Воскресенье, 28.04.2024, 08:33

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Уход за шерстью. - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за шерстью. (Выбор косметики.)
Уход за шерстью.
1. All Systems [ 8 ] [14.29%]
2. Biogroom [ 5 ] [8.93%]
3. Iv San Bernard [ 23 ] [41.07%]
4. Hartz [ 2 ] [3.57%]
5. Laser Lites [ 0 ] [0.00%]
6. Hery [ 3 ] [5.36%]
7. 8 in 1 [ 6 ] [10.71%]
8. RING5 [ 1 ] [1.79%]
9. Pet Silk [ 1 ] [1.79%]
10. Другое [ 10 ] [17.86%]
Всего ответов: 56
Fashion600Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:45 | Сообщение # 361
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот что я нашла....
Новая серия профессиональной косметики для животных "Espree" (США)
Компания "Главзверторг" (Москва) представляет новую серию натуральной профессиональной высококачественной косметики для животных "Espree". Производитель: Espree Animal Products, Inc (США). Бренд: "Espree". Продукты Espree – не просто очищение, это забота о домашних питомцах. В продукции Espree используются только природные компоненты, полученные из растений, фруктов и овощей.Серия косметики Natural Espree является профессиональной косметикой, которая изготовляется на основе натуральных трав и не содержит синтетических компонентов, негативно влияющих на шерсть и кожу любимого питомца.

Линейка профессиональной косметики ESPREE включает в себя:
-универсальные шампуни и кондиционеры;
-лечебные препараты, являющиеся альтернативой пестицидам;
-защитные кондиционеры;
-спреи для окончательной обработки;
-препараты для улучшения выставочной кондиции;
-дезодоранты;
-препараты для обработки шерсти и кожи;
-растворяющие и чистящие вещества.

Вся линия ESPREE (Эспри) изготовлена исключительно из высококачественных натуральных компонентов.

Экстракты из фруктов, трав, растений, цветков и эфирные масла скомбинированы таким образом, чтобы создать естественные и безопасные методы ухода за Вашими питомцами.

Серия специальных препаратов ESPREE (Эспри) обеспечивает профилактику аллергий и артритов, заживляет кожу при малых травмах и укусах насекомых, надежно и натурально защищает от насекомых.

Добавлено (04.10.2011, 16:45)
---------------------------------------------
С момента основания компании Espree в 1989 г. и до сих пор ее владельцы Teri Jones и Justin Jones уверены, что простые и натуральные ингредиенты – это лучший выбор для создания средств бережного и безопасного ухода для домашних животных и их владельцев. Компания гордится, что в своей продукции она использует вещества высшего качества, обычно применяемые в косметике для людей (human-grade ingredients). Продукция Espree включает в себя шампуни, кондиционеры, лечебные продукты, спреи, одеколоны,



 
ЯрикДата: Вторник, 04.10.2011, 16:46 | Сообщение # 362
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Скорее всего имелось ввиду - Espree.

Да. Мы как то пользовались такой косметекой она по моему немецкая. Ну если честно, то лично мне не очень. После купания уже через три дня шерсть какая то жирная. Мы сейчас "Милорд" покупаем неделю собачка с чистенькой бегает и шерстка блестит.


 
Fashion600Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:53 | Сообщение # 363
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ярик, мне тоже Милорд оооочень понравился,нас в салоне им мыли.Он с плацентой и шерсть от него плотнее...


 
alena-masiaДата: Среда, 05.10.2011, 17:51 | Сообщение # 364
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Одесса
Статус: Offline
Награды
здраствуйте!!мы пользуемся esspri шампунь,кондиционер,спрей для расчесывания....очень хорошее,во первых запах приятный,волос наш шелковистый....вообщем мы очень довольны этой серией......нам подсказала наш грумер
 
Lady_AnnДата: Среда, 05.10.2011, 20:51 | Сообщение # 365
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (alena-masia)
здраствуйте!!мы пользуемся esspri шампунь,кондиционер,спрей для расчесывания....очень хорошее,во первых запах приятный,волос наш шелковистый....вообщем мы очень довольны этой серией......нам подсказала наш грумер

Это мы уже поняли! Дублировать-то зачем? Да ещё с той же опиской... Вы будто игнорируете наши сообщения.


 
АнюткаДата: Четверг, 06.10.2011, 00:09 | Сообщение # 366
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Суперочищающим шампунем-ALL SYSTEMS-больше,чем раз в месяц пользоваться не рекомендуется..Он снимает защитный слой эпидермиса с кожи,кожа остаётся в итоге незащищённой,пересушенной..К примеру -у некоторых собак после помывки этим шампунем,кожа слазит пластами,появляется перхоть,может появиться зуд или развиться аллергия..Я этим шампунем только смываю масло с шерсти.И после -наношу маску увлажняющую..
 
