Пятница, 19.04.2024, 04:01

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Как поставить ушки. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Как поставить ушки.
Как поставить ушки.
Fashion600Дата: Понедельник, 23.05.2011, 15:59 | Сообщение # 61
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у нас проблема такого характера.Ушки стояли,а потом кончик у одного подвис,а нам уже 10 месяцев!!!!!Попробовали клеить выше указанным способом,но тогда уши от тяжести в противоложную друг от друга сторону падают...я в истерике sad sad sad cry cry cry

Добавлено (23.05.2011, 15:59)
---------------------------------------------
никто не хочет нам помочь cry



 
Ольга77Дата: Понедельник, 23.05.2011, 16:38 | Сообщение # 62
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Fashion600, Поставьте пожалуйста фото wink так будет понятней!
Возможно не правильно клеите,может на ушке образовался залом?
Ушки подбриваете? От тяжести,если много шерсти тоже могут упасть!
 
Tin@Дата: Понедельник, 23.05.2011, 17:51 | Сообщение # 63
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Fashion600, попробуйте склеенные (в трубочку) ушки скрепить в голове к пучку волос.
У нас была точно такая же проблемка и я тоже паниковала по этому поводу и думали, что наш малыш вдруг станет вислоухим, но решили эту ситуацию именно таким способом. А если вы клеете внутри ушка лепестком лейкопластыря, то для плотности можно наклеить даже 2-3 слоя, так будет крепче каркас. Нам это тоже помогло! В принципе, про это все уже неоднократно написано в этой темке. Так что удачи вам, попробуйте все эти способы и не паникуйте, все у вас получится! biggrin


 
МишельДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:01 | Сообщение # 64
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
никто не хочет нам помочь

Вы хоть для начала покажите Варечку и её ушки ,напишите чем кормите девочку?


 
Fashion600Дата: Понедельник, 23.05.2011, 18:51 | Сообщение # 65
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фотку выложу обязательно,а кормлю Роялом для йорков..


 
Tin@Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:14 | Сообщение # 66
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, а разве от не правильного корма могут упасть ушки??? sweated

 
МишельДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:11 | Сообщение # 67
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Тинк-OFF)
а разве от не правильного корма могут упасть ушки???

Корм не бывает правильным или не правильным,бывает потребление корма не правильное ,роял разделяется по возрастам. Сначала стартер,потом юниор ,а после 10 месяцев ,если мне не изменяет память дают уже Роял для взрослых. Если Вы кормите сухим кормом и по норме , то в его состав входят все витамины и микроэлементы требуемые щенку во время роста ,а если вы кормите натуралкой ,то здесь надо задуматься,а входят ли в дневной рацион щенка всё по норме или нет wink
Только лишь по этому я и задала вам вопрос о потребляемой пище.




Сообщение отредактировал Мишель - Понедельник, 23.05.2011, 20:17
 
Tin@Дата: Вторник, 24.05.2011, 18:04 | Сообщение # 68
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А я тут уже подумала что и в корме еще подвох есть. lumped У нас просто 2 раза было, что ни с того ни с чего падали ушки. Мы по началу тоже безумно паниковали по этому поводу, а теперь уверенно и без проблем научились их ставить. А кормим мы сейчас нашего Ромчика сухим кормом "Аканой" для щенков, но 1 раз в день на порцию всегда даем ему натуралку.

 
ElfДата: Вторник, 24.05.2011, 21:16 | Сообщение # 69
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нашей Жули ушки после клеймения упали. Сначала упало ушко с клеймом, а потом и второе немного подвисло. Я "чертики" сделала на день, потом чертиков сняла и оставила пятачки пластыря с внутренней стороны ушка.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Tin@Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:24 | Сообщение # 70
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, А после клеймения, это с чем может быть связано... от стресса или чисто медико-физиологический фактор?...

