Воскресенье, 19.05.2024, 11:42

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Родились щенки! - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Родились щенки! (Все об уходе , выхаживании и кормлении.)
Родились щенки!
НикольДата: Пятница, 16.10.2009, 10:14 | Сообщение # 181
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Растем, лезут везде - маленькие проныры! А пищят если что не, очень сильно!


 
ElfДата: Четверг, 29.10.2009, 08:51 | Сообщение # 182
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Тиффани, как у вас дела? Хорошо ли прибавляют в весе малыши??? Как себя чувствует их мамочка???? И с каким весом родились ваши малявки?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТиффаниДата: Пятница, 30.10.2009, 08:27 | Сообщение # 183
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Девочки, добрый день!!! Мы опять к вам с мольбой о помощи! cry
Мы родили, но когда 4 щенок родился, последа не было, но я его видела, он ушёл в неё. Надеялась, что со следующим выйдет, но нет... Утром следующего дня, поехали в клинику уже в шестую (по совету в вет аптеке). Наши опасения подтвердились, в матке -послед. Доктор нам сделала укол окцитомина 0.20 мг и сказала, что этого вполне достаточно, выйдет ждите!!! Я предварительно перерыв инет и по переписке с Ольгой с форума (рекомендации опытного человека), распечатала все рекомендации, зачитала ей, на что она сказала, что от таких "лошадинных доз"( 4 дня по 2 укола 0.30 окцитомина) матка может как шарик разорваться. Я просила нам сделать укол кальций БОРГЛЮКОНАТ 10или20%, у нас спросили, что мы даём, я ей всю беременность и сейчас даю Calci plus Virbac (таблетки) и она сказала, что этого вполне достаточно!!! Отказала. Я понимаю, что не приятно когда вас учат, но опять услышала, не доверяете меняйте клинику!!!! Ну сколько можно уже??? Перезвонила ещё в одну, там мне вообще сказали, что окцитомин очень опасный припорат, сказали будте осторожны или вообще не колите само выйдет!!!! angry
Температура 38, 5, выделения без запаха, тёмнокровенные с иногда серо-зелёным оттенком. Кусочки маленькие выходят. НО!!! 2 суток собака очень не спокойная, часто дышит, роет, копает, пытается щенков к нам в постель перенести. Мы коробку передвинули к кровати- успокоилась, а на вторую ночь всё заново, так скулит!!! Успокаивается на мин 15 и опять. Я ей в открытое большое корытце постелила, на кровать к себе поставила, рядом с собой, на 30 мин успокоилась и опять, вытаскивает и мне под тело пытается засунуть!
ВОПРОСЫ:
Что опытные форумчане посоветуют, колоть самой окцитомин?
Колоть кальций?
Как этот послед выходит, целиком или кусками?
Всё это не спокойствие не связано ли с первыми признаками болезни?
Девочки, это моё первое любимое существо, первые роды, опыта ноль. Но понимаю, что тут (в Болгарии), просто тупые идиоты врачи. И самой страшно навредить ей!!!
Умоляю, откликнитесь, дайте совет!!!!! cry cry cry ПОМОГИТЕ!

Добавлено (30.10.2009, 08:27)
---------------------------------------------
Модераторы, извините, если не в той теме пишу.

 
ElfДата: Пятница, 30.10.2009, 09:11 | Сообщение # 184
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Тиффани, По поводу выхода детского места, подсказать не могу, просто не знаю,но выделения после родов у сук до 3-х недель бывают.
Quote (Тиффани)
2 суток собака очень не спокойная, часто дышит, роет, копает, пытается щенков к нам в постель перенес
А по поводу этого поведения подскажу. Так себя ведет собачка, потому, что у нее сокращается матка, а как известно, сокращение матки вызывает болевые ощущения, как схватки, вот она и роет. Вообще у них первые дни крышу рвет, они хотят спрятать щенков, перетащить их куда -нибудь. Находитесь все время рядом в целях безопасности щеночков. Будьте очень внимательны :йорки подвержены эклампсии!!! Все об эклампсии прочтите здесь: http://kuban-york.my1.ru/forum/33-12-1 . Чтобы собака не нервничала , я своей после родов давала такой препарат "кот баюн".


