Пятница, 26.04.2024, 09:03

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
ElfДата: Пятница, 25.06.2010, 10:28 | Сообщение # 301
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже не располагаю информацией об этом препарате.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Пятница, 25.06.2010, 14:10 | Сообщение # 302
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Я на минишоповском форуме вычитала, Бабаева дает этот препарат 2 раза в год, как профилактика от пародонтоза и там еще всякой бяки на зубах, в зообуме по-моему есть, вот не знаю может стоит его приобрести cool

 
ElfДата: Пятница, 25.06.2010, 20:24 | Сообщение # 303
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
в зообуме по-моему есть
В "Зообуме" нет и не было. wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 08.07.2010, 10:16 | Сообщение # 304
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, вчера моей Ольке снимали зубной камень. Жесть...Такие отложения... Посоветовали мне давать собакам корм специальный для профилактики зубного камня. Этот корм не является полноценным рационом, просто давать для профилактики. Такой корм есть у Рояла и у Про Плана. Пачки маленькие, 150-ти граммовые.Выглядит корм довольно странно: очень пластичный, как резиновый. Собаки его очень долго жуют, как жвачку, видно типа "Орбита" для людей. happy И запах у Проплановского корма очень специфический, я сначала не могла понять, чем пахнет, а потом прочитала: гвоздика пищевая....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Четверг, 08.07.2010, 11:19 | Сообщение # 305
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
мы Никкуське сняли тоже недавно только сами, врачи его не берут , т.к. у него в попе шило бояться поранить, говорят только наркоз , а я боюсь вот и 3 зуба за неделю с битвами почистили спец. инструментом. А вообще раз в 5 дней я марлей с пастой собачьей прохожусь ТТТ пока налета нет. Немного камня на задних зубах далеко, все равно наверное придется наркоз делать sad
Лен, может и вам стоит чистить им зубки , эти липнущие штуки не опасны для желудка?




Сообщение отредактировал ULIA - Четверг, 08.07.2010, 11:21
 
TifaniДата: Четверг, 08.07.2010, 12:40 | Сообщение # 306
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
видно типа "Орбита" для людей
happy ^_^ happy
нам наверно тоже надо купить для профилактики!! у Деньки вроде тоже пока нет налета, но чтобы и не было!! Лен а где покупала????


 
ElfДата: Четверг, 08.07.2010, 16:00 | Сообщение # 307
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
мы Никкуське сняли тоже недавно только сами
Как? У Никки уже зубной камень???? surprised У моих ни у кого еще нет,зубки белые и чистые, только у Ольки, ну так Ольке уже скоро шесть лет.

Quote (ULIA)
Лен, может и вам стоит чистить им зубки
happy
happy happy Юль, ну насмешила....Ты что ж думаешь, что я им не чищу???? Чищу два-три раза в неделю. Иногда пастой собачьей, иногда томатной пастой( она предохраняет от зубного камня), а брызгаю в пасти им Дог-а-дент вообще каждый вечер.
Quote (Tifani)
нам наверно тоже надо купить для профилактики!
Где покупала, скажу, но мне чего не очень понравилось, как Ника в туалет сходила после этой жвачки. А девочки остальные нормально. Вообще врач сказал, что лучше брать этот лечебный корм той же фирмы, что и корм, которым вы своих собак кормите. Я брала на Одесской в ветаптеке. ПРО План Дент, лечебный корм для профилактики зубного камня.
Quote (ULIA)
эти липнущие штуки не опасны для желудка?
Нет. Во-первых выпускает тот же производитель, что и корм . Во-вторы, в состав входит больше всего риса и немного других компонентов. Т.е. это тоже корм, но не полноценный рацион,.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Четверг, 08.07.2010, 19:43 | Сообщение # 308
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо Леночка!!!

 
МишельДата: Четверг, 05.08.2010, 20:20 | Сообщение # 309
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
надеюсь теперь все нужные зубы вырастут и встанут правильно

У нас прогресс, у Мишельки растёт последний нижний правый клык smile smile smile .

Добавлено (05.08.2010, 20:20)
---------------------------------------------


 
ULIAДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:06 | Сообщение # 310
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Как? У Никки уже зубной камень????

Да Лен, на передних зубках был, мы его размочили и сняли быстро, а глубоко в пасти задние зубки уже с камнем немного. Он практически не грызет ничего, усы бережем, если бы сушку ел может и не было бы, фиг его знает.
А нам такой корм можно, если мы на натуралке?

Добавлено (09.08.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Девочки sos!!! Я уже забадалась, как мне от этого камня избавиться? Уже на корм перевела, правда с утра мяско, вечером корм. Может вообще пару месяцев подержать на сушке?
чищу раз в 3-4 дня, налёт растет как на дрожжах и быстренько твердеет, томатная паста лишь чуть счищает, ну что сделать, весь интернет облазила?




