Среда, 15.05.2024, 23:55

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:27 | Сообщение # 181
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Лена ,Мишель у меня была на натуралке(в ней не достаточно витаминов для роста)тем более зима ,как здесь не дать попитку растущему организму.Кальцинированный творог давала потому ,что при переработке белка(мясо) организм тратит большое кол-во кальция и его не хватает для постоения нормального костного аппарата собаки. Но я давала его не каждый день и по немногу пол нормы.
У Мишель очень интересно выпали зубы молочные в шахматном порядке,она когда открывает рот ,такое впечатление ,что он полный зубов и очень часто видно кончик языка.


 
ULIAДата: Вторник, 19.01.2010, 13:52 | Сообщение # 182
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
А я вся измучилась осталось у Никкуськи 2 верхних клыка, в пятницу были у Марины и она сказала что нам еще месяца 2 точно можно не дергаться, они растут на одной линии и не мешают постоянным. Теперь подуспокоилась.
Вот творог наотрез отказывается кушать не любит с детства, поклюет и все. Так вроде витамины с кальцием даю, вроде нормально все.


 
МишельДата: Вторник, 19.01.2010, 13:55 | Сообщение # 183
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Может и нам ждать 2 месяца?

 
Safir@Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:39 | Сообщение # 184
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
они растут на одной линии

А это как на одной линии? У нас вот тоже верхние клыки как-то странно вылезли, как бы параллельно молочным, но перед ними, ближе к резцам (незнаю понятно ли объяснила). А нижние клыки изнутри растут, молочные даже не шатаются.


 
ULIAДата: Среда, 20.01.2010, 07:39 | Сообщение # 185
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
А это как на одной линии?

Просто вылез постоянный, а за ним остался молочный.


 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 09:41 | Сообщение # 186
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Кальцинированный творог давала потому ,что при переработке белка(мясо) организм тратит большое кол-во кальция и его не хватает для построения нормального костного аппарата собаки.
Вика, ну здесь я не совсем согласна. Если собака на натуралке,то витамины необходимы, но зачем же тогда еще и кальцинированный творог????? Ведь витамины затем и дают, чтобы сбалансировать питание. Вот и получается перебор, а потом даже молочные резцы не выпадают.
Quote (Safir@)
А это как на одной линии? У нас вот тоже верхние клыки как-то странно вылезли, как бы параллельно молочным, но перед ними, ближе к резцам (незнаю понятно ли объяснила). А нижние клыки изнутри растут, молочные даже не шатаютс
Это традиционная схема роста постоянных клыков. У нас тоже так. Вчера Нике мы с мужем удалили нижний клык, один сам выпал, а вчера смотрю: Куся сидит и все время как-то язычком делает,как-будто ей что-то мешает. Заглядываю ей в ротик, а клычок внизу на соплях висит и ей мешает. Я Кусю в пеленку завернула(вертлявая она у нас ), вручила ее мужу, а сама ватным диском клычок выдернула. Теперь будем ждать , когда верхние вырастут. Тоже будем еще месяца 2 ждать.Я очень рада, что у Никуси клычки сами выпадают, очень она маленькая, я боялась наркоза.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Среда, 20.01.2010, 10:46 | Сообщение # 187
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Лен, а у Ники нижние клыки долго расшатывались? Постоянные намного вылезли уже? У Патрика вообще не шатаются, уже с неделю как пробились нижние, а молочные крепко сидят. Так не хочется удалять, наркоз - штука серьезная...

 
МишельДата: Среда, 20.01.2010, 11:01 | Сообщение # 188
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Слушайте у меня с детьми таких проблем не было с зубами ,как у собак. У меня уже сердце болит за эти зубы,я как представлю ,что потом ещё и у двойняшек будет так с зубами. У Лизы вообще зубы ,как у волка. Белые большие. Ладно не буду раскисать , возьму себя в руки и буду действовать по ситуации, надо так надо(я о наркозе).

