Среда, 22.05.2024, 04:24

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
ElfДата: Среда, 17.02.2010, 17:51 | Сообщение # 211
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
месяц подождем и если не будут шататься, то удалять.
Да, в этом вопросе надо действовать аккуратно! Здесь и торопиться не следует, но и прозевать нельзя! Цитирую:" Удалять можно лишь те молочные зубы, рядом с которыми появилась коронка коренного. Если коренной зуб растет неправильно, то после удаления своего предшественника он как правило встает на его место. Если же коренной зуб еще не прорезался, то при удалении молочного существует значительная возможность повредить зачаток зуба и тем самым препятствовать прорезанию коренного зуба в принципе.
* Все молочные зубы должны быть удалены до достижения животным 9 месячного возраста. Как показывает практика у животных старше этого возраста измененный полидентией прикус не восстанавливается.
" http://kuban-york.my1.ru/publ/4-1-0-123
Safir@, не стоит очень бояться удалять клыки! Я своим старшим девочкам и Жанне и Проне удаляла в клинике, под наркозом! Главное это сделать вовремя! Ну что поделать, если у собачек карликовых пород очень часто молочные зубки не хотят сами выпадать и клыки у них не рассасываются!
Quote (Safir@)
Насколько это вообще реально расшатать, если они сидят там как вкопанные?
Я думаю, в вашем случае -расшатать уже нереально! Собачке пошел восьмой месяц и если клыки сидят намертво,значит у них корень не рассасывается! Когда мне вет показал Пронин молочный клык-у меня был шок! Корень у него был в два раза длиннее самого клычка.... wacko А у Ники вывалились вообще без корешков, корни рассосались...
А у моей Ники вчера последний клычок вывалился.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 17.02.2010, 21:49 | Сообщение # 212
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Сейчас Мишелькины соберешь и бери мешочек побольше - двойняшки начнут свои кидать

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy


 
tusikДата: Среда, 17.02.2010, 22:21 | Сообщение # 213
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А у моей Ники вчера последний клычок вывалился

Поздравляю!


 
МишельДата: Четверг, 18.02.2010, 22:18 | Сообщение # 214
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена ,как тебе удалось посмотреть ,что все зубы выпали или врач смотрел?
Я испытываю затруднение с осмотром, только Мишельке рот раскроешь , как здесь же стоматологи Лизка и Вероника, им тоже надо заглянуть ,а я даже не успеваю посмотреть,что там к чему . Только вижу передние зубы и всё ,что с ними происходит.


 
TifaniДата: Пятница, 19.02.2010, 00:06 | Сообщение # 215
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Safir@,вым еще только 7 месяцев и может все обойдеться!! !как мне пояснила наша вет врач наркоз делаеться для того чтобы когда клычки намерто сидят то когда тянуть можно его отламать и корень останеться внутри а его очень тяжело будет достать!! вот когда у нас расшатался клычок и Мариночка его вырвала без проблем ! правый еще сидит тоже хорошо! я позванила вет врачу нашему и она сказала что если так сказать процесс пошел то можно подаждать чуть чуть!! может и этот клычок расшатаеться!!! и его легко можно будет удалить без наркоза! а корень у них действительно очень длинный!!! и постоянные клыки у нас уже тоже выросли!!! торопиться, так сказать, не надо, может еще расшатаються !!!

 
ElfДата: Пятница, 19.02.2010, 00:17 | Сообщение # 216
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tifani)
торопиться, так сказать, не надо,
Tifani, если постоянные клыки уже выросли полностью, то тянуть тоже нельзя: может испортиться прикус!Я выше об этом писала! Я так с Проней сидела ждала:вдруг раскачаются..., а потом Марина как заглянула к Проне в рот, сразу нас в клинику бегом погнала...И надо сказать вовремя. Так что тут надо быть очень внимательными!!! У нас в библиотеке о смене зубов замечательные статьи. Читайте!