Сообщение отредактировал ULIA - Пятница, 09.07.2010, 11:29
 
ElfДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:12 | Сообщение # 311
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Зубной камень у собак читать дальше

Юля, есть специальный лечебный корм, именно полноценный корм.Кормить им собачку надо ориентировочно 1месяц. Он бывает в расфасовке 0.5 кг и 3 кг. Его в Краснодаре можно заказать в вет.аптеке на Одесской. Они привозят под заказ. вот телефон аптеки:88612151938
Вот такой это корм:
Royal Canin Mini Dental Hygiene (Роял Канин Дентал Гигиена)

Сухой корм для профилактики зубного камня для собак миниатюрных пород с массой тела от 1 до 10 кг

Прикрепления: 2568855.jpeg (15.9 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:36 | Сообщение # 312
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
по моему если кормить этим кормом то другим ничем нельзя кормить вообще!!!

 
ULIAДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:30 | Сообщение # 313
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Royal Canin Mini Dental Hygiene (Роял Канин Дентал Гигиена) Сухой корм для профилактики зубного камня для собак миниатюрных пород с массой тела от 1 до 10 кг

надо попробовать, а кто - нибудь его пробовал?
Quote (Tifani)
по моему если кормить этим кормом то другим ничем нельзя кормить вообще!!!

не найду никак полную инструкцию к нему, но я думаю если он полноценный значит как обычный корм давать.


 
ElfДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:45 | Сообщение # 314
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
но я думаю если он полноценный значит как обычный корм давать.
Я консультировалась по поводу этого корма с ветврачом Д. Дерновых, он сказал, что давать, как обычный корм, но кормить собачку в течение одного месяца. Я заказала такой корм для своей Олюшки. Жду.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:47 | Сообщение # 315
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Лен, а потом как, месяц поест камня не будет, на старый переведу опять проблемы начнутся?

 
ElfДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:02 | Сообщение # 316
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
месяц поест камня не будет, на старый переведу опять проблемы начнутся?
Ну я думаю, если месяц этот лечебный корм подавать, потом перейти на обычный ,но конечно, сухой, то камень не будет образовываться долго, но, конечно, через какое-то время, такой лечебный корм придется давать снова, но зато вы избежите снятия зубного камня под наркозом. Но утверждать на 100% я не могу, так как я своим собакам еще не давала этот корм. Вот начну на днях давать Олюшке, тогда и поделюсь : будет ли она его есть и будет ли от него эффект.
P.S, Информация для краснодарцев: Сегодня такой корм в маленькой 2-кг расфасовке Юля (Тортилла) и я купили в зоомагазине на ул. Атарбекова.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:22 | Сообщение # 317
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Мы сняли наконец-то налет у Никуськи, теперь зубки беленькие, уже 1,5 недели чищу каждый день и налета нет.
Я у нас оббегала все магазины они этого корма и в глаза не видели, какого только рояла не продается , а этого нет, да и в принципе нас чистка каждый день устраивает, налет не образуется, все равно и сушку теперь кушаем, косточки грызем.
Я прочитала про такое средство Дентидог, вроде французкое средство для снятия зубного камня у собак, размачивать на ночь , а утром дать погрызть что-нибудь и по отзывам пишут что камень отлетает я заказала, буду пробовать на ком-нибудь.
Если кого интересует вот адрес: www.topsobaka.ru biggrin


 
ElfДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:15 | Сообщение # 318
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я дам более точную ссылку: http://www.topsobaka.ru/product_57.html .
Средство называется DentiDog - для удаления зубного камня.
Исключительно эффективное средство для удаления даже значительного зубного камня.
Применение: нанести спрей на предварительно протертую поверхность зубов на ночь. Утром дать собаке плогрызть твердую пищу (сухой корм, жевательную игрушку) или просто снять камень ногтем.

ULIA, ждем отзывов. А вообще магазинчик интересный, там много кое-чего прикольного.
Прикрепления: 3222489.jpg (11.6 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 15.09.2010, 10:41 | Сообщение # 319
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, если честно, то не знала, куда разместить этот пост, речь будет идти о воде, но связано все с зубами.... happy Решила все таки в "зубах". wink
А дело в том, что пошла я к стоматологу happy , да,именно я, а не мои собаки... happy И врач сразу, осмотрев мои зубы, сказала,что я пью воду привозную в бутылях, которые ставят в кулер.... surprised Да, это так. Мы заказываем воду и нам ее привозят. К такому выводу, мой врач пришел ,увидев на моих зубах зубной камень.и она мне сказала,что обратила внимание, что именно у тех пациентов, которые употребляют такую воду, образуется зубной камень. Эту же воду пьют и мои собаки. Вывод: камень у них тоже образуется, да еще с большей скоростью!!! Так как они едят сухой корм и постоянно пьют воду. Мне то, в течении 10 минут ультразвуком весь камень сняли, а как бороться с зубным камнем у собак-вы все знаете, это всеобщая проблема!
Да, и еще, поделюсь своим опытом: специальный сухой корм Дентал, для профилактики зубного камня, моей Ольке просто категорически не подошел!!! Через два дня, после того, как она его начала есть, она вдруг вырвала.Сначала один раз, потом другой. Корм срочно отменили!! Сейчас она прекрасно себя чувствует и ест свой привычный корм. Но надо сказать, что, как только Олька стала есть Дентал, запах изо рта у Оли исчез полностью и зубки очистились, но..... cool Видно, как в пословице :" Одно лечим, другое калечим."
Теперь вопрос: Какую воду вы даете пить своим питомцам? Я немного в растеренности. Пока даю воду из крана, пропущенную через фильтр.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Среда, 15.09.2010, 11:40 | Сообщение # 320
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
даю воду из крана, пропущенную через фильтр.

