Четверг, 28.03.2024, 19:35

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Приучение к туалету. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
Приучение к туалету.
Elf1Дата: Вторник, 27.01.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Приучение щенка к туалету...
Приучение щенка к туалету

Приучение щенка к туалетуВсе мы любим наших четырехлапых друзей. И знаем, что пока малыш не вакцинирован, гулять ему по улице нельзя. Приходится городскому жителю приучать его к туалету дома в разрешенном месте.

Очень удачно, если щенка уже научили собака-мама или заводчик ходить на пеленку, газетку, или в лоток. Тогда новому владельцу остается лишь подсмотреть, где в первый день предпочтет устроить туалет малыш и сразу положить в это место пеленку. Далее нужно будет внимательно следить за поведением щенка. Щенок, как правило, ходит в туалет после сна, еды и игр. Когда он начинает крутиться в поисках места, чтобы присесть - аккуратно отнесите его в лоток. Когда он сделает свои дела, радостно похвалите его и угостите вкусненьким.

Если малыш заиграется и сделает лужицу в неположенном месте, не нужно его ругать, он мал и казусы могут повторяться даже после того, как он начнет гулять на улице. Тем более если и Вы настолько увлеклись совместной игрой, что забыли отнести его на пеленку. Важно помнить, что у наших питомцев так же как и у нас могут возникать психосоматические заболевания (или серьезные патологии поведения), а как известно причины их возникновения закладываются в детстве, и именно тогда формируется его психологический профиль. Таким образом, чем с большим пониманием и любовью вы будете относиться к малышу, тем легче будет идти процесс воспитания в юности, а главное, тем больше он подарит вам светлых чувств в течении жизни.

Не нужно прерывать деликатный процесс, если он уже начался, приучите себя постоянно держать щенка в поле зрения, каждый раз проверяя, для чего малыш вышел из комнаты. Заодно это поможет спасти случайно забытые вещи от острых зубов юного исследователя.

И уж совсем плохо, когда собаку ругают за лужицы и кучки через несколько часов после содеянного. Щенок не сможет понять, что именно рассердило владельца, максимум: он сможет связать гнев хозяина с наличием кучки, но изменить функционирование организма не в его силах, поэтому бедный малыш начнет убирать единственным доступным ему способом: съедать, это одна из причин возникновения известной многим болезни – капрофагия, которая очень трудно поддается корректировке. Отучение от этой привычки потребует от хозяина серьезных усилий.

Если щенок не был приучен к туалету заводчиком, тогда нужно застелить поверхность пола газетами или пеленками. Через некоторое время пеленки нужно оставить только в излюбленных местах, постепенно сокращая их площадь и количество. Может получиться так, что щенок ходит в туалет сразу после еды, и пеленка, таким образом, оказывается посреди кухни. Придется несколько дней потерпеть это соседство, сдвигая пеленку на несколько см в желаемую сторону.

Через несколько недель вынужденного затворничества щенок начинает гулять. Очень часто, помня о том, где правильно сходить в туалет, малыш, погуляв, исправно несет все домой, чтобы сходить на пеленку. Ничего страшного. С ним нужно подольше погулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.

Удачи, терпения и взаимной любви!

Консультации и запись на приём специалиста по проблемам поведения животных: (495) 739-50-80.

Источник: http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=82

 
юляДата: Среда, 28.01.2009, 03:11 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
а у нас проблемма с туалетом sad 50\50 и ругаю и вкуси даю ни чего не помогает в тихаря писает мимо пеленки -причем выбрал одну комнату для туалета (щастье что там на полу нет ковров )

 
ГарюшкаДата: Среда, 28.01.2009, 14:34 | Сообщение # 3
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
юля, я смогла единственным способом решить эту проблему, гулять на улице smile Так он у меня сейчас как заправской кобелек happy только вышел, сразу ногу выше себя задрал, старается все успеть на улице!!! А до этого, дома где найдет там и присядет sad

 
ЭлинаДата: Среда, 28.01.2009, 14:51 | Сообщение # 4
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас сначала Туся тоже писала где попала, потом начали давать ей вкусняшку-так она сразу уловила, что к чему! happy

 
юляДата: Среда, 28.01.2009, 16:20 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Quote (Гарюшка)
Так он у меня сейчас как заправской кобелек только вышел, сразу ногу выше себя задрал, старается все успеть на улице!!! А до этого, дома где найдет там и присядет

да у нас тоже лапы задирает -вот только мне его очень жалко на улицу водить. у нас средняя температура -15 и никакие куртки и башмаки с мехом не согревают -его трясет всего на улице . как бы не застудил он себе чего . sad
сын возмущается -ведь Маркуша выбрал его комнату под туалет happy


