Вторник, 16.04.2024, 08:06

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Приучение к туалету. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
Приучение к туалету.
ElfДата: Пятница, 16.09.2011, 22:43 | Сообщение # 211
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, Попробуйте временно закрыть доступ в эту комнату. Ограничьте пространство передвижения. Обязательно хвалите малышку когда она сделает свои дела в положенном месте, на пеленку! Хвалите ее не жалея сил! wink smile И не забывайте!!! Поощрение! Вкусняшку каждый раз!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Пятница, 16.09.2011, 23:17 | Сообщение # 212
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Я немогу ограничить т.к живу в часном доме на 1этаже родители, а на 2-ом мы. Дверь есть только в нашей комнате, везде арки и там крутая лестница на первый этаж. Лестница винтовая из-за этого не закрыть, а она у меня шустрая и любопытная.

 
ElfДата: Пятница, 16.09.2011, 23:28 | Сообщение # 213
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, так а где обитает крошка Микаэла? Ей всего то 2 месяца, совсем малявка. А дверь в комнату, где мелкая пакостит, закрыть нельзя?????
Просто процесс приучения к туалету проходит не так быстро, как бы этого хотелось. Нужно запастись терпением и нельзя сразу пускать малышку гулять везде, она ж еще маленькая совсем, ей то и ориентироваться в большом пространстве трудно.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Суббота, 17.09.2011, 00:01 | Сообщение # 214
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, лестница выходит в коридор. Из коридора одна дверь в спальню и 3 арки в столовую, кухню, гостинную. Мика находится в единственной комнате где есть дверь. Она на кровати и ест и спит и в туалет ходит. Покупала антигадин непомоает



Сообщение отредактировал Nas_tya - Суббота, 17.09.2011, 00:28
 
tusikДата: Суббота, 17.09.2011, 14:19 | Сообщение # 215
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Она на кровати и ест и спит и в туалет ходит

happy супер просто happy три в одном happy Nas_tya, а может ребенку вольер купить надо? и ограничить таким образом пространство wink


 
ElfДата: Суббота, 17.09.2011, 16:14 | Сообщение # 216
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Она на кровати и ест и спит и в туалет ходит.
Да вы что.... Если все так, то вы никогда ее не отучите пакостить вам на кровать. Купите вольер - это единственный выход.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Суббота, 17.09.2011, 22:06 | Сообщение # 217
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
tusik, Elf, У нас есть вольер, но ей там ненравится и она прыгает, бегает, лает - весь дом ходуном ходит. А у меня на 1-ом этаже пожилые родители им нужен покой и забота., поэтому я его убрала и теперь страдаю я. sad sad sad sad sad

 
ElfДата: Суббота, 17.09.2011, 23:35 | Сообщение # 218
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Немного попрыгает и успокоится. Не так уж много шума от маленькой собачки. smile Тут уж надо чем- нибудь жертвовать, а иначе вы испортите собаку и будет она нелюбима всеми вами.... sad Сама по себе она ни чему не научится. Вы ж ребенка приучаете к горшку? Он же не ходит в туалет все время в штаны? Нет. Вы его учите! Это воспитательный процес! Так же и с щенком- это тот же ребенок: всему надо учить.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:53 | Сообщение # 219
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
поэтому я его убрала и теперь страдаю я.

Вольер поставьте обратно и не делайте глупостей ,не идите на поводу у собаки,
выпускать можно на прогулку из вольера на несколько минут , постоянно такая маленькая собака не должна гулять по дому ,а тем более лестница.
У неё должен быть свой мирок ,свой уголок ,а когда она подрастёт просто уберёте секции .
Раньше полугода и не пытайтесь выпускать малявку по лестнице ,чтобы избежать ...............
И не перекладывайте воспитание собаки на кого то ,если не будете воспитывать её сейчас ,а запустите этот этап то собака вообще вырастет неуправляемой.
А йорки очень умные существа и понимают всё с полуслова ,настойчивость хозяина и ласка вот два составляющих которые вы должны учесть .
Удачи вам!!




Сообщение отредактировал Мишель - Воскресенье, 18.09.2011, 19:05
 
Nas_tyaДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:46 | Сообщение # 220
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Мишель, Родителей отправила в отпуск, а щенка посадила в вольер. Надеюсь она привыкнет раньше чем они вернутся.

Мишель, А по дому она не гуляла, я ее в комнате держала и дверь закрывала, чтоб она с лестницы не свалилась.


 
ElfДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:01 | Сообщение # 221
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, удачи вам и терпения!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Вторник, 20.09.2011, 23:12 | Сообщение # 222
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо smile smile smile

 
ElfДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:28 | Сообщение # 223
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, Как у вас дела с туалетом? Есть успехи?
А у нас у Жанки прикол. Пока были на отдыхе с ней, она привыкла по утрам и вечерам гулять и там она все свои дела делала на улице! Приехали домой, и эта красавица не хочет менять свой распорядок: утром уже стоит возле двери во двор, чтобы ее выпустили и свои дела она делает во дворе. smile Девочки на нее смотрят с недоумением: чего это Жанка перестала в туалет на пеленки ходить...чистоплюйка какая стала. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:23 | Сообщение # 224
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, У нас все хорошо, оказалось что она мстила мужу за любимую игрушку-пищалку. С игрушкой мы ходим кушать-ложим рядом с мисками, спать и играем. По ночам она играла с игрушкой, а муж немог уснуть и каждый раз оберал на ночь игрушку. Вот она ему на кровать все и складывала, только на его сторону. Теперь сидит в соседней комнате в вольере и пищит круглые сутки.

 
МишельДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:52 | Сообщение # 225
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Теперь сидит в соседней комнате в вольере и пищит круглые сутки.

