Среда, 15.05.2024, 09:16

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:05 | Сообщение # 151
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, удаляй молочные резцы.Это Будет Мишельке не очень больно и наркоз не нужен.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Safir@Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:05 | Сообщение # 152
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
У моего Патрика тоже верхние резцы в 2 ряда растут, а нижние 2 выпали, остальные на месте, но раздвинулись и уже новые режутся. Вот незнаю - удалять или ждать пока сами выпадут?

 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:05 | Сообщение # 153
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена ,я уже боюсь,они почти одинаковые с коренными,бедная моя девочка .Надо наверно сразу и рентген сделать.?

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:05 | Сообщение # 154
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Safir@)
удалять или ждать пока сами выпадут?
Я бы удалила. Я своим молочные резцы все удаляла, чтобы не мешали постоянным расти и чтобы прикус не испортился.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:05 | Сообщение # 155
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, рентген хочешь сделать, чтобы молочные с постоянными не спутать? Так их и на глаз видно, молочные мелкие, постоянные потолще и покрупнее.
Вика, а клыки нужно торопиться удалять, если постоянные вырасли с внутренней стороны от молочных,тогда во-первых, они могут ранить десну, а во вторых, тоже может прикус испортиться, а если постоянные снаружи, а молочные внутри, то тогда подожди, может сами выпадут.
Вика, а ты Мишельку Глюкозамином не кормила, или Кальциди ей не давала? Я спрашиваю потому, что удивительно, что молочные резцы у вас крепко еще сидят.Такие проблемы бывают, когда уши у щенков не стоят и им кальций в разном виде дают.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:05 | Сообщение # 156
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
У Никки остались только клыки.На нижней челюсти вылезли два клыка (только пока бугорочки), а молочные сидят крепко, на верхней челюсти еще не лезли. Скажите мне нужно нижние молочные клыки уже удалить или еще подождать?

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 157
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
нужно нижние молочные клыки уже удалить или еще подождать?
Нет, пока не нужно удалять. Юля, не торопитесь, может еще сами клыки выпадут.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 158
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Да, буду ждать, я все равно их каждый день ему расшатываю , но что -то никак.

 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 159
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена я Мишель , только творожок кальцинированный делала и витамины для щенков.
Сегодня уже 2 зуба выпало,пока подождём пару дней.


 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 160
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
У нас беда. Сегодня когда вливали глистогонное через шприц оказалось , что у Никки выпал премаляр, вроде не давили на него , не могли сломать вот фотки как-то получилось. Вообще меняются все зубы или только резцы с клыками?





Сообщение отредактировал ULIA - Суббота, 26.12.2009, 19:04
 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 161
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
только творожок кальцинированный делала
Вика, я думаю, что не стоит давать кальцинированный творог. Зачем? Витамины даешь, уши стоят.Передоз не есть хорошо. У моей знакомой, ее девочки с форума знают, Олюнчик,у Пинни уши не поднимались, она ее кормила кальцинированным творогом, потом с зубами была большая проблема! Вот потому я и не люблю натуралку, потому что сбалансировать корм самим практически невозможно.

Quote (ULIA)
У нас беда. Сегодня когда вливали глистогонное через шприц оказалось , что у Никки выпал премаляр,

ULIA, Юля, Меняются все зубы. Просто резцам и клыкам уделяют такое внимание из-за прикуса , из-за того, что клыки сами иногда не выпадают, их надо удалять, и резцы (редко, но бывает)тоже могут стоять крепко.
У нас в библиотеке хорошие статьи о смене зубов: http://kuban-york.my1.ru/publ/4-1-0-123
И еще: http://kuban-york.my1.ru/publ/4-1-0-125


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 162
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
А мы сегодня зубами занимались,поехали вырывать 1 клык,который шатался,но никак не хотел выпадать,
а постоянный уже больше чем на половину вылез wink
В итоге оказалось,что и премоляры не все сами выпали,нам их тоже удалили.
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:07 | Сообщение # 163
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Ну а я всегда сначала паникую, такой кипиш дома устроила, думала меняются только передние резцы и клыки, думала все, собака беззубая осталась, слезы сопли , муж бегал по квартире в шоке ,а надо было почитать литературу , оказалось все не так. Ну и после такого стресса мы очень долго смеялись над своей глупостью!!

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:07 | Сообщение # 164
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
. Ну и после такого сресса мы очень долго смеялись над своей глупостью!!
Юль, как говорится:"хорошо то, что хорошо заканчивается..." happy
Я сама своей Нике в рот каждый день заглядываю, она уже меня боится.Смотрю,тоже клыки проклевываются уже.Да я после Жанкиного сломанного зуба ко всем девкам в рот заглядываю каждый день....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:07 | Сообщение # 165
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я сама своей Нике в рот каждый день заглядываю, она уже меня боится.