 
ElfДата: Вторник, 24.05.2011, 21:28 | Сообщение # 71
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Тинк-OFF)
. от стресса или чисто медико-физиологический фактор?..
Я думаю и то и другое. Ну кому понравится, если ухо прокомпостировали. sad
Да еще, пока везли, пришлось по грунтовке ехать, щенков укачало конкретно. sad Вот у Жули и рухнули ушки....Но сейчас, слава богу, все ужасы позади. Ушки торчат. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Tin@Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:49 | Сообщение # 72
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Еще бы, тогда понятно... после таких физических пыток и экстримального катания, то у малышки ушки обвисли... на нервной почве даже людям порой плохо становится, не говоря о таких нежных созданиях, как Йорчики. Жуля молодец, пережила эти трудности. Желаю всем щенкам, чтоб ушки всегда стояли... при любых обстоятельствах! smile

 
ElfДата: Вторник, 24.05.2011, 21:58 | Сообщение # 73
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Тинк-OFF)
Желаю всем щенкам, чтоб ушки всегда стояли... при любых обстоятельствах!
Поддерживаю! И чтоб хозяева не мучились с подклейкой ушек! Пусть уХи стоят всегда! smile smile smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Среда, 25.05.2011, 12:13 | Сообщение # 74
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А как делать чертков?

Добавлено (25.05.2011, 12:13)
---------------------------------------------
Извините,чертиков))



 
tusikДата: Среда, 25.05.2011, 12:52 | Сообщение # 75
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
А как делать чертков?


Fashion600, очень внимательно читайте темку с первой страницы, все очень доступно показано. biggrin


 
Fashion600Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:56 | Сообщение # 76
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
)))все, теперь поняла

Добавлено (26.05.2011, 09:41)
---------------------------------------------
Девочки,вот фото,извините за качество-сделано было с телефона.Тут кончик,еще можно сказать,стоит,а если Варька не напрягается,так он вообще опускается sad

Добавлено (26.05.2011, 16:56)
---------------------------------------------
ждем вердиктов)



 
ElfДата: Пятница, 27.05.2011, 00:30 | Сообщение # 77
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да так по фотке-ничего криминального я не вижу. Попробуйте ушки немного сильнее побрить, чуть больше положенного, чтобы их от тяжести шерсти освободить.
Чертики вам делать не надо. Просто овальчики вырежте из пластыря, только тканевый пластырь берите, дышащий, чтоб не подпрели ушки, и вклейте овальчики и пусть походит дня три. Потом снимите, сутки наблюдайте и ушки отдохнут и если снова подвиснут, опять овальчики вклейте. А можно просто волосики с ушек с задней стороны стянуть в резиночку, так чтобы ушки подтянулись и встали и пусть так, со стянутыми походит. В общем, сами посмотрите, как вам удобнее сделать и как собачке будет комфортнее. У вас уже волосики длинные, можно попробовать без пластыря обойтись.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Пятница, 27.05.2011, 08:46 | Сообщение # 78
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо вам огромное!!!!! Все сделаем!


 
ЮнонаДата: Суббота, 23.07.2011, 11:52 | Сообщение # 79
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
приветик, а вот у нас вчера одно ушко встало, не знаю нормально ли это? ушки по одному вставать начинают?

 
МишельДата: Суббота, 23.07.2011, 12:28 | Сообщение # 80
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Юнона)
не знаю нормально ли это? ушки по одному вставать начинают?

Конечно нормально ,сегодня одно завтра другое,главное 1\3 ушка подбривать регулярно, один раз в две недели.




Сообщение отредактировал Мишель - Суббота, 23.07.2011, 12:29
 
ЮнонаДата: Суббота, 23.07.2011, 13:07 | Сообщение # 81
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
вот, наверное поэтому и начали вставать, мы на днях по советам форума ездили подбривать ушки, и вчера одно встало... Спасибо огромное

 
МИЛАБОДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:00 | Сообщение # 82
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Владимир
Статус: Offline
Награды
Хороший препарат Артрогликан, и пластырь гипоаллергенный нетканый-как бы бумажный на внутреннюю сторону уха, хоть 2 недели ходить можно roll roll

url=http://line.romanticcollection.ru][/url]



