Четверг, 25.04.2024, 05:07

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Уход за глазами йоркширского терьера. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за глазами йоркширского терьера.
Уход за глазами йоркширского терьера.
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Уход за глазами йоркширского терьера

Глаза йорка очень живые и красивые, поэтому также необходимо обращать внимание на глазки. Глазным проблемам, в немалой степени, способствует челка, собираемая обычно резинкой. Если по утрам у вашей собаки появляются выделения из глаз, это должно вас насторожить. Нагноение глаз и прочие катаральные явления у молодых собак - нередко первые симптомы заболевания чумкой. Также это может свидетельствовать об аллергии, а, возможно, и глистах. Важно не пропустить острое воспаление глаз или помутнение роговицы. При остром воспалении глаз полузакрыт и постоянно слезится. Причинами воспаления могут быть как механическое раздражения обычной пылью или попадающими в глаза волосами, так и инфицирование вирусами и кокками.

До визита к ветеринару вы можете облегчить состояние собаки неоднократным промыванием глаз слабым водным раствором борной кислоты, закапыванием любых человеческих глазных дезинфицирующих капель. Не рекомендуется пользоваться спитым чаем, из-за наличия в нем дубильных веществ, еще больше раздражающих слизистую глаза. Промывать глаза следует от наружного угла глаза к носу.
Известный заводчик И. Манина в своей книге "Груминг: уход за шерстью йоркширского терьера" рекомендует ежеутреннее протирание глаз собаки ватным тампоном, смоченным в кипяченой воде. Также, если йорк имеет короткий нос, можно подстричь волосы на спинке носа и между глазами. Данная процедура предотвращает попадание грязи в глаза с нависающей шерсти. После промывания глаз мягкой зубной щеткой из натуральной щетины следует расчесать шерсть на мордочке, а также разобрать все колтуны под глазами (совет - если щетка новая и достаточно жесткая, ошпарьте ее кипятком). Перед купанием рекомендуется закапать в глаза собаки специальные защитные капли, предохраняющие от раздражения шампунем слизистую глаза.


Здоровые глаза йоркширского терьера – живые и ясные без слёзных потёков.

Направление роста шерсти на морде – от мочки носа к глазам. Иногда жестковатые пряди никак не хотят ложиться вниз, лезут в глаза.

1. Завязывайте шерсть на голове йоркшира в хвостик. Распространённое заблуждение, что шерсть должна падать на глаза.

2. Если шерсть на мордочке всё время попадает в глаза, вызывая раздражение и слёзотечение, её можно немного подстричь, облегчив уход. Аккуратно парикмахерскими ножницами удалите прядки между внутренними углами глаз так, что остриженный островок на переносице образует треугольник.

3. Слёзные потёки под глазами обрабатывайте специальными гелями и жидкостями, чтобы шерсть в этих местах не темнела. Следите только, чтобы эти средства не попадали в глаза.

4. При сильных выделениях из глаз придётся провести курс лечения. Закапывайте глазные капли хотя бы раз в день. Обратитесь к ветеринару, так как такие симптомы могут быть следствием глазных заболеваний.
Косянина Т.

источник:http://yorks-the-best.narod.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девоньки, ну чего делать то...Ну подтекают у моих глазки, у Ольки вообще сильно.Врачи всякие капли прописывали-не помогают.Теперь говорят, что сухой корм не подходит.И что делать? Сейчас едят корм, шерсть хорошая, перхоти нет,не чухаются и едят его хорошо. Начну менять, начнутся другие проблемы-то чесаться, то перхотится, то какашек много....то вообще есть не будут... sad Не знаю, что делать.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Лен, а может много корма даешь? У нас глаза подтекали от переедания, уменьшила дозу и все стало проходить.

 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Нат, да куда меньше то... По норме положено давать 55 граммов в сутки, а я 36-40 даю, все на электронных весах взвешиваю.Ничего постороннего не даю. На других форумах пишут, что это от смены еды бывает, ну если там всякие фрукты, овощи, мяско,а я кроме сушки ничего не даю,даже вкусняшек никаких.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Лена, а от кондиционера это не может быть? Вообще у наших собак глаза - это больное место, мне так кажется, то пыль, то пыльца, то дунуло не с той стороны, то переволновались, то еще что-нибудь happy happy А что по этому поводу наши опытные заводчики говорят? Очень их мнение интересно

 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
от кондиционера это не может быть?
surprised
Наверное, может...Я и не подумала об этом...А ведь запросто. Я у Марины спрашивала, она сказала, что у ее собачек тоже бывает текут.Прокапывает им периодически. У кого -то перестают, у кого-то не сразу. Тоже есть такая проблема. А на выставке в марте, я обратила внимание, на одного кобеля, так у него волосики, как раз те, по которым слезные дорожки,были замотаны в бумагу, чтобы перед рингом не были мокрые,а значит это бывает у всех.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Вторник, 01.12.2009, 20:56 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Да,я тоже видела,что слезные дорожки запаковывают,чтобы не портить внешний вид.
У Доняхи тоже иногда текут.Грешила на корм Бош,но видимо не он это виноват.Иногда больше,иногда меньше.А вот от чего никак не пойму.(((


 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:57 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
Иногда больше,иногда меньше.А вот от чего никак не пойму.
И у нас так же. Значит не мы одни, а то я уж было стала расстраиваться....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Вторник, 01.12.2009, 20:57 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
И у нас так же. Значит не мы одни, а то я уж было стала расстраиваться....