 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 12:22 | Сообщение # 189
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
у Ники нижние клыки долго расшатывались? Постоянные намного вылезли уже? У Патрика вообще не шатаются, уже с неделю как пробились нижние, а молочные крепко сидят. Так не хочется удалять, наркоз - штука серьезная..
Да я как-то не заметила, как они расшатались. Просто один клык нашла,заглянула ей в рот, а второй качается. А верхние намертво пока сидят. Постоянные мм 2-3. Будем ждать. Они там вверху не мешают, так как в ряд стоят. Месяца 2 будем еще ждать.
Мишель, Вик, не волнуйся, все нормально будет. У моей Ольки сами выпали, точнее они качались, а Марина помогла удалить. А вот с Жанкой и Проней у меня тоже паника была. Ждала я,ждала, что начнут у Жанки качаться, пока постоянные нижние клыки не начали в десну верхнюю упираться. Я испугалась,думала, что все, прикусу кирдык... Но меня все успокоили.Руки в ноги и побежала я в клинику удалять. Все прошло благополучно и через пару дней постоянные клыки стали на место. С Проней я уже так не затягивала, раньше удалила. Из наркоза девочки вышли нормально. Но Жанка долго спала, а Проню только из клиники вынесла и до машины донесла, она очнулась и полезла к папе за руль лизаться.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Среда, 20.01.2010, 12:41 | Сообщение # 190
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже очень боюсь наркоза!!!!! А кстати Беник сейчас беззубый!!!!! на нижней челюсти зубки посерединие выпали...такой смешной happy happy happy
 
МишельДата: Среда, 20.01.2010, 12:49 | Сообщение # 191
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки ,вы фоткайте беззубых,это конечно кощунственно ,но весело на них смотреть happy Я Мишке уже надоела со своими приставаниями пофоткаться. happy happy happy

 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 12:53 | Сообщение # 192
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Девочки ,вы фоткайте беззубых,
У нас всем можно спокойно в рот влезть, а вот Ника.....Это ужас! Рычит, упирается, в рот не дает заглянуть.Но я попробую ее верхние клыки сфоткать,для наглядности.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 20.01.2010, 12:56 | Сообщение # 193
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Это точно так ,как у нас с Мишель ,пришли к врачу ,он говорит: покажите зубы,а я ему :подержите задницу собаки ,чтобы она не выворачивалась happy happy happy ,а я открою ей рот happy happy happy

 
БлондинкаДата: Среда, 20.01.2010, 12:59 | Сообщение # 194
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, happy happy happy happy happy happy happy у нас точно также, нужно крепко держать, чтоб посмотреть зубки biggrin
 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 13:21 | Сообщение # 195
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Блондинка)
у нас точно также, нужно крепко держать, чтоб посмотреть зубки
У меня дети по этому поводу смеются: как, говорят, вы будете эксперту зубки Никины показывать? И покусать может....
Вот смогла Кусины верхние клыки запечатлеть:


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТортиллаДата: Суббота, 23.01.2010, 18:27 | Сообщение # 196
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас Бетюня пока зубки хорошо показывает, happy но сегодня нам 5 зубов вырвали wacko , росли как у акулы, в два ряда smile

 
БлондинкаДата: Суббота, 23.01.2010, 19:46 | Сообщение # 197
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Тортилла, ого го!!!! нам тоже нужно будет поехать!!!!!!!! А какие именно зубки????
 
ТортиллаДата: Суббота, 23.01.2010, 20:18 | Сообщение # 198
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
4 верхних резца, 1 премоляр.

 
ElfДата: Суббота, 23.01.2010, 23:53 | Сообщение # 199
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Тортилла)
4 верхних резца, 1 премоляр.
Вот блин... Ну надо же! Юль, и что резцы даже не качались или качались, но вы просто, так сказать, помогли?
Девочки, я так с зубами Прони и Жанки наволновалась, с этим наркозом.... Теперь я несказанно рада, что у Никуси все происходит естественным путем. Теперь ждем, когда верхние начнут качаться.Хоть бы тоже сами выпали или качаться начали бы, а мы уж поможем.
,


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 04.02.2010, 10:38 | Сообщение # 200
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, как у твоих девочек смена зубов проходит?
У нас, УРА, еще один молочный верхний клык сам выпал! Остался один! Но, я уже с полной уверенностью, могу сказать, что и он выпадет! Уже качается! Так что с Никой я проскочила !!!! Обошлись без наркоза!!!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТортиллаДата: Четверг, 04.02.2010, 10:43 | Сообщение # 201
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Юль, и что резцы даже не качались или качались

Покачивались sad Но мы обошлись без наркоза.


