Среда, 01.05.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
МишельДата: Вторник, 13.04.2010, 19:34 | Сообщение # 271
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
У нас прям видно в десне мааааленький кусочек молочного зуба

Да у Мишель тоже есть расстояние до следущего зуба после клыка,может со времением всё нормализуется,клык постоянный заполнет это пространство.


 
ElfДата: Четверг, 15.04.2010, 09:27 | Сообщение # 272
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Я каждый день собираю по дому молочный зубы,они без корней
Вика, у моей Ники тоже выпали клыки молочные без корней- корни рассосались. А вот у Жанки с Проней нет. Стояли намертво. И просто тогда, когда уже была угроза испортить прикус и постоянные клыки выросли и уперлись в десну, тогда пришлось использовать оперативное вмешательство. Какие были молочные клычки и какие у них корни, я показала на фотке. Еще раз хочу напомнить, что смена зубов у каждой собачки проходит тоже индивидуально. У собачки Пинни, нашей бывшей форумчанки Олюнчик, не выпадали не только молочные клыки, но и все резцы сидели намертво, кстати из-за избыточного СА в рационе. Операция по удалению молочных зубов у них была очень грустная,слава богу, все закончилось хорошо. Еще знаю случай, когда клык молочный обломили и корень остался в десне, увы, не рассосался, начал доставлять неприятности и тоже без оперативного вмешательства не обошлось! Великое счастье, когда зубы меняются легко и безболезненно, как это было у моих Ольки и Никуси.
Quote (Мишель)
Лиза выплюнула молочные нижние клыки тоже без корней. .
Вам повезло, но так бывает не всегда. И я тебя уверяю, мне было очень жаль свою Жанку, когда ей десну резали, но я ни за что не согласилась бы просто обломить молочный клык, зная,какими грустными могли быть последствия.
P.S. Так получилось, что я со своими собачками и с их сменой зубов, прошла все варианты, которые могли бы быть....Поэтому знаю точно, что категорически утверждать, что должно быть так и только так-ни в коем случае нельзя. Все индивидуально.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:48 | Сообщение # 273
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, с моими собаками,мы это уже всё прошли (по возрасту),удаляла всем под наркозом. А вот к нам приезжал наш щеночек,сейчас ей 8 месяцев.Мало того,что все клыки двойные,так ещё и обычные зуба в два ряда,стоят мёртво.Я даже не поняла,какие из них молочные,все абсолютно ровненькие аккуратные зубки. Причём вообще никакого запаха изо рта. Ну удалять однозначно надо,естественно под наркозом.
 
МишельДата: Вторник, 04.05.2010, 13:39 | Сообщение # 274
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки выставляю фото Мишелькиных зубов . Я считаю ,что здесь однозначно проблема.
Мишельке 10 месяцев,а молочный клык низу справа ещё не выпал.

нижняя челюсть:

Добавлено (04.05.2010, 13:24)
---------------------------------------------

Добавлено (04.05.2010, 13:26)
---------------------------------------------

Добавлено (04.05.2010, 13:28)
---------------------------------------------
вид справа:

Добавлено (04.05.2010, 13:37)
---------------------------------------------

Добавлено (04.05.2010, 13:39)
---------------------------------------------


 
Safir@Дата: Вторник, 04.05.2010, 14:43 | Сообщение # 275
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, а постоянный так и не вырос? Что врачи говорят? Вы же снимок вроде делали? Мне кажется, что если он не мешает прорезыванию постоянного, то можно ещё подождать. Моему Патрику удаляли, когда постоянный и молочный были одного размера и тянуть дальше нельзя было, чтобы прикус не испортить.
А на последнем фото знакомая картина... вверху рядом с клыком что-то белеется, это сломанный клык? У нас так же...


 
TatyanaДата: Вторник, 04.05.2010, 14:47 | Сообщение # 276
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Да что же это такое! Вот бедная Мишелька! sad
Конечно, это проблема!
У нее, по-моему, уже и прикус "поехал", или мне кажется?
А клык удалять нужно под наркозом, а если она слабенькая, то это опасно.
Вика, а где у нее постоянный клык? Он что еще не вышел?


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
harizmaДата: Вторник, 04.05.2010, 15:07 | Сообщение # 277
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Мишель,если вы хотите идти на выставку,то проблем нет.Неровная линия нижних резцов не мешает определению прикуса.
Прикус ножницеобразный,резцы 6х6.Претензий у эксперта не будет.
Во время смены зубов бывают такие проблемы,возможно,плохо выпадали молочные резцы и коренным не куда было расти ,вот они и пошли в разные стороны.Со временем однозначно линия нижних резцов станет намного ровнее.
Вобщем,проблемы я не вижу.
 