Quote (Мишель)
,что все зубы выпали или врач смотрел
Сама осмотрела. Ничего сложного. Резцы, клыки, все уже постоянное. С премолярами проблем нет.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Пятница, 26.02.2010, 23:23 | Сообщение # 217
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Зубы это мое наболевшее,рядом с нами,минут 15 ехать,есть 2 вет.клиники,частная и государственная,
врачи там angry нет слов просто sad
Вот и пару дней назад пришлось обратится,думаю ну клыки то нижние,которые шатаются удалить смогут,ан нет wink
Посмотрели,пошатали,сказали:вы что тут без наркоза не обойтись,нужно подрезать десну,так не вытащим,обломим,
я говорю пробуйте,я вам заплачу как с наркозом(думаю может дело еще в этом)тем более бывает,что собака просто не дает открыть рот,а моя Лиза спокойно дает,нет не стали,я не стала с наркозом.
До этого всем зубы удаляла в другой клинике,за 70км от нас.
Звоню подруге,жалуюсь(она знает,что я сейчас в силу обстоятельств не выездная)
Буквально на следующий день,приезжает моя подруга,забирает Лизу,везет к врачу у которого мы всегда дергаем.
Девочки за минуту врач вырвал 2 нижних клыка и один верхний,который совсем не шатался,без всякого наркоза,
десну не подрезал,Лизка даже не пикнула.Приехала домой Лизуха совершенно счастливая,с красивой улыбкой,уже не в два ряда biggrin
 
МишельДата: Вторник, 02.03.2010, 15:08 | Сообщение # 218
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Поздравляю Лизу с одним рядом,а мы ещё в двурядье sad , два зуба у Мишель вырвали передние(у врача)2 секунды, а клыки ещё никак нижний не вылезет.
Зато у Лизки 1 марта выпал передний зуб молочный,она теперь стесняется улыбаться tongue


 
ЛукаДата: Вторник, 02.03.2010, 16:16 | Сообщение # 219
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Не знаю, мы всегда дергали без наркоза и все было БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, девченки и пикнуть не успевали как все закончилось!

Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
МишельДата: Вторник, 02.03.2010, 21:47 | Сообщение # 220
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мы тоже постараемся без этого противного наркоза обойтись.

 
ElfДата: Среда, 03.03.2010, 12:12 | Сообщение # 221
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Лука)
все было БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, девченки и пикнуть не успевали как все закончилось
Повезло. Я тоже,до Жанки была уверена, что можно и без наркоза обойтись! И у Олюшки и у собачки моей сестры, обходились без наркоза, и у деток Милашки( собачки Delfi) тоже обошлись, и у Ники тоже все сами поменялись"без шума и пыли", а у Жанки с Прошкой нет.Я думаю, что все же это индивидуально. Главное, чтобы специалисты грамотные были, тогда и наркоз не страшен.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Среда, 03.03.2010, 13:17 | Сообщение # 222
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Зато у Лизки 1 марта выпал передний зуб молочный,она теперь стесняется улыбаться

За то плюется наверное по пацански, через дырочку happy
happy happy happy happy happy happy


 
Safir@Дата: Среда, 03.03.2010, 16:06 | Сообщение # 223
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Лука)
мы всегда дергали без наркоза и все было БЕЗ ШУМА И ПЫЛИ, девченки и пикнуть не успевали как все закончилось!

Точно повезло. Мой даже рот не откроет. У него клыки не шатаются вообще, значит, чтобы рвать без наркоза, нужно как минимум брызнуть обезболивающий спрей. После этого он уж точно не даст с собой ничего делать. Можно конечно держать насильно, но это лишняя нервотрепка для собаки. Я спросила в одной из клиник про удаление, когда Патрику было 6 месяцев, так мне вет сказал, что уже пора рвать клыки (в 6 мес!!! не видя собаки). И когда я поинтересовалась, будут ли удалять под наркозом, он ответил, что нет конечно, брызнем ледокаин и всё. Когда я сказала, что он будет вырываться, мне ответили, что его никто не будет спрашивать, т.е. будут насильно держать. Правильно Лена сказала, всё индивидуально, нужно и на состояние зубов смотреть и на темперамент собаки.