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТиффаниДата: Пятница, 30.10.2009, 09:39 | Сообщение # 185
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Elf, я именно эклампсии и боюсь. Именно эту статью, я зачитывала, мне было сказанно, что это не первые признаки эклампсии, а у первородящик сук так бывает, если переведёте их сейчас на искуственное питание(как в статье рекомендованно), то рискуете, что потом они мамку вообще перестанут сосать surprised
"Кот баюн" наверное русское средство, тут нет наверняка. В вет аптеках спрашивала, отвечают все вопросы к доктору.
 
ElfДата: Пятница, 30.10.2009, 09:48 | Сообщение # 186
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Тиффани)
мне было сказанно, что это не первые признаки эклампсии, а у первородящик сук так бывает, если переведёте их сейчас на искуственное питание(как в статье рекомендованно), то рискуете, что потом они мамку вообще перестанут сосат
и у непервородящих такое бывает.....На искусственное кормление переходить не надо! Зачем? Если нет надежды на врачей, купите в человеческой аптеке Глюконат СА и подкалывайте ей раз в сутки 2мл. Эклампсия чаще всего бывает,когда сильный отток молока у суки,это где-то через 2-3 недели. А пока раз нет Баюна, подавайте ей что-нибудь успокоительное человеческое, ну хотя бы пустырник.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТиффаниДата: Пятница, 30.10.2009, 09:52 | Сообщение # 187
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Кстати заметила, когда малыши сосут, она успокаивается, засыпает. малыши перестают сосать, она вскакивает и начинается.....
 
ElfДата: Пятница, 30.10.2009, 09:58 | Сообщение # 188
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Тиффани)
Кстати заметила, когда малыши сосут, она успокаивается, засыпает. малыши перестают сосать, она вскакивает и начинается.....
Все у вас пока нормально! Детки все сосут, температура у мамочки нормальная. Судя по температуре детского места у нее никакого уже нет! Если бы оно там было, температура была бы 40.... Не паникуйте! Не забывайте взвешивать щенков каждые сутки! За неделю они должны удвоить вес.
P.S. вам пишу , а у уха телефон, консультируюсь по вашему вопросу с опытным заводчиком.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТиффаниДата: Пятница, 30.10.2009, 10:17 | Сообщение # 189
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Ок, Глюконат СА мышечно??? Кальциди фирмы 8в1 и колоть СА? От своих Calci plus Virbac (таблетки) отказаться или всё в комплексе давать? Не будет ли перебора?

Добавлено (30.10.2009, 10:02)
---------------------------------------------
Ага, спасибо. Постараюсь не паниковать. dry

Добавлено (30.10.2009, 10:17)
---------------------------------------------
Малыши отлично, родились 80-100 в среднем, за двое суток + 40 у каждого. Я с них глаз не спускаю, бужу если спят и к сисям, каждые 3 часа.
Elf-спасибо вам.

 
TatyanaДата: Пятница, 30.10.2009, 10:27 | Сообщение # 190
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Я Вам в личку написала.
Удачи Вам.


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
DelfiДата: Пятница, 30.10.2009, 10:51 | Сообщение # 191
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Тиффани)
Ок, Глюконат СА мышечно??? Кальциди фирмы 8в1 и колоть СА? От своих Calci plus Virbac (таблетки) отказаться или всё в комплексе давать? Не будет ли перебора?

Давайте что-то одно.

У Elf нет света,пишу по ее просьбе.

 
DelfiДата: Пятница, 30.10.2009, 10:58 | Сообщение # 192
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Татьяна,а почему в личку?Почему не на форуме?Может эта инфа еще кому пригодится?Давайте перейдем общаться в аську,а форум закроем.
 