и я так же biggrin




Сообщение отредактировал tusik - Среда, 15.09.2010, 11:41
 
ULIAДата: Среда, 15.09.2010, 14:30 | Сообщение # 321
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Конечно же с крана через фильтр. В кулерах вода плохая - это 100%. Мне вообще на вкус она не нравится сразу тошнить начинает.

 
МишельДата: Среда, 15.09.2010, 14:37 | Сообщение # 322
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Пока даю воду из крана, пропущенную через фильтр.

И фильтр надо менять ,как только индиакатор покажет,что всё русурс закончился.
У меня другая проблема была ,я девочкам не давала мои фирменные "зубочистки"один месяц,чтобы хоть как то отросли усы перед выставкой и сразу появился налёт(не камень),так я его зубной пастой чистила 2 раза в неделю,вот это было весело,в компании они на всё соглашаются,лишь бы мама на ручки взяла.Сейчас вроде нет налёта.


 
Ольга77Дата: Среда, 15.09.2010, 15:23 | Сообщение # 323
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Я своим водичку кипячу wink
Quote (Мишель)
я девочкам не давала мои фирменные "зубочистки"один месяц,чтобы хоть как то отросли усы перед выставкой и сразу появился налёт

Вика,а что это за зубочистки,расскажи wink
 
ElfДата: Среда, 15.09.2010, 16:40 | Сообщение # 324
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
так я его зубной пастой чистила 2 раза в неделю
О! Мы зубки чистим каждую неделю! Я чищу тоже пастой, только на палец марлю наматываю и пальцем чищу. У девочек зубки чистые,а вот Олюшка...Но ей я недавно под наркозом камень снимала, так что пока тоже обходимся зубной пастой, но у Ольки камень быстро образуется.

Quote (Мишель)
,я девочкам не давала мои фирменные "зубочистки"один месяц
Викуль, а я все равно категорически против таких зубочисток. Но это ИМХО. Может у меня просто такой негатив из-за того,что у моей Олюшки были тоже проблемы от такого рода зубочисток.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Среда, 15.09.2010, 17:16
 
МишельДата: Среда, 15.09.2010, 20:37 | Сообщение # 325
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Вика,а что это за зубочистки,расскажи

Quote (Elf)
я все равно категорически против таких зубочисток

девочки вы забыли мои фирменные зубочистки : happy happy happy happy



И ни каких проблем с налётом ,только длинных усов потом не увидете happy happy happy happy happy


 
TifaniДата: Среда, 15.09.2010, 21:10 | Сообщение # 326
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Ленусь у меня дома стоит система очистки воды, то что бутылках вода плохая знаю давно поэтому не пользуюсь! давно еще лет так 7 назад родители себе поставили такую систему, тереь и я себе дома установила, готовлю на ней , и мои пьют только ее! каждые пол года приходит мастер и меняет фильтры и проверяет нормы, вода даже можно сказать вкусная! и у моих собачек налета нет ТТТ !!!

 
Ольга77Дата: Среда, 15.09.2010, 21:24 | Сообщение # 327
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
девочки вы забыли мои фирменные зубочистки :

Вика,только не говори,что это черенки от лопаты! wink happy
 
МишельДата: Среда, 15.09.2010, 22:23 | Сообщение # 328
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)

Вика,только не говори,что это черенки от лопаты!

Оль это каталка,тесто раскатывать,я ещё буковые палочки даю,тоже хорошо точят. happy happy happy happy happy


 
ElfДата: Среда, 15.09.2010, 22:43 | Сообщение # 329
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
,я ещё буковые палочки даю,тоже хорошо точят
Я завязала с палочками всякого рода... Я покупала такую буковую гантельку, специально для собак, в зоомагазине, а Куся, дурочка, нажралась,потом тоже вырвала . Можно давать яблоневые веточки, свежесрезанные, они тогда распускают эти веточки на волокна,не нажираются, но, от свежесрезанных на белье, на покрывалах и т.д, короче, там где грызут, там пятна остаются от сырых веточек, но зубки хорошо чистят и бороды лишаются.... happy Что правда, то правда.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Среда, 15.09.2010, 22:49
 
МишельДата: Четверг, 16.09.2010, 14:03 | Сообщение # 330
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мои девочки сегодня борь со мной варили happy happy и заодно зубы чистили ,морковкой ,капусткой ит. д.
Посмотрим ,что будет вечером. wink


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024