 
ИрикДата: Суббота, 31.01.2009, 12:58 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
А у нас вот какой туалет, удобно, закрыл в нужным момент ее там, делишки сделала выпустили,а она счестлива даже без вкусняшек. Не надо держать и мимо не получается. У нас до смешного джоходит, если заиграется и сделает лужу, я ее ругаю "Где мол делишки делать надо" (очень строго), она пулей летит в клетку и изображает как она делишки делает, как бы отвечая "мамочка не ругайся, вот здесь я знаю, прости меня пожалуйста happy . Строгость куда то пропадает, еле сдерживаюсь


Может кому пригодится, спасибо "бабушке" Инге




Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 31.01.2009, 12:59
 
Elf1Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:25 | Сообщение # 7
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да здорово! Но у нас уже этот вариант не пройдет! Во-первых Олюшка уже взрослая и знает где пеленки лежат,ее в клетку уже не заставишь войти, а во-вторых у нас дом 2-х этажный, и если такую клетку одну на первом этаже поставить, то девки пока добегут со второго на первый -уписаются, да плюс ко всему, маленькая еще не умеет по лестнице ходить. У меня стационарно лежит 2 пеленки в разных местах на первом и одна на втором этаже...Но сегодня у нас вроде бы все нормально! Вот только другая проблемка-Жанка начала драть пеленки! Пеленку из простынки не трогает, а аптечную-раздирает! Вчера ее застала за этим занятием и уже сегодня!!! Менять пеленки аптечные на простынки-не вариант, Олюшка только на аптечные пеленки ходит, а тряпки-не воспринимает, как туалет...Остается только одно-пытаться отучить Жанку! Самое интересное-Жанка начинает драть, а Розка душевно и с удовольствием помогает!!! happy
 
ИрикДата: Суббота, 31.01.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Даааа, проблемка, у меня тоже пеленки иногда начинает таскать, а главное не поругаешь, потом пелетку будет бояться lumped

 
Elf1Дата: Суббота, 31.01.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Даааа, проблемка, у меня тоже пеленки иногда начинает таскать, а главное не поругаешь, потом пелетку будет бояться
Меня Олюнчик научила, как отучать Жанку драть пеленки, у нее с Пинни тоже такая проблемка была,так она у кинологов консультировалась и они рассказывали , как воспитывать. Конечно, вроде бы и не сложно, но время нужно, да и не всегда же она эти пеленки рвет... cool
 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:08 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
юля, не пускайте его в эту комнату ни под каким предлогом! В комнате все так вымыть ,чтоб и намека на запах не осталось!!! И не пускать!!!!
А вообще, приучение щенка к туалету сродни игре в догонялки.. и прятки!! Ты за ними целыми днями бегаешь, ловишь.. а они убегают и прячутся, чтоб пописать где не положено!!! happy
Мои уже не щенки, слава Богу все туда куда надо..но... приходится в коридоре стелить две пеленки, потому что одна выбрала одно место для туалета,а вторая - другое! Но чаще всего бегают на улицу, но проситься не могут... Поэтому, мать всегда на чеку! wink
 
ГарюшкаДата: Понедельник, 02.02.2009, 14:10 | Сообщение # 11
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
не пускайте его в эту комнату ни под каким предлогом! В комнате все так вымыть ,чтоб и намека на запах не осталось!!! И не пускать!!!!

Вот и я всю квартиру вымыла, продезинфицировала и давай приучать к улице! Получилось smile


 
Се_ля_виДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:03 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Розмари)
Придется пока этот диванчик убрать...

Да .. диванчик не пол.. так просто не вымоешь! Надо теперь в чистку отдавать, от запаха не избавишься... Или стирать, если он небольшой.... Розулька - врединка мелкая! smile
 
Elf1Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:40 | Сообщение # 13
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Поделюсь опытом! Девочки, у кого лежат напольные ковровые покрытия и щенки не могут сообразить, где ковровое, а где пеленка, можно прибегнуть к такому способу: берете куски линолеума(я купила на рынке из остатков подешевке),размер где-то 1м на 1м, и на этот линолеум кладете пеленку меньшего размера. Щенку легче будет дифференцировать место туалета. Я подкладываю линолеум под пеленку и на паркет. Удобно, если и подтечет, то на линолеум,а не на паркет или ковровое.
 
Се_ля_виДата: Пятница, 13.03.2009, 19:56 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
angry
 
ИрикДата: Пятница, 13.03.2009, 19:56 | Сообщение # 15
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
Я уж думаю, может у собак тоже переходной возраст имеется???