АнюткаДата: Пятница, 30.10.2009, 11:04 | Сообщение # 193
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Тиффани, у меня оставался у суки послед,в теч суток после родов, я его буквально поймала стерильной салфеткой,вытащила сама,после того как она активно побегала,сходила в туалет...Колола окситоцин 0.3 мл утром и вечером в теч прим трёх дней!,чтобы матка лучше сокращалась(была атония матки из-за оставшегося последа)..Но если начались выделения обильные ,кровавые,то окситоцин колоть нельзя или сразу прекратить..Борглюконат кальция колю для профилактики ,независимо от приёма витаминов.Если уходила даже на 2 часа,перед этим обязательно подкалывала борглюконат(по совету опытного человека)) )..Доза - я делала 1-2 мл..
Успокоительное - первые двое суток я давала Новопассит сироп по 1 мл.
 
Ольга77Дата: Пятница, 30.10.2009, 11:19 | Сообщение # 194
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Тиффани, Я с А нюткой и девочками полностью согласна,окситоцин о,3мл колю обязательно и кальция борглюконат,еще когда собака нервничает даю обычные таблеточки валерьянки,нам помогало.Корыто рожалку ставлю всегда рядом с собой на кровати,и так мы спим недели 2 точно,в эту комнату никого больше не пускаю,чтобы собачка не нервничала.
 
ТиффаниДата: Пятница, 30.10.2009, 12:33 | Сообщение # 195
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое всем!
Вызвала доктора на дом, так как сама боюсь колоть, жду, надо научится всему самой. Купила борглюконат и окситоцин, да и Кот Баюн оказался.
Анютка, у нас начались очень сильные выделения, тёмно кровавого цвета со сгустками, даже немного с зеленоватым оттенком. Это означает, что выходит послед? Температурка 38.00 Успокоилась, спит.
 
natulik555Дата: Пятница, 30.10.2009, 14:20 | Сообщение # 196
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Пишу по своим наблюдениям,когда послед в матке,выделения идут тёмно зелёные,когда красного цвета ,то ,мне кажется,что последа там уже нет.Температура об этом говорит.У моей Ксюши в последние роды не вышло 2 последа,к вечеру у неё уже была температура 41,я двое суток выводила последы,слава богу всё вышло,один сама вытянула,когда она сходила в туалет(через мин 15 после укола окситоцина)висела тоненькая ниточка,за которую я и вытянула оставшийся послед.Бывает так,что в одном "месте" 2 щенка и может быть и в вашем случае такое,т.е. послед один,а щенков двое.По остальному добавить нечего,всё уже написали.

 
АнюткаДата: Пятница, 30.10.2009, 21:36 | Сообщение # 197
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Тиффани)
с зеленоватым оттенком

Тиффани,с оттенком или зеленоватые?? У моей собаки не была повышена температура,38.3град,шли зеленоватые выделения..Когда будете колоть окситоцин,заглядывайте "туда" после туалета,может увидете пузырик,ниточку последа,бинтом постоянно проверяйте..А вообще после родов темно-коричнево-красные выделения,если зелёные-значит послед не вышел ещё..

Добавлено (30.10.2009, 21:36)
---------------------------------------------
Мне кажется,что он уже вышел,она могла съесть его..Если температура в норме-причин для беспокойства нет!В любом случае послед в матке не останется,выйдет,главное воспаление не допустить.

 
ElfДата: Пятница, 30.10.2009, 22:13 | Сообщение # 198
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Тиффани, очень ждем от вас вестей. Как у вас дела? Переживаем всем форумом.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТиффаниДата: Суббота, 31.10.2009, 13:13 | Сообщение # 199
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Девочки, всем привет! У меня комп завис, только что очухался. Я и его своей паникой достала!
Спасибо вам большое, благодаря вашим советам, нам действительно стало НАМНОГО спокойней. Кот Баюн ли или то, что детское место вышло (вчера бинтиком не я а док, вытащил.) Уже так не мечется, температура в норме, малыши + 15 гр за сутки набрали. Правда теперь девочка от парней отстаёт и намного мельче. Первую её под самую вкусную сисю подкладываю.
Сегодня у нас первая ночь когда мы поспали.

