Понедельник, 06.05.2024, 15:47

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
tusikДата: Суббота, 20.03.2010, 14:49 | Сообщение # 241
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Блондинка, Анжела, не реви! Может со сменой зубов все выправится. Для выставок это не есть хорошо, а по жизни - не мешает. Не реви, а пожалей Беника - ему сегодня жжжжжжубы удалили, такой стресс для ребенка
Прикрепления: 8519680.gif (36.9 Kb)


 
ElfДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:05 | Сообщение # 242
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Не реви, а пожалей Беника - ему сегодня жжжжжжубы удалили, такой стресс для ребенка
Анжела, не расстраивайся! Восстанавливай ребенка после стресса, а все остальное потом.... Что касается прикуса, то никто не застрахован.... Подожди паниковать. Пусть все зубки станут на место, все подживет , все еще может исправиться. Ну а если допустить, что не исправится, то ты что, Беника любить меньше будешь???Ему это не будет мешать. Да и вообще, подожди еще паниковать, у моей Прони сразу после смены зубов , казалось будто недокус, а прошло пару недель, все поджило, клыки на место стали и оказалось, что прикус идеальный. Подожди....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 24.03.2010, 19:53 | Сообщение # 243
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мишельку сейчас лишили молочных верхних клыков surprised ,приходила врач и без пыли,но со стонами держащих её людей(3 человека),без общего наркоза(лидокаин в десну)ей общий нельзя.Ну что вам сказать ,ни каких корней я там не увидела,чего они не выпадали ,это сейчас уже сложно сказать.Так что Мишель стала почти взрослая.Но вот какая у нас проблема,внизу слева остался молочный клык,а коренного ещё нет и в помине,врач сказала сделать рентгеновский снимок ,возможно его там вообще нет,бывает такое в природе или нет?
Под раздачу попала и Лизочка ,ей тоже пару резцов дёрнули,но без укола.


 
tusikДата: Среда, 24.03.2010, 20:02 | Сообщение # 244
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
но со стонами держащих её людей(3 человека),

happy happy happy happy happy happy happy happy happy Вика, а что дома больше никого не было? happy happy happy
Мишельку поцелуй от нас бедненький ребенок - такой стресс пережила.
Quote (Мишель)
Под раздачу попала и Лизочка ,ей тоже пару резцов дёрнули,но без укола.

sad Лизочке тоже досталось, целуем малышку а про Веронику почему забыли? Или у нее все молочные сами выпали?


 
МишельДата: Среда, 24.03.2010, 20:07 | Сообщение # 245
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
про Веронику почему забыли?
Вероничка уже с коренными резцами воображает happy .

Quote (tusik)
Вика, а что дома больше никого не было?
happy happy happy


 
tusikДата: Среда, 24.03.2010, 20:09 | Сообщение # 246
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Вероничка уже с коренными резцами воображает

Ух ты! Молодец, шустренькая девочка wink happy happy


 
МишельДата: Среда, 24.03.2010, 20:15 | Сообщение # 247
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
tusik, Наташа ,ты бы видела эту картину:Миша на столе,мы вокруг стола ,как хирурги ,а двойняшки сзади за ноги нас хватают,возмущаются: Отдайте Мишу ,отдайте Мишу!!!

 
Ольга77Дата: Среда, 24.03.2010, 22:17 | Сообщение # 248
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
,внизу слева остался молочный клык,а коренного ещё нет и в помине

Вика,а справа внизу постоянный клык есть? wink
Quote (Мишель)
,врач сказала сделать рентгеновский снимок ,возможно его там вообще нет,бывает такое в природе или нет?

Скорее всего он есть,просто лежит не правильно,поэтому не выходит,вам действительно лучше сделать рентген для начала wink
 
МишельДата: Четверг, 25.03.2010, 09:56 | Сообщение # 249
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
а справа внизу постоянный клык есть?
Оль справа уже 2месяца, нормальный коренной клык,молочный отвалился без проблем.Сделаю снимок.


 
НикольДата: Четверг, 25.03.2010, 18:22 | Сообщение # 250
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мишель, Викуля а снимок куда поедите делать?


 
МишельДата: Четверг, 25.03.2010, 19:27 | Сообщение # 251
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
На Серова.