 
ElfДата: Среда, 03.03.2010, 16:26 | Сообщение # 224
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Safir@, Вы следите за клыками, чтобы прикус не испортился и если Патрику надо удалять, приезжайте к Нине Александровне в Краснодар, она все очень деликатно и аккуратно сделает.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 03.03.2010, 19:24 | Сообщение # 225
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
За то плюется наверное по пацански, через дырочку

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Вчера дала Мишельке косточку(настоящую,говяжью)там в принципе не кость ,а хрящик. Сварила мясо ,а там была круглая костяшка,я её максимально обрезала,получилось очень милая круглая косточка . Это событие надо было видеть своими глазами,у Мишель глаза в три раза больше стали ,рот открыла так ,что я испугалась не порвётся ли он. surprised Посадила на кресло ,там где двойняшки её не достанут,так она начала ко комнатам бегать ,как не нормальная ,а девки за ней с таким рёвом ужас wacko Закрыла Мишу в отдельном "кабинете" потому ,что на двойняшек сразу напало бешенство,....Через 10 минут захожу, смотрю уже половины кости нет (хрящик сгрызла)я у неё забрала кость,помыла рот ,думаю посмотрю может оставшиеся зубы выпали. Нет зубы все на месте,а усов как и не было,ровно на 2 см подровняла. sad Так что у нас новая стрижка.


 
Safir@Дата: Суббота, 13.03.2010, 14:49 | Сообщение # 226
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Девочки, мы ходили сегодня удалять Патрику клыки. Я до сих пор не могу прийти в себя. Удаляли под наркозом, точнее сделали расслабляющий укол и лидокаин. Он был вялый, но не спал. Его забрали и все это длилось наверное больше часа. Сказали, что зубы плохо входили и очень крепко сидели. Но самое страшное... сломался один верхний клык, корень остался. Врач сказала, что он сам выйдет, назначила смазывать десны "Метрогилом Дента". Но я то понимаю, что ничего не выйдет, как корень может выйти сам? Я до сих пор нахожусь в шоке, Патрик спит у меня на руках, вяленький такой. Девочки, что теперь делать с этим корнем? Это снова наркоз, операция? Я уже 100 раз пожалела, что не приехала удалять к вам в Краснодар, у вас врачи более опытные. Просто решила, что после наркоза ему лучше сразу быть дома, а не телепаться 2 часа в машине. А сейчас вот сижу и голову ломаю что делать, ума не приложу:-( Так жаль моего мальчика...

 
NataKiaДата: Суббота, 13.03.2010, 18:11 | Сообщение # 227
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Очень жалко,что так произошло.Но не знаю,выйдет-ли остаток сам?! sad

 
Ольга77Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:28 | Сообщение # 228
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Safir@, sad sad

Quote (Safir@)
Его забрали и все это длилось наверное больше часа. Сказали, что зубы плохо входили и очень крепко сидели. Но самое страшное... сломался один верхний клык, корень остался. Врач сказала, что он сам выйдет, назначила смазывать десны "Метрогилом Дента".

А почему они надрез на десне не сделали wink Что то я сомневаюсь,что корень сам выйдет wink
Я в свое время возила удалять клык своей йорочке Кети,нам удалили за 5 минут без всякого наркоза,но дело в том,что когда мне показали клык,я была в шоке,там корень был 1см точно и еще с юбочкой,тоесть эта юбочка не давала выходить клыку,поэтому не стали тянуть,чтоб не обломился,а сделали надрез и спокойно вытащили.
Возможно и в вашем случае нужно будет так сделать,если корень не будет выходить,начнется воспаление

Добавлено (13.03.2010, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (Safir@)
назначила смазывать десны "Метрогилом Дента".

Это гель стоматологический,для лечения и профилактики воспаления десен,пародантита,стоматита,
Я думаю вам его назначили просто,чтобы небыло воспалительного процесса,а вот поспособствует ли он тому,чтобы корень вышел,я сомневаюсь,я сама его пробовала(он человеческий)так от него так десны стягивает,наоборот мне кажется десна еще больше корень обхватит и сверху начнет затягиваться wink сама лунка.
Я бы проконсультировалась как можно скорее с опытным врачем wink
 
Safir@Дата: Суббота, 13.03.2010, 19:53 | Сообщение # 229
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Я бы проконсультировалась как можно скорее с опытным врачем

Уже проконсультировалась. Он сказал, что может всё затянется и корень останется внутри десны, не причиняя дискомфорта собачке.
Quote (Ольга77)
А почему они надрез на десне не сделали

Тоже самое мне сказал другой врач. Что нужно было сделать надрез и вытащить корень. Блин, ну кто же знал... вот такие у нас врачи, чтоб найти нормального, нужно на собственной шкуре, методом проб и ошибок выбрать "того самого". Печально. Он сказал ждать, если будет все нормально, то не трогать корень, а если воспалится, то снова наркоз, разрез десны и вытаскивание корня. А это уже гораздо сложнее, чем если бы сразу надрезали десну.