ElfДата: Четверг, 06.10.2011, 11:27 | Сообщение # 367
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, Ань, а как же Бабаева? Она пишет, что собак моет только Ол Систем суперочищающим и кондиционер супер Рич.
Quote (Анютка)
Он снимает защитный слой эпидермиса с кожи,кожа остаётся в итоге незащищённой,пересушенной..К примеру -у некоторых собак после помывки этим шампунем,кожа слазит пластам
Ань, а это ты откуда взяла? Я своих мою уже примерно месяца 4-5. Пока ничего подобного. Я теперь и боюсь. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Четверг, 06.10.2011, 12:25 | Сообщение # 368
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Анютка, Ань, а как же Бабаева? Она пишет, что собак моет только Ол Систем суперочищающим и кондиционер супер Рич.

Да и тем более уже около 10 лет, абсолютно всех своих собак smile
 
tusikДата: Четверг, 06.10.2011, 18:22 | Сообщение # 369
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Суперочищающим шампунем-ALL SYSTEMS-больше,чем раз в месяц пользоваться не рекомендуется..Он снимает защитный слой эпидермиса с кожи,кожа остаётся в итоге незащищённой,пересушенной..К примеру -у некоторых собак после помывки этим шампунем,кожа слазит пластами,появляется перхоть

wacko да ты что? happy А мы уже три с половиной года, раз в 10 дней его используем happy и кожа на месте, и не пересушена, и перхоти нет happy happy Анютка, ты где такую инфу нашла, скинь ссылочку wink интересно почитать biggrin


 
АнюткаДата: Четверг, 06.10.2011, 23:02 | Сообщение # 370
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Ну во-первых,не думаю,что А.Бабаева будет делиться на форумах тем,как часто и чем именно она моет своих собак.. wink Если и моет,то не только одним этим шампунем..Я вот тоже им пользуюсь,но чередую с другой косметикой..Плюс ещё увлажняющие средства ,масла..
Девочки,вы можете хоть Барсиком мыть happy или тем,что подходит вам и вашим собам ,я для "новичков в породе" пишу,которые тоже читают форум..А инфу про суперочищающий шампунь прочитала уже не на одном форуме да и сама пришла к выводу,что это шампунь не для "повседневного" применения.Вообще слово "шоу"косметика подразумевает подготовку к шоу,для применения перед выставками..Открыла первую попавшуюся ссылку по этому шампуню и вот цитата:
"Суперочищающий шампунь SUPER-CLEANING можно пользоваться не часто-раз ,два в месяц ,если шерсть промасливаете и необходимо промыть ,в противном случае можно испортить шерсть, а на востановление уйдет очень много времени
НЕ забывайте,что шампунь,кондиционеры необходимо разводить в определенных пропорциях "
Источник-
http://eyorkie.ucoz.ru/forum/11-134-1
Сообщение №3..Правда о воздействии на кожу в этом сообщении не написано,если необходимо,то могу поискать в других источниках ..
Quote (tusik)
А мы уже три с половиной года, раз в 10 дней его используем и кожа на месте, и не пересушена

Так если помыть и пустить бегать 3- 4 см то от корня,а не начёсывать расчёсывать длину до пола,"надёргивая" кожу,так ,скорее всего, ничего и не будет.Но не пойму-зачем применять шоу косметику для стриженных собак.Есть неплохая косметика для регулярного применения для йориков в стрижках..

---------------------------------------------
Слово -супер очищающий-вдумайтесь..Значит в состав входят компоненты ,которые растворят на шерсти и коже всю грязь, любого вида , в том числе все виды масел..
Например,что у нас так "супер" очищает-вспомните про жидкость для снятия лака..Если вы будете применять по назначению,иногда,даже если будет попадать на кожу,ей ничего не будет,но если Вы будете стабильно раз в неделю наливать ацетон на свои руки ,кожу,стирая лак ,то представьте что станет с вашей кожей рук..да и с ногтями..