Только поговорили про переходный возраст, так сегодня просто ужас, лужа за лужей, смотрит на меня и сикает. Это я считаю просто вредность!!!!! happy


 
EvaДата: Пятница, 13.03.2009, 19:56 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
Наш Гуччи, когда идёт в туалет - не попадает на пелёнку angry Так как он мальчик - он задирает ногу и всё льётся не туда!!! angry Все края пелёнки замочены и соответственно все полы.... а середина пелёнки не тронутая!!! angry Что делать в таком случае???

 
krasaДата: Пятница, 13.03.2009, 19:56 | Сообщение # 17
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Eva)
а середина пелёнки не тронутая!!!

Марин, у нас хоть и не мальчик, но ситуация такая же! happy я понаблюдала со стороны.... и поняла - гланое - это поставить лапы на пеленку, типа "если лапы на пеленке, значит и я на пеленке!" happy happy happy


 
EvaДата: Пятница, 13.03.2009, 19:56 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
krasa, Как бороться с этим? wacko

 
krasaДата: Пятница, 13.03.2009, 19:56 | Сообщение # 19
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Eva)
krasa, Как бороться с этим?

мы боремся с помощью тряпки, ведра и доместоса.... biggrin


 
ElfДата: Пятница, 13.03.2009, 19:56 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот чуть раньше в феврале, я писала, как делаю я. Повторюсь. У меня теперь нет проблем. Если и писают на край, то затекает на линолеум, а не на паркет или ковровое покрытие. Очень удобно!!! я делаю так:Девочки, у кого лежат напольные ковровые покрытия и собачки не могут сообразить, где ковровое, а где пеленка, или присаживаются на самый край пеленки, можно прибегнуть к такому способу: берете куски линолеума(я купила на рынке из остатков подешевке),размер где-то 1м на 1м, и на этот линолеум кладете пеленку меньшего размера. Собачке легче будет дифференцировать место туалета. Я подкладываю линолеум под пеленку и на паркет. Удобно, если и подтечет, то на линолеум,а не на паркет или ковровое.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Среда, 08.07.2009, 20:03 | Сообщение # 21
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
а не на паркет или ковровое.

ну с этим, слава Богу, проблем нет.... smile у нас пеленка в ванной комнате находится.... а там плитка на полу...


 
EvaДата: Среда, 08.07.2009, 20:17 | Сообщение # 22
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
А у нас в вольере, а вольер между стеной и диваном... Он ногу задрал, мимо написял, и всё по вольер потекло, по диван, и под плинтус.... angry angry angry angry angry Это жесть вообще angry angry angry

 
krasaДата: Среда, 08.07.2009, 20:22 | Сообщение # 23
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Eva)
Это жесть вообще

да уж..... приятного мало.... sad у них ведь писюки уже по-взрослому пахнут...(((((
мы свою с 3 месяцев стали приучать к туалету в туалете))))))))))) и отдыхать едем когда - тоже в туалете пеленку стелим...


 
EvaДата: Среда, 08.07.2009, 20:33 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
Я стала пелёнку задирать повыше, пока вроде спасает. А если ему с другой стороны вздумается пописять, то тоже самое будет sad

 
ElfДата: Среда, 08.07.2009, 20:37 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Марин, а если не париться и одевать памперс? Или купить в интернет-магазине спец. гигиенический пояс?
http://www.minidogapparel.com/103paac-p-2952.html?cPath=106
Прикрепления: 3862425.jpg (6.9 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
EvaДата: Среда, 08.07.2009, 22:57 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
А он в поясе всё равно будет к пелёнке подходить и ногу задирать? happy happy happy

 
ElfДата: Четверг, 09.07.2009, 00:04 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Eva)
А он в поясе всё равно будет к пелёнке подходить и ногу задирать?
Ну а что ж делать? Зато стены, углы и полы будут чистыми... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
юляДата: Четверг, 09.07.2009, 07:48 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
у нас тоже на край пеленки Марик писает angry или на бортик вальера -слава богу в одной комнате где линолиум cool а малая умничка радует меня в этом плане ТТТ точно в центр присаживается

 
ИрикДата: Четверг, 09.07.2009, 09:13 | Сообщение # 29
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
А если пеленку прикрепить к вольеру, на то место где он задирает лапу и соответственно еще одну положить на пол

 
ElfДата: Четверг, 09.07.2009, 16:04 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у меня Проня чистоплюйка...Если пеленка чистая, она прекрасно присаживается на серединку, а если уже на пеленку изрядно писали, то Проня долго нюхает и присаживается на краешек, там , где чисто...Приходится пеленки чаще менять.Жанке по барабану:чистая, нет, она писает по центру...А Оля, та вообще-артистка, она писает у нас на ходу:забегает на пеленку, растопыривается и идет по диагонали и писает на ходу,если пеленка заканчивается, она по кругу по пеленке идет, но все на ходу.... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024