, спасибо моему любимому мужу за такой подарок.

Сегодня, когда мы вечером сидим у телевизора или ужинаем, а наш Сапфирчик бегает и прыгает вокруг нас мы уже не представляем жизни без нашего МАЛЬЧИКА!
МАЛЬЧИК или ДЕВОЧКА? - выбор каждого, но у каждой из собачек любого пола есть сердце - сильное, львиное, настоящее, преданное и любящее!!!!!



 
МарияДата: Вторник, 13.04.2010, 17:00 | Сообщение # 29
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Майкоп
Статус: Offline
Награды
Девочки! Ну спасите, пожалуйста! А то спать не могу, всё голову ломаю! Мальчик или девочка? Я всегда думала, что у меня будет девочка, но муж настаивает на мальчике.

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
 
tusikДата: Вторник, 13.04.2010, 17:25 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Мария, спасти не можем wink happy потому как - кому-то мальчики милей, а кому-то - девочки happy happy happy Каждый выбирает сам wink happy happy happy

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Мальчик или девочка? (ваш выбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024