Добавлено (31.10.2009, 13:13)
---------------------------------------------
Я ещё раз хочу поблагодарить всех девочек, если бы не форум, уф.... Паника от неопытности, но теперь я чувствую себя намного уверенней, цены нет советам опытных людей. СПАСИБО.

 
АнюткаДата: Суббота, 31.10.2009, 13:25 | Сообщение # 200
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Тиффани, уряяяяяяяя!!! smile Ну теперь мамочке побольше жидкости давать и смотреть как ляльки растут!!! На форуме есть информация как и чем поить кормящую мамку,чем кормить.. Я лично кормлю только размоченным кормом ,творогом,кефиром..В первые дни-чай зелёный+молоко+мёд(чуть чуть).Удачи!!!!!! biggrin
 
DelfiДата: Суббота, 31.10.2009, 14:06 | Сообщение # 201
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Ура!Пусть мамочка набирается сил,а малышатки вес.Здоровья им всем!
 
ElfДата: Суббота, 31.10.2009, 16:14 | Сообщение # 202
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ура! Хорошо, что все у вас нормально!!!! Желаем удачи! Растите здоровенькими! Подрастайте и потом нам своих малышей покажете!!! Мамочке молочка побольше и спокойствия!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТиффаниДата: Суббота, 31.10.2009, 17:00 | Сообщение # 203
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое. biggrin
 
Танюшка72Дата: Суббота, 31.10.2009, 19:39 | Сообщение # 204
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Хорошо,что всё наладилось !!! Удачи вам !!!
 
НикольДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:51 | Сообщение # 205
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Скажите пожалуйста какой примерно будет щенок если в меся он весит примерно 580 грамм????

Добавлено (01.11.2009, 12:51)
---------------------------------------------
И еще как распознать какой носик беби фейс или нет?





Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 01.11.2009, 15:55
 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 13:48 | Сообщение # 206
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Наташ, у меня тоже щенок весил в месяц 560гр,сейчас в два с половиной весит 740.,я думаю взрослая будет 1600-1800.Хотя бывает,что в месяц очень маленький , а потом быстрее растёт. Я как-то писала, у моей свекрови в месяц был 440гр,а в год 4 кг. Так , что и так бывает . surprised
 
АнюткаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:15 | Сообщение # 207
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Николь, скорее всего до 2.2 кг. А носик - бэби фэйс,когда длина носа меньше 1/3ч. длины всей головы(с носом).То есть так- обычный старотипный нос- длина носа 1/2ч. всей длины,стандартный новотипный -1/3 часть и укороченный(бэби фэйс)-меньше 1/3ч длины.
 
НикольДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:57 | Сообщение # 208
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У нас получилось длина 7 см. а носик почти 2 см.




Сообщение отредактировал Николь - Воскресенье, 01.11.2009, 16:10
 
ElfДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:37 | Сообщение # 209
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
, скорее всего до 2.2 кг.
Точно! Моя Жанка в месяц весила ровно 600 граммов, сейчас 2.200! А короткие носики видно сразу, на глаз! Выражение мордочки, сразу у щеночка иное. Ну мне, во всяком случае, так кажется!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Понедельник, 02.11.2009, 12:46 | Сообщение # 210
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Николь, к сожалению носы ещё вытягиваются..Их раньше 3х мес не видно.Я имела ввиду у подросшего щенка .. А вообще после 5-6 мес точно можно сказать.Йорк-это как лотерея. biggrin
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Родились щенки! (Все об уходе , выхаживании и кормлении.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024