Понедельник, 29.04.2024, 14:31

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:00 | Сообщение # 121
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Спасибо за инфу. Надо попробовать. Девчонки, а Роял имеется ввиду Роял Канин серия Дентал? Объяснить в магазине если не будет в наличии, чтобы под заказ привезли

 
Се_ля_виДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:00 | Сообщение # 122
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Девчонки, а Роял имеется ввиду Роял Канин серия Дентал?

Ага. Роял Канин Дентал, он, скорее всего в аптеках, а не в магазинах, т.к. лечебный, ветеринарная диета. Для маленьких собак, меньше 10 кг.
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:00 | Сообщение # 123
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Всем здравствуйте , девчонки ну подскажите мне cry , сегодня открыла ротик своему Никки и ужаснулась, прикус нарушился чтоли не пойму , недели 2 назад верхняя челюсть слегка прикрывала нижнюю, а сегодня больше выпирать начала, за прикусом слежу не даю грызть всякие вещи и не тяну изо рта унего ничего, собираюсь на выставки , а теперь не знаю, вот фотки кое как получилось сделать, нам всего 4 месяца



 
natulik555Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:00 | Сообщение # 124
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
ULIA, у вас ничего страшного нет,на данном этапе идёт очень быстрый рост и формирование собаки,челюсть нижняя ходит туда сюда.У меня был случай,продала щенка с большим недокусом,через мес 5 хозяева принесли на смотрины--прикус был идеальный.

 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:00 | Сообщение # 125
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
natulik555, спасибо что ответили вы прямо меня успокоили , я уже о плохом думать начала, надеюсь все будет нормально. Но зубки вроде еще не лезут, смотрю каждый день.

 
natulik555Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:00 | Сообщение # 126
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Да не за что biggrin ,вам ещё рановато,сначала они должны выпасть,а потом только расти happy

 
МАРИНАДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:01 | Сообщение # 127
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Воронеж
Статус: Offline
Награды
ULIA, у нас была похожая история. Так что пока у вас нет повода для беспокойства.Просто сейчас следите, чтобы со сменой зубов у вас проблем не было. Особенно со сменой клыков.

 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:01 | Сообщение # 128
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Буду следить, вообще нужно к врачу показаться, это такое сеьезное дело. Вам спасибо за поддержку

 
SvetlankaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:01 | Сообщение # 129
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девченки подскажите как песа из наркоза выходит после удаления зуба!!! В воскресенье к врачу ездили, он наконец то сказал что пора. А меня все в дрожь и слезы, боязно очень! Вот на следующей неделе будем тащить! sad cry cry cry

Добавлено (05.11.2009, 23:32)
---------------------------------------------
Кажется никто ничего тащить не будет, залезла сегодня в рот а зуб ходуном ходит!!! не доживет до врача! Девочки а кто что знает про то когда зубы выпадают, а корень остается, что нибудь делают или все само?


 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:01 | Сообщение # 130
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
а корень остается, что нибудь делают или все само?
Да нет, если корень остался,то само никак.... А как может корень остаться? Только если зуб тянули и сломали под корень. Тогда только хирургическим путем,наркоз, подрезают десну и вытаскивают корень.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:01 | Сообщение # 131
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
Девочки а кто что знает про то когда зубы выпадают, а корень остается, что нибудь делают или все само?

Если зуб качается, то почему вы думаете что он обязательно должен сломаться, если он сам выпадет. Корни обычно остаются, когда дергают т.к. крепко сидят. А у вас красота!!!


 
natulik555Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:01 | Сообщение # 132
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
У тех собак,у которых зубы (клыки и др.)выпадают сами,ничего делать не надо. biggrin

 
SvetlankaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:02 | Сообщение # 133
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Да так нам врач сказал, что сам выпадет без корня, и что будут там нарывать. Хотя с другой стороны у нас все зубы выпали сами, повезли их к врачу (зубы) он сказал что корни внутри, и что когда они начнут гнить мы это сразу заметим. Но ничего такого у нас не было

Добавлено (11.11.2009, 17:43)
---------------------------------------------
У нас наконец то этот гад выпал!!! smile smile smile Может и не целиком, ну и фиг с ним, остальные так же выпали и все ок!!! Мы несказанно рады!!!


 
natulik555Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:02 | Сообщение # 134
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, А что за чудо-доктор такой у вас cool Я прям в шоке от его слов wacko

 
SvetlankaДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:02 | Сообщение # 135
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Ну последний раз мы не к своему врачу ходили, он и сказал, а вообще я пока "своего" врача искала не раз такое от других врачей слышала

 
Оля-ляДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:02 | Сообщение # 136
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Да нет, если корень остался,то само никак.... А как может корень остаться? Только если зуб тянули и сломали под корень. Тогда только хирургическим путем,наркоз, подрезают десну и вытаскивают корень.

Да у нас так было, сначало врачебная ошибка, а потом под наркозом сломанные корни тоненькими щипчиками доставали... Славо богу всё обошлось...