Добавлено (06.10.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Руслана)
Да и тем более уже около 10 лет, абсолютно всех своих собак

happy happy happy На заборе тоже кое что пишут... happy happy happy


Сообщение отредактировал Анютка - Четверг, 06.10.2011, 22:59
 
tusikДата: Пятница, 07.10.2011, 20:33 | Сообщение # 371
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
не пойму-зачем применять шоу косметику для стриженных собак

happy Ань, и не поймешь happy happy каждый выбирает то, что подходит happy только от косметики этой фирмы у нас нет перхоти wink


 
АнюткаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:01 | Сообщение # 372
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
tusik, а попробуйте обычным детским шампунем помыть,гиполергенным,Джонсонс бэби с ромашкой ,например,или Ушастый нянь.. wink И шерсть будет блестеть и перхоти не будет,для стриженных собак с чувствит.кожей и для щенков-супер!
 
tusikДата: Пятница, 07.10.2011, 21:06 | Сообщение # 373
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
попробуйте обычным детским шампунем помыть,гиполергенным,Джонсонс бэби

happy happy happy Анют, да пробовали happy эффект отвратительный angry happy happy happy


 
АнюткаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:23 | Сообщение # 374
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Наташа,у вас собака ,наверное ,уникальная просто happy .. Кто не мог подобрать косметику ,пользовались детским шампунем и всё отлично было..Конечно это подходит только для короткой шерсти..А у кого перхоть ,не проходящая при смене косметики,которая практич.после всего,я советую сдать соскоб с кожи,зачастую проблема оказывается в другом.
 
tusikДата: Пятница, 07.10.2011, 21:28 | Сообщение # 375
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
у вас собака ,наверное ,уникальная просто

happy happy happy Анютка, ты абсолютно права wink happy happy happy настоящий сын своих родителей happy happy happy happy


 
АнюткаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:34 | Сообщение # 376
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
настоящий сын своих родителей

happy happy happy good
 
ElfДата: Пятница, 07.10.2011, 21:41 | Сообщение # 377
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, а как же на этом суперочищающем шампуне Ол системском пишут: идеально подходит и для щенков . cool
Я все таки думаю, что выбор шампуня для собак, как и у людей: кому то это подходит, кому то другое. Кто- то пищит от Хед энд Шолдерса и расхваливает его, а у меня от него кожа горит на голове... happy
Я знаю еще у нас заводчиков в городе, владельцев питомников, которые собаками занимаются не первый год, и они тоже пользуются Ол Системом.
А что касается щенков, то я своих всегда мыла Бернардовским для щенков Талько. Мне он очень нравится. Мне нравится Бернардовская маска Маракуйя....Да стоит тысячу рублей, но я ее всегда покупала и буду покупать, и всегда в конце купания, обрабатываю этой разбавленной маской девочек и потом хорошо ополаскиваю. Пахнут фантастически, да и увлажняет она отлично.

Quote (tusik)
НЕ забывайте,что шампунь,кондиционеры необходимо разводить в определенных пропорциях
Ну , по-моему, уже все это знают. Об этом на всех бутылочках с шампунями и кондиционерами написано...Неужели кто-то станет мыть свою собаку не прочитав инструкции... smile Хотя, наверное, могут.... happy
Такс.... Пишу дословный перевод с шампуня Суперочищающего Ол Систем: " Специально разработанный шампунь, обогащенный кондиционерами, который тщательно очищает шерсть не изменяя ее структуру. Благодаря уникальной формуле шампунь быстро и полностью смывается, оставляя шерсть искрящейся, без каких-либо остатков грязи и предотвращает образование колтунов. "Super-Cleaning & Conditioning Shampoo" безопасен, так как содержит только натуральные, безвредные ингредиенты. Не содержит алкоголь, масло или силиконовые продукты, способные повредить кожу и шерсть. Поэтому может использоваться каждый день, а также для чувствительной кожи, для щенков, кормящих сук. Этoт шампунь не изменяет окрас и текстуру"
Так что, я думаю, каждый сделает выбор сам.
Да, и еще....Я не нашла ни где пометки, что Ол Систем суперочищающий- это только шоу косметика.... happy Пишут только, что подходит для частого использования...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:57 | Сообщение # 378
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена,я никогда не пишу того,что не опробовала на своих собаках или сама придумала.. У меня человек 10 знакомых,кто пользовался этим шампунем ,потом выкидывали его вообще.. Слишком часто он именно НЕ ПОДХОДИТ..Может использовали неправильно,может подделка,как у нас сейчас часто бывает.. В "Ив Сев Бернард" ,например,больше положит.отзывов.. И ещё раз говорю-каждый моет своих собак чем хочет ,тем,что именно им подходит,но для новичков,которые только приобретут щенка и зарег-ся на форуме,будет полезно почитать инфу ,которую я написала и пишут на многих форумах.. и тоже заводчики..
 