 
ElfДата: Четверг, 25.03.2010, 22:21 | Сообщение # 252
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Викуль, ну поздравляю с успешной процедурой. А вот насчет вашего клыка и не знаю даже. Может его и не быть вообще:"Другой часто встречаемой аномалией смены зубов является ретенция зуба, т.е. не вырастание коренного зуба вообще.", может неправильно лежит. Почитай вот статейку у нас в библиотеке.Хорошая, подробная статья: http://kuban-york.my1.ru/publ/4-1-0-123 . И , конечно, делай снимок.
Quote (Мишель)
,ни каких корней я там не увидела,
А вот это , конечно, нонсенс...Непонятно, почему клыки не выпали сами, если у них корень рассосался.Зато понятно почему смогли вытащить их без наркоза. Но одно могу сказать, что клыки моих девок: Прони и Жанки, без наркоза, под одним лидокаином не достали бы....Корни были в три раза длиннее самого зуба. Просто жесть! Да плюс еще и под наркозом не могли вытащить, подрезали десну.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Пятница, 26.03.2010, 11:00 | Сообщение # 253
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена поведу Мишель в понедельник на рентген,статья меня конечно потрясла до глубины души sad ,но в любом случае я сделаю всё возможное для моей Мишельки(папа называет её -душевная девочка).

 
ElfДата: Четверг, 01.04.2010, 11:48 | Сообщение # 254
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, как у вас дела? Вы пропали, ничего о себе не сообщаете. Сделали Мишельке рентген? Отзовись, мы волнуемся.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Суббота, 03.04.2010, 21:22 | Сообщение # 255
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
А у нас неприятности, вроде все зубы сменились сегодня заглянула, а там налет на передних зубках, как его можно удалить? вроде попробовала соскабливается пока, потерла зубным порошком, вроде получше но не до конца! sad sad Блин у второй собаки зубы идеальные все врачи поражаются, а у мелкого такая ситуация.

 
tusikДата: Суббота, 03.04.2010, 22:11 | Сообщение # 256
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
ULIA, вот здесь http://kuban-york.my1.ru/forum/35-612-1

 
ULIAДата: Суббота, 03.04.2010, 22:26 | Сообщение # 257
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
ссылку читала давно, потому и чистить начала. Чищу раз в неделю спец. пастой и марлей на пальце (от щетки кровоточат десны), но как видите налет есть. А в Краснодаре возможно почистить ультразвуком?

 
ElfДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:08 | Сообщение # 258
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
А в Краснодаре возможно почистить ультразвуком?
Возможно. Только вот вопрос: не рано ли? Всего то 9 месяцев...Если десны кровоточат,это скорее всего авитаминоз. Если у вас Никки на натуралке,то лучше переведите его на сухой корм. Во-первых, это полноценное сбалансированное питание, а во-вторых, зубки сухим кормом чистятся. У моей Ники никаких проблем нет. Зубки белые, десны не кровоточат.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:13 | Сообщение # 259
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Рентген сделали,есть коренной клык у Мишки,но где то глубокооо,может когда нибудь мы его увидим.

 
ElfДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:17 | Сообщение # 260
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
есть коренной клык у Мишки,но где то глубокооо,может когда нибудь мы его увидим
Да хоть бы увидели.Бум надеяться!.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:19 | Сообщение # 261
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Да хоть бы увидели.Бум надеяться!.

Бум. Бум.


 
ULIAДата: Воскресенье, 04.04.2010, 21:33 | Сообщение # 262
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Если у вас Никки на натуралке,то лучше переведите его на сухой корм.

ой я против сухого корма , у меня кот сидел на корме и в итоге изнутри разложился за 5 лет, все врачи в один голос сказали что корм виноват. Потом ротвейлер наш оч болел пока корм кушал. Да и Никки близко к нему не подходит я пробывала.
Второй день тру зубным порошком осталась маленькая желтенькая полоска от камня.
Мы то не знаем из чего сделаны эти корма , но уверенная явно там мяса очень мало.
Quote (Elf)
Если десны кровоточат,это скорее всего авитаминоз.

от щетки кровоточат она оч жесткая, с марлей проблем нет как бы не давила.


 
tusikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:11 | Сообщение # 263
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
ULIA, продаются резиновые щетки, специально для массажа десен. Ею-же можно и зубы чистить. А зачем зубным порошком щенку зубы чистить? Ведь сейчас в ветаптеках такой выбор паст.
Желтый налет снимается томатным соком разведенным водой.