 
ElfДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:44 | Сообщение # 230
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
А почему они надрез на десне не сделали
Меня это тоже сразу удивило. Жанке подрезали десну, клык очень крепко сидел.
Safir@, я вам советую позвонить к нам в клинику "Доверие", попросить к телефону Даркевич Нину Александровну и с нею проконсультироваться. вот тел. клиники:8 861 275 39 28. Удачи вам!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:27 | Сообщение # 231
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У нас новость!!!! Вероника потеряла 12 молочных зубов и клыки шатаются. У Лизы только 6 выпало.,два впереди уже выросли коренные.

 
ElfДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:36 | Сообщение # 232
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Вероника потеряла 12 молочных зубов и клыки шатаются.
Отлично!!!! Раз клыки шатаются, вывалятся сами!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:01 | Сообщение # 233
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Раз клыки шатаются, вывалятся сами!

Да если сами не захотят ,Лиза поможет ,она вместо стоматолога у Веронике во рту всё время пропадает happy happy


 
ElfДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:07 | Сообщение # 234
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
,Лиза поможет ,она вместо стоматолога

Мишель, Или ты сама помоги. Я Нике сама шатающиеся удалила. А то мне ее жалко было: она сидела и все время как-то чавкала и голову наклоняла, видно они ей мешали, ну я и выдернула, на соплях висели. Быстро, "без шума и пыли".... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 17.03.2010, 20:42 | Сообщение # 235
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Вечером Папа с работы вернётся и подержит мне Веронияку.
Quote (Elf)
Или ты сама помоги.

Добавлено (17.03.2010, 20:42)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
Быстро, "без шума и пыли"....

Всё прошло удачно Вероника у нас теперь ,как бабушка без зубов.
У неё такая смешная мордочка с видимой прокладкой между дёсен happy


 
ElfДата: Четверг, 18.03.2010, 13:01 | Сообщение # 236
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
У неё такая смешная мордочка с видимой прокладкой между дёсен
Сейчас быстро зубки вырастут и все закроют... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Четверг, 18.03.2010, 22:03 | Сообщение # 237
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Всё прошло удачно Вероника у нас теперь ,как бабушка без зубов.

Здорово,что сами выпали,ну чуточку помогли wink
Обошлись без поездок к врачу,а это уже хорошо! smile
Safir@, А у вас как дела? wink Как Патрик себя чувствует?
 
ElfДата: Четверг, 18.03.2010, 22:49 | Сообщение # 238
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Safir@, А у вас как дела? wink Как Патрик себя чувствует?
Поддерживаю вопрос: Как у вас дела? Как Патрик?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Пятница, 19.03.2010, 10:32 | Сообщение # 239
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Спасибо, девочки за беспокойство:-) Патрик нормально себя чувствует, десны смазываю ещё метрогилом. Уже кусается во всю и всё грызёт :-) Консультировалась с ещё одним врачом, сказал, что корень действительно может выйти, под давлением растущего постоянного клыка, но может и не выйти. В общем пока будем наблюдать и ждать.

 
БлондинкаДата: Суббота, 20.03.2010, 14:22 | Сообщение # 240
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad sad
приехала домой от ветеринара и вся расстроеная ужасно.......Бенику выдрали клыки, всё хорошо, но вет сказал что у нас неправильный прикус нижней челюсти, и что неизвесно исправится он или нет... Пока сказала каждый день по несколько раз в день массировать челюсть, а через 2 недели приехать... Даже и не знаю что и будет.... Кто сталкивался с такой ситуацией подскажите, может что-то ещё нужно сделать....... sad sad sad sad sad sad sad Реву.....
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024