ElfДата: Пятница, 07.10.2011, 22:13 | Сообщение # 379
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, Ань, ну вот ....посеяла ты зерно сомнения.... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Суббота, 08.10.2011, 02:13 | Сообщение # 380
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Анютка, Ань, ну вот ....посеяла ты зерно сомнения....

Ленусь, у меня очень большие требования к косметике и, возможно, -тщательный подбор косметики-один из главных важных критериев в моей "трудовой деятельности" biggrin .Ведь мои собаки не просто должны симпатично выглядеть,они должны на выставках в конкуренции выигрывать .. Поэтому я беру на заметки многое,пробую и получаю разные результаты,которые -одним моим собакам подходят,другим нет.Я пользуюсь не менее ПЯТИ видами шоу косметики..У каждой выставочной собаки своя косметика..
 
ElfДата: Суббота, 08.10.2011, 15:38 | Сообщение # 381
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
.У каждой выставочной собаки своя косметика..

Ну так и должно быть. Я ж говорю, как у людей: одному это подходит, другому другое... так и у собак. Как бы то ни было, но все равно и шерсть, и кожа у всех собак отличается, а значит подбор косметики должен быть тщательный и индивидуальный. Это вполне естественно.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯрикДата: Суббота, 22.10.2011, 11:18 | Сообщение # 382
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки подскажите пожалуйста! Не знаю в той ли темке пишу? Раньше на носу шерсть нормально лежала, а последнее время торчит и в глаза лезет! Я ее постоянно приглаживаю, а через пол часа она опять дыбом! Может есть средства какие то? А то у него "какушки" возле глаз уже два раза в день протирать приходится да и шерсть мешает ему наверное.




Сообщение отредактировал Ярик - Суббота, 22.10.2011, 11:34
 
ElfДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:23 | Сообщение # 383
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
Раньше на носу шерсть нормально лежала, а последнее время торчит и в глаза лезет!
А может шампунь не подходит или бальзам? Потому и шерсть не лежит.... cool Или может попробовать шерсть антистатиком сбрызнуть. Раз ты его одеваешь в одежки, может шерсть электризуется? cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ДжемДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:31 | Сообщение # 384
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Ярик, резиночками можно завязать латексными. а у моих такое бывает если морду об диван чешут (катаются) happy


 
ElfДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:49 | Сообщение # 385
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Джем)
у моих такое бывает если морду об диван чешут
А ведь точно! У моей Куси тоже такое бывает, когда морду чешет ... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯрикДата: Пятница, 28.10.2011, 14:50 | Сообщение # 386
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Джем)
резиночками можно завязать латексными.

А где завязывать? Я что то не очень поняла...
Quote (Elf)
У моей Куси тоже такое бывает, когда морду чешет

Ну да чесать он любит! Не успею причесать через пять минут с комнаты выбегает, как "леший" wacko Но дело в том, что они у него от корня стоят веером и не приглаживаются. sad вчера антистатиком брызгала не помогает. Глазенки слезятся, неужеле стричь придется sad
Сегодня хотела маслом попробывать промаслить, а теперь думаю не опасно ли мазать рядом с глазками?


 
tusikДата: Пятница, 28.10.2011, 17:06 | Сообщение # 387
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
Глазенки слезятся, неужеле стричь придется

Ярик, попробуй сделать пробор на переносице и эти волосюшки зачесывать налево и направо, со временем они сами улягутся как надо wink , а если брить переносицу, то это нужно будет делать часто, потому что отрастающие волосики также будут "лезть" в глазки.


 
РусланаДата: Пятница, 28.10.2011, 17:09 | Сообщение # 388
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
А где завязывать? Я что то не очень поняла...

Усы полностью завязать в резиночкии.
У моей Сонушки тоже так было.И волосики уляглись только в 10 месяцев когда усы длинненькие стали.А до этого тоже ничего не помогало.Но только разве что, приглаживание щеткой.
 
ElfДата: Пятница, 28.10.2011, 19:55 | Сообщение # 389
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
Глазенки слезятся, неужеле стричь придется
Это утопический ход....
Если вы подстрижете шерсть, то :
Quote (tusik)
то это нужно будет делать часто, потому что отрастающие волосики также будут "лезть" в глазки.

Я стригла своей Олюшке. Потом долго и мучительно отращивала ей шерсть на переносице.... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 26.01.2012, 11:07 | Сообщение # 390
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Морозы у нас ударили....Шерсть у девок дыбом стоит, электризуется... Ужас как! Нам даже антистатик не помогает, хватает совсем ненадолго. К меня биогрумовский, другого не было... cool
Кто каким антистатиком пользуется? Каков эффект?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за шерстью. (Выбор косметики.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024