 
ElfДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:32 | Сообщение # 264
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Тема у нас не о сухом корме,дискутировать здесь не буду. Но я не согласна. Беды не от корма.Правильно и грамотно подобранный корм вреда здоровью не нанесет. Тем более, если чередовать с натуралкой. А на одной натуралке , ваш питомец начнет терять зубы с 2-хлет. Увы, но зубы у йорков-это очень слабое место, поэтому надо очень внимательно подойти к выбору питания и уходу за зубами.

Девочки, вот обещанное фото молочного клычка с нерассосавшимся корнем.Размещаю это фото, чтобы было наглядно и понятно, что бывают случаи, когда без наркоза не обойтись. Даже под наркозом, его не могли вытащить и пришлось подрезать десну. Это клычок моей Жанки, оставленный на память.



Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:48 | Сообщение # 265
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
вот обещанное фото молочного клычка с нерассосавшимся корнем

angry Лен, ну вот зачем ты на ночь глядя такие страшилки размещаешь wink happy happy happy как теперь спать-то happy
Кошмарный клык, вернее корень angry Ну как у таких маленьких собачек могут быть зубы с таким корнищем? Ужас! angry


 
МишельДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:41 | Сообщение # 266
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Лена я на рентгене видела такие корни,а у нас они все в десне остались,потом рассосутся как прыщики,а может они с ними так и будут ходить?
Лизка у нас без зубов сейчас,девочки смех да и только ,язык вывалит ,все смеются с неё ,а она не поймёт с чего все ржут .
А в верху ,как и положено йоркам по два клыка smile
У Вероники ещё клыки не выпадали,только резцы поменялись.


 
Safir@Дата: Вторник, 13.04.2010, 09:10 | Сообщение # 267
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
а у нас они все в десне остались,потом рассосутся как прыщики,а может они с ними так и будут ходить?

Получается вам тоже обломали клыки, а не удалили с корнями? У нас один из 4х клыков обломился, корень так и остался в десне. Насколько я поняла из разговоров с несколькими врачами, они не рассосутся, в лучшем случае, растущим постоянным клыком корень вытолкнется наружу. В худшем нужно резать десну и доставать корень, если будет беспокоить. Патрик так и живет с оставшемся корнем, десна не воспалена, пока ничего не предпринимаем.




Сообщение отредактировал Safir@ - Вторник, 13.04.2010, 09:12
 
harizmaДата: Вторник, 13.04.2010, 10:47 | Сообщение # 268
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Девочки,ни когда не знаешь,что лучше;живая собака с двойными клыками и камнями,или бывают разные истории.
Сегодня позвонили хозяева моего щенка,два дня назад снимали камни под наркозом,собака не вышла из наркоза.
Понятно,не всегда виноват ветеринар,не каждый организм способен перенести наркоз.
Иногда и люди не выходят из наркоза.
sad sad sad
 
МишельДата: Вторник, 13.04.2010, 14:05 | Сообщение # 269
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
Получается вам тоже обломали клыки, а не удалили с корнями?

Может и обломили,но коренной же растёт на его месте, значит корень куда то делся surprised
Я каждый день собираю по дому молочный зубы,они без корней wink . Лиза выплюнула молочные нижние клыки тоже без корней. .
Safir@, У Патрика выросли клыки коренные?

Добавлено (13.04.2010, 14:05)
---------------------------------------------
harizma,

Quote (harizma)
собака не вышла из наркоза.
sad sad sad sad sad sad .Это не восполнимое горе,я тоже сталкивалась с такой ситуацией,когда моей собаке(1.5 года назад) сделали наркоз и она перестала дышать,хорошо что я увидела ,врач тут же сделал массаж сердца ,а потом ещё и кардиамин прямо в сердце и собака вздохнула.
Я тогда тоже подумала,что лучше пусть она так и ходила бы с двумя клыками,чем лишилась бы этим наркозом жизни .
harizma, Марина,очень печальная история ,хозяева наверно в шоке. sad


 
Safir@Дата: Вторник, 13.04.2010, 14:46 | Сообщение # 270
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Safir@, У Патрика выросли клыки коренные?

Мишель, да, мы удаляли молочные клыки когда уже ждать не было смысла. Ему было 8 месяцев, а молочные клыки и не думали шататься, зато коренные были размером как молочные.

Quote (Мишель)
но коренной же растёт на его месте

Коренные рядом растут, перед молочными. Конечно хорошо, если у Мишель корень и вправду рассосался:-) У нас прям видно в десне мааааленький кусочек молочного зуба рядом с постоянным.


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024