Никкуська как меня с расческой в руках видит сразу под диван забивается, мы его уже достали, то зубики пошатаем, то просто каждые 5 минут заглядываем(как будто там что-то изменится), то хвостик постоянно перевязываю, короче мы сошли с ума с этой козявкой. А другая наша соба все это наблюдает со своей лежанки и наверно думает"Вот же придурки, как хорошо , что меня не достают", а был бы палец еще бы и у виска покрутил.


 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:07 | Сообщение # 166
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
наблюдает со своей лежанки и наверно думает"Вот же придурки, как хорошо , что меня не достают", а был бы палец еще бы и у виска покрутил.
happy
happy happy happy happy happy happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:07 | Сообщение # 167
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, я немного расстроенная хожу. sad Я так надеялась, что у Ники постоянные клыки начнут снаружи молочных расти, а они с внутренней стороны вылезли, как у моей Прошки. Молочные стоят пока крепко. Неужели опять наркоз.... sad Куся кроха такая, боюсь очень.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:07 | Сообщение # 168
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Лен а без наркоза???? мне Марина советовала стаматолога собачъего и она Джазику без наркоза аккуратненько выкрутила он только пискнул и через секунду забыл что с ним было!!!! она на Калинина в клинике работает! правдо я забыла как ее зовут это давно было!

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 169
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tifani, Диан, да вот посмотрим с Мариной. Еще стоматолог собачий в доверии есть Олег Курилин. Короче, подожду, пусть посильнее клычки вылезут, а там видно будет.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 170
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я так надеялась, что у Ники постоянные клыки начнут снаружи молочных расти, а они с внутренней стороны вылезли,

У нас такая же ситуация, постоянные внутри растут, уже к врачу собралась после праздников, т.к. молочные крепко сидели, а сегодня смотрю, нижние молочные клыки уже висят. Может вам еще подождать, ведь мне кажется, наши братик и сестренка вроде одинаково растут, судя по разговорам?


 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 171
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Может вам еще подождать, ведь мне кажется, наши братик и сестренка вроде одинаково растут, судя по разговорам?
Юль, да похоже они одинаково растут. Я, конечно, подожду, так как у Ники моей только-только проклюнулись постоянные клыки. Пусть посильнее вылезут, а там глядишь и молочные закачаются! Очень надеюсь!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 172
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Думаю все обойдеться!!!! smile у нас таже самая проблема ! сидим - ждем!!! biggrin

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 173
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tifani, И я так думаю, чай не впервой..... wink И будем мы зубастые и клыкастые.... smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:08 | Сообщение # 174
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У Мишельки выпадают сами biggrin (вчера : я стоматолог , муж медсестра, пинцет, тампон, перекись happy ,вырвали болтающийся зуб у Мишки за секунду, ни крови ,ни паники ,зуб который я почти три дня с матюками не могла ухватить своими отросшими ногтями)
Бегали и с носками и с перчатками и кости из жил давала,после праздников пойдём к врачу и удалим остатки.
Вот у Лизки зубы ,как у овчарки, точно будет охотница на крыс(из истории о йорках).


 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:09 | Сообщение # 175
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, как у вас дела? Удалили зубки?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:09 | Сообщение # 176
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ураааа!!!! А у нашей Куси выпал клычок внизу!!!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:09 | Сообщение # 177
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, В понедельник пойдём к врачу, ждать дальше не будем ,больше не выпало ни одного зуба молочного. А сегодня посоветовали супер врача хирурга .Миша с ума сойдёт ,она ногти боиться стричь ,а здесь зубы.НО больше конечно я переживаю.

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:09 | Сообщение # 178
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика,все будет хорошо! Удачи!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:09 | Сообщение # 179
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо!!!

Добавлено (18.01.2010, 14:15)
---------------------------------------------
Сходили к врачу: сказал ,что надо подождать пару недель ,чтобы клыки остальные вылезли ,тогда сразу все молочные удалит. Под общим наркозом будет делать операцию.


 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:40 | Сообщение # 180
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, про зубы темы соединила.
Мишель, Вика, моим девочкам и Жанке и Проне клыки удаляли под общим наркозом. Все прошло удачно. Просто я была в шоке, какого размера корень был у молочных клыков. У Прошки даже десну подрезали, не могли вытащить один клык и его раскололи и тащили по частям.Вообще корни у молочных должны бы рассасываться и зубки выпадать сами, но по какой-то причине так бывает не всегда. У Ники уже выпал клык, и второй уже снизу качается.И корня у выпавшего клычка не было вообще-рассосался.
Мне и Марина и врачи говорили, что нельзя щенкам давать ни витамины, ни творог кальцинированный, чтобы проблем с зубами не было. Но что интересно: ни Жанке , ни Проне я ничего такого не давала, только сухой корм , ну и понятное дело, всякие там фруктики, куда ж без них..... Клыки удаляли под наркозом. Нику кормлю точно так же, и пожалуйста,клыки выпадают, как им и положено, сами.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024