АнюткаДата: Вторник, 04.05.2010, 15:18 | Сообщение # 278
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Я не эксперт,как и все писатели здесь на форуме..но насколько я вижу-проблема лишь в том,что нижние резцы не по линейке стоят,а в шахматном порядке и проблема чисто эстетического характера,на фото-резцы 6на6 и прикус ножницы.Если вопрос в эстетике,то конечно это можно назвать проблемой,если вопрос о -норма или не норма прикус-думаю более точный ответ даст эксперт на выставке.
Quote (Tatyana)
А клык удалять нужно под наркозом

Ради одного клыка делать собаке наркоз???????? wacko Опасен будет сам наркоз,совершенно здоровая собака может его не перенести,хотя это единичные случаи,но риск есть.Молочный клык конечно нужно удалить,если он мешает выходу постоянного.Я даже больше скажу-иногда надсекают десну,если постоянный клык "сидит" долго в десне..У моей Милашки постоянный клык вышел аж в 1.5 года,но это ей не мешало даже стать чемпионом..
 
Ольга77Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:21 | Сообщение # 279
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Вика,на самом деле жуткая картина sad
Бедная Мишель,сколько она пережила и сколько еще предстоит wink wink
С такими зубками выставки не светят однозначно!
Но здесь уже речь даже не об этом,как она ест,как она перенесет наркоз,да миллионов вопросов,только кто даст на них ответ wink
Вика,однозначно нужен только грамотный,опытный вет!!!
Прикус мне кажется совершенно не правильный,не считая того,что не вышел постоянный клык wink
 
ElfДата: Вторник, 04.05.2010, 15:27 | Сообщение # 280
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Elf, Лена я Мишель , только творожок кальцинированный делала и витамины для щенков.
Вика, это твое сообщение от: Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 162. Я думаю, что ваши проблемы с зубами и не только, связаны именно с неправильным кормлением. Избыток Са так же мог привести и к мочекаменной болезни. http://www.silvertrack.3dn.ru/index/kalcij_peptid/0-5
Я очень сожалею... sad
На второй фотке снизу я вижу четкий ножницеобразный прикус.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Мишель - Пятница, 04.03.2011, 22:16
 
МишельДата: Вторник, 04.05.2010, 15:43 | Сообщение # 281
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Скажу вам одно, нормального прикуса я совсем не вижу,если несколько зубов сомкнулись ,это ещё не говорит о том ,что это есть норма.
Молочные зубы у Мишель сами не выпадали ,ей удали их,без наркоза.
Зубы на нижней челюсти находятся в таком расположении уже 2 месяца и я думаю ,сто они так и останутся.
Говорить здесь о красоте нет смысла ,потому что собака страдает от несмыкания челюсти ,ей больно кусать,вот в этом проблема ,а не в красоте.У неё справа клык давит на верхнию челюсть и от этого верхний клык справа пошел расти в щёку.
Quote (Tatyana)
а где у нее постоянный клык? Он что еще не вышел?

Постоянный клык только на рентгеновском снимке,лежит паралельно челюсти.И ещё не факт ,что после удаления молочного он станет на место.

Quote (harizma)
если вы хотите идти на выставку,то проблем нет

Да обязательно свожу Мишку на выставку и покажу эксперту" произведение искусств".


 
harizmaДата: Вторник, 04.05.2010, 15:52 | Сообщение # 282
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Elf, Прочитала статью,поучительно!
Мишель, на фото,которые Вы вывесили,вижу ножницеобразный прикус.
 
TatyanaДата: Вторник, 04.05.2010, 15:55 | Сообщение # 283
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
как и все писатели здесь на форуме..но насколько я вижу-проблема лишь в том,что нижние резцы не по линейке стоят

Аня, проблема в том, что они не просто не по линейке стоят, они так стоят, что не дают смыкаться челюсти и доставляют собаке
по меньшей мере дискомфорт! И то, что постоянный клык не вышел в 10 месяцев, а залег, это тоже проблема!
И что бы здесь не говорили, никто бы не хотел своей собаке таких зубов. Не дай Б-г!


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
МишельДата: Вторник, 04.05.2010, 16:08 | Сообщение # 284
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
что ваши проблемы с зубами и не только, связаны именно с неправильным кормлением. Избыток Са так же мог привести

Я кормила по всем нормам которые нужны щенку для нормального роста,
Да и если бы у меня была одна только собака,а ведь у меня их три ,есть с кем сравнивать.
Не надо меня подкалывать со всех сторон ,мне не 28 лет и я о питание и о нормах знаю достаточно.