У нас детки одного возраста и мои когда проснуться ,пописают на пелёночку ,тогда я их выпускаю побегать с часок .потом кормлю и опять в вольер)))


 
Nas_tyaДата: Четверг, 29.09.2011, 21:44 | Сообщение # 226
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Мишель, я тоже ее выпускаю погулять т.к на нашем этаже лестница вниз, мы гуляем на 1-ом этаже, а если кто-то дверь откроет и она успеет выскочить на улицу - счастье море радосная гоняет по двору 2-ух овчарок (овчарки мальчики, ее нетрогают).

Добавлено (29.09.2011, 21:44)
---------------------------------------------
А с какого возраста можно приучать к улице?


 
РусланаДата: Четверг, 29.09.2011, 23:27 | Сообщение # 227
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
А с какого возраста можно приучать к улице?

Как только сделаете все прививки и закончится карантин smile
 
Nas_tyaДата: Пятница, 30.09.2011, 19:50 | Сообщение # 228
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Руслана,


 
ElfДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:16 | Сообщение # 229
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Надо просто по шире лоточек сделать ,я сделала из куска линолиума (90 *60см)обклеила его пластмассовым уголком(2.5см высота)а одну сторону оставила без уголка,стелю туда пелёнку и всё . Девочки заходят и писают, и за края не вытекает.

Вика, до чего ж ты здорово придумала! Респект тебе за сообразительность. У меня теперь, благодаря твоей подсказке паркет в целости. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ВанесаДата: Среда, 16.11.2011, 00:25 | Сообщение # 230
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Город: Всеволожск
Статус: Offline
Награды
Как приучить ребенка в туалет ходить на улице?
Просыпаемся, кушаем и идем гулять на улицу. Гуляем по часу 4 раза в день. Приходим домой и в туалет на пеленку.


 
tusikДата: Среда, 16.11.2011, 10:06 | Сообщение # 231
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ванеса)
Гуляем по часу 4 раза в день

wacko а зачем так долго гулять? У вас ведь щенок еще маленький, и потом, это йорк, а не овчарка wink


 
ElfДата: Среда, 16.11.2011, 10:36 | Сообщение # 232
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ванеса, да она ж еще у вас кроха совсем. Гуляете так долго....Всякую заразу можно подхватить... sad
Quote (Ванеса)
Как приучить ребенка в туалет ходить на улице?
Приучится постепенно, достаточно выходить с ней утром и вечером ненадолго и если она свои дела сделает на улице, обязательно похвалить и поощрить вкусняшечкой. smile Утром надо выходить сразу, как ребенок проснется, чтобы она дома не успела в туалет сходить.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ВанесаДата: Среда, 16.11.2011, 17:24 | Сообщение # 233
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Город: Всеволожск
Статус: Offline
Награды
tusik, Elf, Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь.

 
МишельДата: Четверг, 17.11.2011, 09:51 | Сообщение # 234
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ванеса)
Просыпаемся, кушаем и идем гулять на улицу.

Если хотите ,чтобы на улице собака справляла нужду(писала)то надо поменять очерёдность ваших утренних действий happy
Проснулись, надо быстро схватить собаку и на улицу,а потом у же кормить,писают и какают они ровно 2 минуты,так что правильно Наташа написала ,что час гулять ,это собака выгуливает Вас ,а не вы её,а тем более зима и собака декоративной-комнатной породы-пожалейте её wink .Удачи вам smile


 
ВанесаДата: Четверг, 17.11.2011, 22:49 | Сообщение # 235
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Город: Всеволожск
Статус: Offline
Награды
Мишель, Спасибо! smile smile smile

 
korukovaДата: Четверг, 19.01.2012, 22:30 | Сообщение # 236
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
Девочки у нас такая проблема щенку 2,5 месяца пока сидит в вольере ходит в латок, как только выпускаем погулять по квартире ходит куда попала только не в лоток, проовала еще пеленки стелить не ходит на них!!!!
 
tusikДата: Четверг, 19.01.2012, 22:38 | Сообщение # 237
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
korukova, процесс приучения к туалету - длительный wink Не забывайте хвалить и баловать вкусняшкой wink biggrin

 
korukovaДата: Пятница, 20.01.2012, 19:33 | Сообщение # 238
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
tusik, а до какого возраста он уже должен приучиться к туалету???
 
РусланаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:44 | Сообщение # 239
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Все собаки как и люди очень индивидуальны.Моя например в 6-7 месяцев уже все четко знала и понимала куда нужно ходить в туалет smile
 
МишельДата: Суббота, 21.01.2012, 10:39 | Сообщение # 240
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (korukova)
у нас такая проблема щенку 2,5 месяца пока сидит в вольере ходит в латок, как только выпускаем погулять по квартире ходит куда попала только не в лоток, пробовала еще пеленки стелить не ходит на них!!!!

Руслана права,эти навыки чисто индивидуально,одни щенки в 3 месяца из вольера выбегают ,погуляют по дому и пописать бегут только в вольер где лежит пелёнка(это мои) Мой совет: уберите ковры постелите пелёнки 3-4 по углам и щенок будет искать место ,где у него не будут разъезжаться ножки и где будет впитывающая поверхность,если написает на голый пол надо ругать .Только ни в коем случае не шлёпать щеночка никакими предметами по попе,для него хватит того что вы повысили интонацию в голосе ,а вообще Йорки очень умные собаки после полугода собака будет ходить в одно и то же место ,куда вы ей укажите(где приготовите туалет,будет то уличный газон или пелёночка в доме)Наберитесь терпения ,правильное воспитание щенка через полгода даст вам благоприятный результат и это будет вам вознаграждением за ваш труд.


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024