Сообщение отредактировал МИЛАБО - Понедельник, 12.11.2012, 15:29
 
ElfДата: Среда, 21.11.2012, 17:45 | Сообщение # 83
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Внимание! Все кто сталкивается с проблемой постановки ушек!!! Не делайте ошибки: ни в коем случае не давайте щенку Са! Са служит для укрепления костной системы! А уши- это хрящи!!!! Если хотите помочь, то давайте глюкозамин или хондроитин. Можно давать вот эту пищевую добавку, она содержит и то и другое:
8in1 Excel Mobile Flex Plus - комплексная добавка для гибкости суставов и укреплению хрящевых тканей, содержащая 25% высококачественной новозеландской мидии (Perna Canaliculus).
Ингредиенты богаты хондроитином и глюкозамином, витамином С, метионином, необходимым для укрепления соединительной ткани и поддержания структуры суставного хряща.

25% ценных Новозеландских зеленых мидий (Perna Canaliculus):
- самая высокая концентрация в смешанном продукте на рынке
- содержит уникальную комбинацию омега-3-ЖК, хондроитина, глюкозамина, витамина Е и С, плюс микроэлементы: медь, цинк, марганец


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 25.12.2012, 20:59 | Сообщение # 84
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А я вчера встречалась с владелицей питомника Чихов и Шпицев. Она мне рассказала и показала еще один способ подклейки ушек, она так чихам ушки ставит. С помощью вырезанных овальчиков из пластиковой бутылки. Такой овальчик заклеивается пластырем с двух сторон, так чтобы одна сторона была клейкой, потом пластырь обрезается по окружности овала с припуском 1-2 мм,чтобы был закрыт острый край овала, и клейкой стороной на внутреннюю часть ушка. Получается жесткий такой каркасик.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 27.12.2012, 13:06 | Сообщение # 85
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
А мне рассказала одна дама ,что они склеивают волосики с внешней стороны уха щенка с друг другом ,которые при гигиенической стрижке просто состригаются ,но для этого используют спец клей пр-во Германия (не Момент happy )и склеивают только волосики а не само ухо wink

 
ElfДата: Четверг, 27.12.2012, 17:39 | Сообщение # 86
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Уши ставят собакам очень многих пород, начиная с чихов и заканчивая, эрделями, ирландскими терьерами, доберманами и прочими, прочими, прочими....Полазив по их форумам, можно найти массу способов подклейки и постановки ушей. smile А клей , какой только не используют, и какой-то Английский для текстиля и другие...... Но способ с помощью клея, мне кажется, не очень удачным....Во-первых, потому, что ушки надо стараться поставить в более раннем возрасте, когда шерсть еще не такая длинная; во-вторых, я думаю, щенок может в игре или лапой просто порвать склеенные волоски и тем самым доставить себе неприятные болевые ощущения...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 27.12.2012, 19:05 | Сообщение # 87
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
А я так и придерживаюсь своего мнения ,не буду ни клеить ,ни связывать ,вот после прививки чуть подвисло ухо у 2,5 месячного щенка ,ну думаю что встанет wink

 
ElfДата: Четверг, 27.12.2012, 19:35 | Сообщение # 88
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня часто покупатели щенков сами просят, заранее, ушки поставить, чтобы потом проблем не было. Мне и не трудно. Зато отдавая щенка в новую семью, я спокойна. Все щенки в 45-50 дней от роду, со стоячими ушками. Сейчас у меня аналогичная схема. Резервируя мальчика, когда ему было 40 дней, и ушки поднялись только на хрящах, будущие хозяева попросили ушки поставить. Забирали довольные, у малыша ушки стоят торчком... smile
Но, конечно, в питомниках девочкам это сделать сложнее....Щенков много, друг другу будут подклейку сдирать.... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
kristinkakovalenkkoДата: Суббота, 10.09.2022, 20:59 | Сообщение # 89
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Награды
у нашего и так хорошо было
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Как поставить ушки.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024