 
ElfДата: Вторник, 04.05.2010, 16:08 | Сообщение # 285
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
о.Я даже больше скажу-иногда надсекают десну
Ничего в этом страшного нет. Моей Жанне подрезали десну. Я об этом писала ранее и фотки размещала.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 04.05.2010, 16:12 | Сообщение # 286
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Не надо меня подкалывать со всех сторон
Вика, и мыслей таких нет... Но на самом деле,я процитировала твое сообщение. Я ничего не придумала. И я помню, что тогда, когда прочитала, что ты даешь и кальцинированный творог и витамины, я была в шоке... И я уверена, что зубы-это результат кальцинированного творога+витамины.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 04.05.2010, 16:31 | Сообщение # 287
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Если собака родилась с изначально плохо заложенными генетическими данными ,здесь даже бог не поможет.
Да и если бы я Мишульку кормила с самого её рождения,можно было бы ещё какие то предположения делать ,а я её забрала ,когда ей было уже 3 месяца и чем её кормили изначально тоже сейчас трудно сказать,знает только одна Мишель ,но она не скажет.

Добавлено (04.05.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Я по каждой собаке веду дневник( Тетрадь) У меня описаны понедельно все параметры и все шаги которые я предпринима,завела специально для того чтобы проследить всю жизненную историю собаки.Так вот в этой тетради записано ,что Мишелька приехала домой больным щенком и что у неё на пелёнки был песок в первые дни прибывания,когда о кальцинированном творожке не было и речи.
Не по теме ,но так между прочим.

Добавлено (04.05.2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
Избыток Са так же мог привести и к мочекаменной болезни.


 
ElfДата: Вторник, 04.05.2010, 16:35 | Сообщение # 288
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вик, я не ветврач и не генетик, я нашла статью, где черным по белому написаны все ужасы, которые могут возникнуть при избытке кальция. И я уже писала, что у нас на форуме был пользователь, с собачкой Пинни.Девочки очень хорошо ее знают. Так вот, у Пинни не поднимальсь ушки и ее хозяйка пичкала кальцием во всех видах. Что потом было с зубками.... sad
P.S. Она рассказывала мне сама лично. Мы общаемся, так как она хозяйка родной сестрички моей Жанки.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Вторник, 04.05.2010, 16:43 | Сообщение # 289
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Вика,я не спец, я только учусь,,но мне тоже кажется,что прикус норма.Неровные резцы-так везде пишут,что во время смены зубов нужно почаще заглядывать в рот и если молочные мешают,то нужно вовремя их удалять.Зубы у йорков вещь не предсказуемая. Они еще могут встать на место. Я Дусе удаляла у чел.стоматолога,без наркоза,но ее по тел.консультировала Масленникова (Москва),а Лолу,я возила в Питер на удаление.Да и в чем проблема? Вы хотите на выставки?Вон Лолиту,я брала как шоу(и не за маленькие деньги),но нет шоушности,что теперь? Это моя самая трепетная девочка,и я ни грамм не жалею.Вы просто очень,очень трепетно и с огромной любовью относитесь к ним .Все будет у вас хорошо!

Насчет наркоза.Недавно собаке моей подруги делали две оперции по поводу болезни Пертеса.Вес 1кг.800.,8 мес.Делали в два этапа.,тьфу,тьфу все нормально.

 
harizmaДата: Вторник, 04.05.2010, 16:55 | Сообщение # 290
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Мишель, ну если Вы привезли домой щенка и поняли,что он болен,надо сразу вернуть.
Вы же не смогли бы ветеринару помочь правильно поставить диагноз,т.к.не могли знать чем питался,как себя чувствовал последние дни щенок.
Quote (Мишель)
Мишелька приехала домой больным щенком

Т.е.зная ,что Мишель больна,Вы её оставили.Теперь чем то не довольны.Не понимаю Вашей логики.
 
magia1Дата: Вторник, 04.05.2010, 17:00 | Сообщение # 291
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Вика,мы вас не подкалываем,а пытаемся вам помочь,понять,т.к. каждый или был в такой же ситуации или может оказаться.Если я вас ненароком обидела,то извините.Мы также как и вы переживаем и пропускаем вашу боль через себя,но не знаем чем вам помочь.
А что генетически может быть заложено в собаке не знает никто,когда,что вылезет.Спецально узнавала,после того ,как собаке моей подруги поставили Пертеса,это 100% генетика.
 
