Вторник, 23.04.2024, 15:21

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Уход за глазами йоркширского терьера. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за глазами йоркширского терьера.
Уход за глазами йоркширского терьера.
МишельДата: Вторник, 15.12.2009, 10:10 | Сообщение # 61
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Да я уже ходила и не к одному ,они назначают капли ,я капаю. Но в итоге глаза текут. А корм :творог,кур. грудка или телятина,рис. + овощи .Сухой она не ест. Гречку не ест.

 
ElfДата: Вторник, 15.12.2009, 10:10 | Сообщение # 62
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, у моей Ольки подтекают постоянно. Я уже тоже измучилась,чего только не перепробовала ей капать и корма менять. Результат нулевой. Теперь просто регулярно ухаживаю и все. Офтальмолог сказал, что все у нее нормально, просто из-за короткой мордашки, слезный канальчик собран в гармошку,из-за этого и слезотечение. Выпрямить слезный канал можно только оперативным путем. Прав он или нет ,судить не могу, у меня и у остальных собак тоже периодами подтекают глаза, правда и морды у всех(кроме Прони) очень короткие, да и у Прошки не длинная, и тоже иногда текут глазки. Я думаю, что и пыль,и питание, и волосики,которые в глаза лезут, все в куче играет роль в этом проклятом слезотечении.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 15.12.2009, 10:10 | Сообщение # 63
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Да я тоже читала о операции,но лучше я буду протирать ей 3 раза в день ромашкой или ещё чем нибудь.
Сейчас капала "брилиантовые глаза",может будут изменения,подождём.


 
Ольга77Дата: Вторник, 15.12.2009, 10:11 | Сообщение # 64
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Можно следы от слез протирать жидкостью для контактных линз biggrin
Убираются слезные дорожки,эффект очень хороший smile
 
АнюткаДата: Вторник, 15.12.2009, 10:11 | Сообщение # 65
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
У Мишельки совсем маленькой не текли глаза,поэтому это возрастное,надеюсь перерастёт..А вообще купила недавно шикарное средство!!! Оно убирает слёзоточивость.Хорошое,но дорогое.Продаётся только в Москве.Оттуда в Питер покупают,в Питере тоже есть,но чуть дороже.Я купила вот такой комплект-
http://dollystyle.ru/index.php?productID=961
.Рекомендую!!!

Добавлено (23.12.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Напишу сразу как пользоваться..Сначала салфеткой,смоченной раствором протирать глаза,одной стороной салфетки-один глаз,другой-второй.Чуть дать высохнуть и припудрить.Делать один раз в день примерно неделю,далее один раз в неделю для профилактики..Убирает тёмные дорожки и слёзотечение.ПРОВЕРЕНО!

Сообщение отредактировал Анютка - Среда, 23.12.2009, 17:53
 
tusikДата: Вторник, 15.12.2009, 10:11 | Сообщение # 66
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
"Eye Envy (Завидные Глазки)-наиболее эффективная система, представленная на современном рынке, которая излечивает от слёзотечения вызванного попаданием грязи и пыли в глазаи удаляет слезные дорожки под глазами у кошек и собак."

А если слезоточение вызвано другими причинами, тогда

Quote (Анютка)
Рекомендую!!!

как эксперимент Анюткина рекомендация? Я считаю, что сначала нужно выявить причину слезоточения, а потом уже подбирать средства.


 
ElfДата: Вторник, 23.11.2010, 20:00 | Сообщение # 67
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, имейте ввиду, что слезотечение может вызвать неподходящий корм. Это своего рода аллергическая реакция!!! Стоит найти, подобрать подходящий, хороший корм и глазки течь перестают! Проверено тоже... wink

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 23.11.2010, 20:06 | Сообщение # 68
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
что слезотечение может вызвать неподходящий корм

happy а еще и избыточное количество wink happy happy даже подходящего корма happy happy happy happy


 
ElfДата: Вторник, 23.11.2010, 20:31 | Сообщение # 69
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
еще и избыточное количество
Совершенно согласна! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:48 | Сообщение # 70
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Девочки, у меня вопрос о глазках.
Просмотрела все статьи и форум на тему Уход и гигиена, но никто не писал о шерсти под глазками.
У Ричи она растёт прямо в верх. Конечно каждое утро я протираю глазки специальными влажными салфетками.
Пока проблем нет. Они чистые. Слёзок не много.
Что с ней делать? Отращивать или выстригать?



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ElfДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:11 | Сообщение # 71
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Наташа, как хочешь-можешь выстригать, можешь отращивать. В последствие, когда шерсть отрастет-она мешать не будет. Верхняя часть волосиков забирается в топ-нот, остальные волосики по пробору распадаются на носу. Начнешь выстригать-потом все время придется выстригать. Те кто отращивает собаке шерсть-не выстригают.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Понедельник, 14.02.2011, 21:12
 
Natali@Дата: Понедельник, 14.02.2011, 21:40 | Сообщение # 72
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Лена, хочу отращивать Ричи шёрстку....вот только не быстро растёт....