Сообщение отредактировал Оля-ля - Четверг, 12.11.2009, 10:39
 
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:02 | Сообщение # 137
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
что сам выпадет без корня, и что будут там нарывать. Хотя с другой стороны у нас все зубы выпали сами, повезли их к врачу (зубы) он сказал что корни внутри, и что когда они начнут гнить мы это сразу заметим

Ну и брееееедддддддд! Хочется внести предложение создать темку ДОСКА ПОЗОРА и туда заносить горе ветеринаришек. Страна должна знать своих "героев" sick Столько они нам горя и проблем доставляюти моральных, а уж о финансовых я вообще молчу., лучше бы сознавались, что не знают, а то с умным видом советуют и разглагольствуют


 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:02 | Сообщение # 138
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Ирик, да это точно , моя первая собака ездила на попке, а врачиха сказала , что у нее глисты и проглистовала, хотя глистовали пару дней назад, а оказалось ей нужно было попку почистить, больше мы к ней не ходим!!! sad

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:03 | Сообщение # 139
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я в шоке.....от всего выше прочитанного. Самое страшное, что такие горе-врачи не только ветеринары.... angry

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:03 | Сообщение # 140
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Ох,а я уже и не знаю ,кому из наших ветеринаров зубы доверить..У Лекса все зубки сами сменились,слава господи..А у Кайфика один молочный клык сломался под корень,видимо когда стены грыз angry Другой верхний сидит ещё, а уже пора дёргать..Я ж уже к другому врачу обращаюсь,и эта новая ветеринарша сказала,что пусть себе сидят пока,просто расшатывать и всё..А я то знаю-куда уже дальше,год скоро..И тот,что сломан ,только дёргать..А наркоз Кафа боюсь как перенесёт ,он чувствительный мальчик у меня,нежный,малёха совсем..Короче ,я в шоке..Та врач без наркоза удаляла,но как... sad
 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:03 | Сообщение # 141
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, ужас! Я так рада, что у нас есть Нина Даркевич, она моим обеим девкам и Проне и Жанке зубки удаляла! Все прошло отлично. С Никуськиными зубками тоже к ней пойду.Приезжайте и вы к нам.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:03 | Сообщение # 142
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Я что-то переживать начинаю , у Никкуськи верхняя челюсть вообще расширилась, выдвинулась вперед между зубами большие промежутки, а нижняя осталась как и была, не знаю что и думать sad

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:03 | Сообщение # 143
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Никкуськи верхняя челюсть вообще расширилась, выдвинулась вперед между зубами большие промежутки, а нижняя осталась как и была, не знаю что и думать
Пока только ждать! Формируется ребенок, зубки все поразъехались, челюсть верхняя подросла, наверное.У моей Прони так было, я тоже очень волновалась,но потом, когда зубки сменились, клыки на место встали, все оказалось в норме. Так что, вам пока только ждать и внимательно следить за сменой зубов.У Ники моей тоже все зубки поразъехались, некоторые резцы уже качаются.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:03 | Сообщение # 144
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Так что, вам пока только ждать и внимательно следить за сменой зубов.


Будем ждать, только у него вообще не один зубик еще не шатается, а потом еще надо не дай бог к врачу ехать, а у нас то и нет толковых, короче буду надеятся что сами выпадут


 
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:04 | Сообщение # 145
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
только у него вообще не один зубик еще не шатается

Дайте что-нибудь погрызть безобидное (морковка, игрушка из жесткой резины) и они кааак посыпятся, проблемные обычно клыки.


 
МАРИНАДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:04 | Сообщение # 146
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Воронеж
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Дайте что-нибудь погрызть безобидное (морковка, игрушка из жесткой резины) и они кааак посыпятся, проблемные обычно клыки

Конечно, потом будете еще зубики находить. А ветврача все равно найти надо. С клыками бывают проблемы, надо на всякий случай подстраховаться, да и вообще ситуации разные бывают, ищите врача, которому будете доверять.


 
ЛюбительницаДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:04 | Сообщение # 147
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Город: Нижний Новгород
Статус: Offline
Награды
Скажите, а обязательно ли рвать клыки, если постоянные уже вылезли, а молочные сидят крепко, ровно и рядом. Может подождать, когда сами выпадут? Нам 6 мес. И, вообще, какие выпадают? Те, что в глубине,как коренные- тоже молочные и сами выпадут? У нашей мамочки мы ничего не рвали, всё само выпало, не заметили даже как, а у другой собачки рвали потму, что клыки лезли в 2 ряда. А если на одной линии, то может не надо, подождать?

[img]http://www.pchelenok.com/lineyki....mg]
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:04 | Сообщение # 148
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Ураааа!!! У нашего Никкуськи выпали верхние зубки и лезут новые smile (Коме клыков) angry

 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:04 | Сообщение # 149
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У Мишель сегодня вылезли коренные резцы smile ,завтра срочно пойдём к врачу, ведь молочные ещё на старом месте sad .

 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:04 | Сообщение # 150
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
ULIA, Поздравляю!!!.А я даже не знаю ,что и делать, у Мишель на верхней челюсти,растут зубы в 2 ряда, пару дней назад я смотрела был один ряд.А сейчас в шахмотном порядке, что посоветуете.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024