АнюткаДата: Вторник, 04.05.2010, 17:10 | Сообщение # 292
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
собака родилась с изначально плохо заложенными генетическими данными ,здесь даже бог не поможет.

Мдааааааааааа.... Тут я уже громко промолчу....Благо Марса и Анабель знают на этом форуме......
Лена,спасибо за статью,только Виктории причины возникновения проблем не интересны,здесь для другого тема выдвинута wink ,а я тоже УВЕРЕНА,ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЗДЕСЬ В НЕПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ СОБАКИ,и не только я........Я конечно на вкус корм собачий не пробую,но считаю это самым сбалансированным питанием и если щенок был на сушке,резкая смена корма-это лишь ШАГ ко всем проблемам. Виктория ,мне не трудно сказать,что Мишель ела с рождения- сначала сливки и заменитель сучьего молока(первые 7 дней),дальше -месяц-сурогатная мать,далее заменитель сучьего молока роял канин и корм старт роял канин.когда отдавала-ела роял канин для щенков.А вот Вы чем кормили-один бог знает,что у щенка с 4 месяцев песок пошёл и к 10 месяцам такой огромный камень образовался в мочевом пузыре!Сплошными белками значит.С камнем и песком она не родилась.При любом заболевании,даже при генетической предрасположенности!,о чём только предполагать можно, важен "толчок" к развитию-а это питание Мишель.Пока не нашёлся врач,который предположил о наследственном заболевании,Я и ВЕСЬ ФОРУМ читали как Мишель замечательно живётся и как у неё всё хорошо.Лично я узнала о всех её проблемах только месяц назад!Каждый день с момента отдачи щенка в телефоне я слышала одни положительные отзывы о собаке.НИ РАЗУ НЕ ПОДНИМАЛСЯ ВОПРОС,ЧТО ЩЕНОК БОЛЕН ЧЕМ ЛИБО,только срачка и рвота,когда пытались обратно на сушку перевести спустя время.А в её 5 месяцев были приобретены ещё две девочки у такого горе-заводчика!?!ЭХ,не пишится всё в голове!Хорошо,что девочек раньше 45 дней не отдала,как меня уговаривала Виктория,представляю,если бы с ними что-будь не дай бог случилось,чтобы было тут!!!Девочки благо крепкие,стандартные,эксперименты с питанием ,кроме срачки, пока не сказывались,слава богу..
Если якобы изначально были проблемы у Мишель,были недовольны щенком,почему собаку сразу не вернули???? Я И СЕЙЧАС ГОТОВА ЗАБРАТЬ СОБАКУ,пишу это ещё раз здесь и сейчас! Если то перецвет-окрас не тот(поднимался Викторией вопрос на форуме),шерсть плохая и мозги плохо соображают(это слова Виктории),собака доставляет одни беспокойства,траты,переживания,я готова забрать собаку обратно,тем более,что на фотографиях это очень красивая с хорошей шерстью,перецветом,анатомией и выглядит ну никак не умирающей,вполне жизнерадостной собачкой! Претензии владельца мне не понятны!!! Щенок был продан как мини,не для разведения(выросла в средний стандарт),за среднюю стоимость(с шоу-перспективой я продаю дороже),на момент продажи с нормальным прикусом,анатомией,шерстью,со всеми прививками,после осмотра вет врача,как здоровый щенок.Вопрос о возмещении трат на обследования и на возможную операцию здесь на форуме мной уже поднимался,если собака не устраивает-забрать за полную стоимость тоже предлагала,что ещё Виктория хочет услышать????? Просто нервы потрепать? Покупая собаку,человек должен понимать,что это живое существо и оно может болеть,требовать внимания,затрат..Это же не мягкая игрушка! Я тоже покупаю собак, и поверьте дороже!!!,и не всегда вырастает то,чего обещают или ожидала,тоже случается всё,но у меня ни разу в мыслях не было спеться с кем нибудь и целеноправленно гнобить заводчика на форуме.Я понимаю,что всегда есть риск,это живое существо, а тем более такая порода как йорк!
 
МишельДата: Вторник, 04.05.2010, 17:57 | Сообщение # 293
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
magia, Я Мишу люблю всем сердцем как и остальных детей и стараюсь быть им хорошей мамой и грамотно подхожу к каждому делу или процедуре.
Quote (harizma)
ну если Вы привезли домой щенка и поняли,что он болен,надо сразу вернуть.