 
МишельДата: Четверг, 04.02.2010, 10:45 | Сообщение # 202
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf,
Quote (Elf)
, Вика, как у твоих девочек смена зубов проходит?

По тихоньку вываливаются У Мишельки, а двойняшки приносят мне их . Ждём пока верхние клыки хорошо покажутся.


 
Safir@Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:35 | Сообщение # 203
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
А у нас беда с клыками... новые уже довольно-таки большие вылезли, а молочные не шатаются совсем. Были у вета - сказала, что пора удалать, но у нас врачи такие... боюсь что-то. Может ещё подождать? И ещё она сказала, что удаляют под "легким" наркозом. Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?

 
AmoreДата: Пятница, 05.02.2010, 09:40 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мы все зубы без наркоза удаляли и ТТТ.

 
SvetlankaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:36 | Сообщение # 205
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
удаляют под "легким" наркозом. Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?

Как нам объяснял врач, что при удалении зубов вообще используетсч даже не наркоз. А сначало вводят успокоительное, через некоторое время снатворное. И на сердце это не влияет. Но не знаю, я врачам не очень доверяю, так что нам как сказали приходите удолять будем мы с мужем вдвоем начали расшатывать зуб в двойную силу и он выпал)


 
ElfДата: Пятница, 05.02.2010, 16:45 | Сообщение # 206
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
Может ещё подождать? И ещё она сказала, что удаляют под "легким" наркозом. Кто-нибудь знает, что это за зверь такой?

Ну на самом деле это не так страшно. Моим девочкам ,Жанке и Проне клыки под наркозом удаляли.Да, и нам сказал врач, что наркоз легкий. Но все-таки это - наркоз, раз собачка спит и не чувствует боли. Я волновалась, но все прошло хорошо.
Safir@, в принципе можно еще подождать, но проблема в том ( у Прони моей так было), что снизу постоянные клыки выросли и из-за того,что молочные стояли крепко и мешали, постоянные начали упираться в верхнюю челюсть, ждать больше было нельзя, вот мы и побежали аж бегом, галопом удалять. Волноваться не стоит, просто все надо сделать вовремя, не упустить время, чтобы не испортить прикус собачке.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 17.02.2010, 12:21 | Сообщение # 207
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
А я уже жменьку зубов Мишелькиных насобирала,хожу по дому собираю,были у врача сказал ещё недельку подождать,так они со страху и валятся happy . У Мишелька такой звук издает ,когда рот открывает, вроде у неё во рту исскуственный протез стоит , смех да и только. happy вчера маялась,маялась и вот мама помогла (одела перчатку кожанную) и клык нижний оказался у меня на руке. Маленькой такой. Несколько раз у двойняшек изо рта вынимала Мишкины зубы. surprised

 
tusikДата: Среда, 17.02.2010, 12:35 | Сообщение # 208
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А я уже жменьку зубов Мишелькиных насобирала,хожу по дому собираю

happy happy happy ну и зубастая Мишелька! Хорошо, что они сами выпадают. Сейчас Мишелькины соберешь и бери мешочек побольше - двойняшки начнут свои кидать wink happy happy happy


 
TifaniДата: Среда, 17.02.2010, 13:27 | Сообщение # 209
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
У нас тоже радость!!! у Деника левый клычок шатался и Марина нам помагла от него избавиться !!! справились без наркоза !!! теперь расшатываем правый!!! happy

 
Safir@Дата: Среда, 17.02.2010, 13:31 | Сообщение # 210
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Динана, а у Деника вообще клыки остальные не шатаются? Насколько это вообще реально расшатать, если они сидят там как вкопанные? biggrin biggrin
У моего Патрика клыки новые уже почти такой же высоты как и молочные, пытаюсь шатать, косточки грызёт, но всё никак. Были у вета - сказали, месяц подождем и если не будут шататься, то удалять.


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024