аналогично!
 
ИрикДата: Вторник, 01.12.2009, 20:57 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
У нас что то тема с глазами расползлась по нескольким рубриками, я там написала http://kuban-york.my1.ru/forum/35-193-1#9487



Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 22.07.2009, 17:18
 
DelfiДата: Вторник, 01.12.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Спасибо.Соберем все вместе.
 
ГарюшкаДата: Вторник, 01.12.2009, 20:57 | Сообщение # 12
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
У Гарика тоже немного текут, я протираю отваром ромашки biggrin

 
Се_ля_виДата: Вторник, 01.12.2009, 20:57 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
И у нас бывает... особенно у Лизы. Вот интересно - почему? Врач сказал, из-за того, что у Лизы мордаха короткая.. Протираю тоже лосьоном Сан Бернард.
 
DelfiДата: Вторник, 01.12.2009, 20:58 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я покупаю лосьон для глаз на травках.
 
Elf1Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:58 | Сообщение # 15
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Врач сказал, из-за того, что у Лизы мордаха короткая..
Да, я тоже слышала такую версию, что у собачек с короткой мордочкой слезный канальчик собран гармошкой и поэтому глазки текут...
 
ГарюшкаДата: Вторник, 01.12.2009, 20:58 | Сообщение # 16
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Надо будет тоже лосьончик прикупить cool ,а то ромашкой как-то не солидно biggrin

 
natulik555Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:58 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
У нас то же у всех по немногу подтекают,я тёплой водичкой протираю.

 
ИрикДата: Вторник, 01.12.2009, 20:58 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
я тёплой водичкой протираю.

Я иногда составчиком для глаз, а иногда теплой водичкой. Я уже не помню где читала, что без причины (т.е. болезни) злоупотреблять спецсредствами не рекомендуется


 
Elf1Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:58 | Сообщение # 19
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а вот кто слышал про капельки глазные "Бриллиантовый глаз", так как-то называются.Они для чего вообще? Мне в ветаптеке их советовали, и говорили что слезотечение уменьшится.
 
ГарюшкаДата: Вторник, 01.12.2009, 20:59 | Сообщение # 20
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Я тоже вчера в зоомагазине их видела, но не спросила для чего...

 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:59 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Уход за глазами йоркширского терьера. Что делать, если глазки текут?
Довольно часто под глазами йорка появляются слезные дорожки. Причин может быть несколько – от неправильной гигиены до проблем со здоровьем. Во-первых, исключите «бытовые» причины – короткие волосики щенков на спинке носа и под глазами, торчащие в разные стороны, естественно, попадают в маленькие глазки. В этот период активного и беспорядочного роста волос как можно чаще приглаживайте их смоченной водой рукой, по направлению сверху вниз – так тяжелые влажные волоски не будут колоть глазки йорка.

Исключив эту причину, обратите внимание на корм – повышенное слезотечение может сигнализировать об аллергии на корм. Проконсультируйтесь с заводчиком и ветеринаром о смене корма. Кроме того, выделения из глаз могут быть связаны с заболеваниями ушей – в этом случае, вам также потребуется консультация ветеринара. Реже, слезотечение у щенков может быть связано со сменой молочных зубов.

Как правило, гигиена глаз йоркширского терьера не требует каких-либо специальных средств для обработки, - в нормальном состоянии глаза йорка чистые и не имеют подтеков. Тем не менее, специальные ветеринарные гигиенические лосьоны на основе трав (для глаз) лучше иметь в аптечке.
Если не выяснить причину повышенного слезотечения, имеется риск блокировки слезного канала, что, в свою очередь, требует оперативного вмешательства. При непроходимости слезного канала слеза стекает на шерсть под глазами, которая, в свою очередь, буреет и становится рассадником бактериальных инфекций.

Источник: Лебедева Л., питомник Coeur De Lys, для http://yorkiman.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Вторник, 01.12.2009, 20:59 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас глазки часто закисают, капаем "Левомицетин".

 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:59 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
И я своим капаю, но все равно подтекают. sad Я уже и "Тобрекс" Ольке капала и "Витобакт" и "Бриллиантовый глаз" в ветаптеке покупала . У Ольки сильнее всего подтекают,у девочек меньше. Девочкам сейчас тоже левомицетиновые капли капаю. И каждое утро глазки лосьоном Бернардовским протираю.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:59 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Девочки,а мне очень нравятся капли Гаразон,они и для глаз и для ушей,до них что только не пробовала. good
 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:59 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Сара)
Девочки,а мне очень нравятся капли Гаразон
Это ветеринарный препарат,как я вижу, да? Я завтра обязательно заеду в вет аптеку.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Вторник, 01.12.2009, 21:00 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Сара)
капли Гаразон,они и для глаз и для ушей,до них что только не пробовала

Они лечебные или профилактические?


 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 21:00 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Они лечебные или профилактические?
Скорее всего, проф, раз и для ушей. Я завтра спец. в ветаптеку заеду, все расспрошу.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:00 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Девочки они продаются в обычной аптеке,но назначал вет врач.Они лечебные,в их состав входит гентамицина сульфат.
 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 21:00 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да? Спасибо, что разъяснили, а то я уже с утра хотела в ветаптеку ехать. Значит,в человеческую пойду.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Вторник, 01.12.2009, 21:00 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Надо будет испробовать...

 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за глазами йоркширского терьера.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024