Марина ,когда больной ребёнок рождается у матери ,у неё есть выбор оставить его вроддоме ли забрать домой. Добросовестная мама естественно будет бороться за здоровье , а плохая оставит. Так вот я решила ,что Мишульке будет лучше у меня ,чем она останется в питомнике. Для меня Миша ребёнок ,а для заводчиков товар,который можно продать ,вернуть,обменять. Мы друг друга ни когда не поймём .
Quote (harizma)
Теперь чем то не довольны
Не доволен заводчик,а я как и все здесь просто общаюсь с форумчанами,если я подняла не очень приятную тему для хозяев сайта ,могу безболезненно удалиться во свояси .
Quote (Анютка)
А вот Вы чем кормили-один бог знает,что у щенка с 4 месяцев песок пошёл и к 10 месяцам такой огромный камень образовался в мочевом пузыре!Сплошными белками значит.

Анюта Я желаю тебе ,чтобы у тебя всё было хорошо ,не трать нервы и время на женщину, которая по человечески любит своих собак.
СЧАСЬЯ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ ДОРОГИЕ ЗАВОДЧИКИ СОБАК!!!


 
ДжемДата: Вторник, 04.05.2010, 19:04 | Сообщение # 294
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Мишель, На фото прикус норма!!! А Клыки наверно 60% собак удаляют, я Шериданс под наркозом удоляла. Ни чего страшного, хотя она вообще 1.900 на тот момент весила, Реми Мартину удаляла, тоже под наркозом. За зубы и яйца заводчик ответственности не нисет! это вещь непредсказуемая.


 
АнюткаДата: Вторник, 04.05.2010, 19:56 | Сообщение # 295
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Не доволен заводчик,

Виктория,я Вам претензии по кормлению и содержанию не предъявляла. wink Хотя как заводчик имею право...Непонятна Ваша позиция..Я искренне радовалась,что Мишель в любящих заботливых руках...
Quote (Мишель)
для заводчиков товар,который можно продать ,вернуть,обменять. Мы друг друга ни когда не поймём

Я не согласна на все сто проц..Поймёте,когда сами станете заводчиком-не за горами,у Вас ведь тоже девочки,которые родят,дай бог,щенков.Когда Вы вырастите девочек,отвыставляете,выходите беременность,родите,вырастите щенков..,поймёте wink От всей души удачи Вам!!! Искренне!!!
 
МишельДата: Суббота, 08.05.2010, 11:24 | Сообщение # 296
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мишельке сделали операцию " Даёшь коренные зубы на поверхность десны". smile
Девочке делали капельный наркоз "Пропован", капельница стояла , операция длилась 2 часа. Наркоз при котором собака обездвижена,но глаза у неё открыты и она всё слышала, в десну лидокаин кололи.
Удалили молочный клык, надрезали десну, для прохождения коренного клыка, а самое страшное у неё 4 премоляр был в десне и нависал ,как будто он уже вырос в полный рост и Мишке удаляли часть десны ,чтобы освободить зуб.Ещё удалили 2 молочных премоляра и корни от верхних молочных клыков.
Вот такая у нас была сложная операция.
Врач сказала ,что прикус можно исправить брекетами(у нас собакам оказывается ставят ) ,но для этого нужен клык,которого у нас пока ещё нет ,будем ждать.
Да и двойняшкам удалили молочные клыки с корнями,конрни оказались совсем разной длины от 0,5 см до 1см.


 
DelfiДата: Суббота, 08.05.2010, 12:51 | Сообщение # 297
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
что прикус можно исправить брекетами(у нас собакам оказывается ставят
Ставят и в Краснодаре, уже давно, в клинике "Доверие" доктор Курилин О. У собаки моих знакомых была похожая ситуация с зубами, они своей уже поставили брекеты.
 
tusikДата: Суббота, 08.05.2010, 18:02 | Сообщение # 298
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Мишель, Викуль, поцелуй Мишельку от нас надеюсь теперь все нужные зубы вырастут wink biggrin и встанут правильно
Quote (Мишель)
и двойняшкам удалили молочные клыки с корнями

biggrin и малявкам досталось! wink happy и мелких козявочек тоже поцелуй


 
ULIAДата: Суббота, 19.06.2010, 00:33 | Сообщение # 299
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Девочки, кто-нибудь слышал о препарате "Стомарджил" от пародонтоза у собак и кошек? Интересно в Краснодаре можно его приобрести.?Я слышала очень многие им пользуются, он отлично зарекомендовал себя за границей, что скажете?

 
МАРИНАДата: Вторник, 22.06.2010, 18:37 | Сообщение # 300
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Воронеж
Статус: Offline
Награды
ULIA, мне об этом препарате говорили, но у нас его нет.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024