-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
Tin@Дата: Среда, 16.02.2011, 12:46 | Сообщение # 73
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Скажите пожалуйста, чем нужно протирать глазки? можно ли простой водой? или для этого нужно специальное средство?

 
tusikДата: Среда, 16.02.2011, 12:54 | Сообщение # 74
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Тинк-OFF, пожалуйста, прочтите внимательно эту темку с самого начала. Ответ на ваш вопрос там есть

 
ElfДата: Среда, 16.02.2011, 14:00 | Сообщение # 75
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я сейчас покупаю в ветаптеке на Одесской вот такой лосьон, и им протираю девочкам глазки.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Tin@Дата: Среда, 16.02.2011, 16:20 | Сообщение # 76
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое! Вот теперь точно буду знать, что нужно. Сегодня же приобрету. ))

 
Natali@Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:48 | Сообщение # 77
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
А мне нравятся влажные, гигиенические салфетки для глаз...ещё и приятно пахнут.
Ричи всё время наровит их пожевать во время умывания. smile

Похожие же есть и для ушек.



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ElfДата: Пятница, 18.02.2011, 18:25 | Сообщение # 78
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да, тоже хорошая альтернатива . Такие салфетки удобно брать в путешествия и на выставки. Я вообще люблю это изобретение-влажные салфетки. smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Tin@Дата: Четверг, 25.08.2011, 07:42 | Сообщение # 79
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Всем доброе утро. У нас проблема с глазками. 10 дней назад стал появляться по утрам гной в уголках глазок. Стали капать Ирисом, не прошло. Вот поехали к вет. врачу он сказал дней 5 покапать левомицетином, так сейчас и гной на уголках и в течении дня слезятся. Врач сказал, если не пройдет будут антибиотики капать, но они влияют на роговицу глаза. sad

 
ElfДата: Четверг, 25.08.2011, 12:46 | Сообщение # 80
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tin@, а попробуйте купить в человеческой аптеке капли в глаза под названием ТОБРЕКС- антибактериальные капли широкого спектра действия. Только они есть для взрослых и детей! Берите для детей! Я всегда своим их капаю.
Они очень хорошие, Бельгийские, не печет глазки при закапывании. Мне очень понравилось, как сказала Вика Мишель:" Прежде чем что-то закапать собакам, пробую на себе или на муже happy , если не печет, то капаю собакам.." А левомицетин печет.. Левомицетин — это тоже антибиотик с широким спектром антимикробного действия. sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 25.08.2011, 13:24 | Сообщение # 81
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tin@, скорее всего у Ромки конъюнктивит .
Все о конъюнктивите читайте ЗДЕСЬ


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 13:30 | Сообщение # 82
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Подскажите пожалуйста в 1,5 месяца, чем глазки протирать.

 
ElfДата: Четверг, 25.08.2011, 14:01 | Сообщение # 83
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
чем глазки протирать.
Можно купить в ветаптеке лосьончик по уходу за глазками, а можно просто кипяченой водичкой протирать. Нельзя протирать заваренным чаем!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 15:32 | Сообщение # 84
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Огромное спасибо smile smile smile

 
ElfДата: Пятница, 26.08.2011, 19:48 | Сообщение # 85
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Как правильно закапывать собаке глаза.

Глазные капли закапывают собаке пипеткой . Перед каждым употреблением пипетки ее следует сначала промыть теплой водой и проверить, не разбит ли ее конец. Если флакон с лекарством пластиковый с наконечником-пипеткой, то , естественно, стеклянная пипетка не нужна.Глазные капли вводить собаке можно в любом положении. Вымыв руки, хозяин набирает в пипетку лекарство. Пальцами левой руки оттягивает нижнее веко собаки, а пальцами правой руки, в которой находится пипетка, сжимает ее резиновый колпачок, закапав две капли за веко, ближе к внутреннему углу, после чего, веко отпускают. Избыток лекарства, которое вытекло из глаза, удаляют тампончиком ваты или ватным диском. Вата для каждого глаза должна быть отдельной.
Глазные капли, как правило, хранят не в холодильнике, комнатной температуре.
Глазная мазь собаке закладывается специальной стеклянной лопаточкой, которую перед употреблением надо вымыть и проверить, не разбита ли она Левой рукой оттягивают нижнее веко собаки. Широким плоским концом стеклянной палочки с небольшим количеством мази осторожно касаются века у внутреннего угла глаза, смазывая на внутреннюю поверхность века мазь с лопаточки. Нанеся мазь, хозяин сводит двумя пальцами верхнее и нижнее веки собаки и слегка массирует их, чтобы мазь равномерно распределялась по глазному яблоку. Если мазь находится в специальных тюбиках, можно обойтись без стеклянной лопаточки: мазь выдавливается из тюбика на внутреннюю поверхность нижнего века. Легкий массаж век обязателен.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Tin@Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:12 | Сообщение # 86
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо большое за помощь. biggrin

 
кЫсяДата: Пятница, 09.09.2011, 13:21 | Сообщение # 87
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Девочки, у нас глазки тоже текут, так вот когда я была в ветеренарке (у нас очень хороший профессор есть) он мне порекомендовал средство для удаления этих какушек с глазок и с шерстки рядом с глазками, купила, попробовала, не поверите все вытераеться и не следа от какушек и подтековесли кому интересно вечером посмотрю и напишу название спрея он стоит вроде 250 руб...... но я им очень довольна, а капели только какие не пробовали ничего не помогает sad

 
Fashion600Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:48 | Сообщение # 88
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Напишите..нам интересно)


 
Lady_AnnДата: Пятница, 09.09.2011, 14:56 | Сообщение # 89
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
И нам, и нам тоже! biggrin Я Гоше просто кипячёной водичкой протираю или настоем ромашки.

 
кЫсяДата: Пятница, 09.09.2011, 21:03 | Сообщение # 90
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Девочки очищающее средство называется Excel, я в понедельник сфотографирую и скину фотку(к сожалению раньше не смогу)... но средство очень biggrin хорошее)

 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за глазами йоркширского терьера.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024