Суббота, 11.05.2024, 19:19

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Уход за шерстью. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за шерстью. (Выбор косметики.)
Уход за шерстью.
1. All Systems [ 8 ] [14.29%]
2. Biogroom [ 5 ] [8.93%]
3. Iv San Bernard [ 23 ] [41.07%]
4. Hartz [ 2 ] [3.57%]
5. Laser Lites [ 0 ] [0.00%]
6. Hery [ 3 ] [5.36%]
7. 8 in 1 [ 6 ] [10.71%]
8. RING5 [ 1 ] [1.79%]
9. Pet Silk [ 1 ] [1.79%]
10. Другое [ 10 ] [17.86%]
Всего ответов: 56
МишельДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:17 | Сообщение # 301
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Паприка)
малыш вонючкой был

Йорк должен пахнут , а не вонять wink happy happy happy
Почитайте выше какой косметикой вы должны пользоваться ,что малыш благоухал smile smile smile .Удачи вам!


 
ПаприкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:33 | Сообщение # 302
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Quote (Паприка)
малыш вонючкой был

Йорк должен пахнут , а не вонять


Особенно если учитывать что он чесался постоянно, думали блохи и хотели начать их гонять, а оказалось что муравьи по ребенку ползают sad



 
DelfiДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:23 | Сообщение # 303
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
surprised
Quote (Паприка)
муравьи по ребенку ползают
surprised surprised surprised Бедолага!!!!!В такой ситуации,я думаю,что нужно обязательно проглистогонить ребенка.
 
МишельДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:20 | Сообщение # 304
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Паприка)
, а оказалось что муравьи по ребенку ползают

Да что ж там за заводчик такой ? surprised angry


 
КряжикДата: Вторник, 26.04.2011, 15:52 | Сообщение # 305
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Прочитала данный раздел "от корки до корки". Косметики о которой тут говорится у нас нет и никогда не будет...
Мой отец часто ездит в командировки через г. Москва.
Вот вопрос: поехать в магазин и выбрать самой шампунь и все тому подобное я не могу, поэтому напишите пожалуйста, всё что необходимо, вплоть до бальзамов для расчесывания. Я дам задание папе и он все купит.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Среда, 27.04.2011, 09:42 | Сообщение # 306
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кряжик, попробуйте приобрести косметику марки «Iv San Bernard». Пока я своих девочек купаю и обрабатываю средствами этой марки. Я довольна. Теперь подробнее, что вам необходимо:
1.PEK Conditioner - кондиционер от колтунов( Приобрести, если шерсть путается и колтунится.)
Кондиционер PEK нейтрализует все нежелательные свойства шерсти (сухость, ломкость, отсутствие эластичности).


С помощью этого крема-кондиционера удается распутать даже самые упорные колтуны на шерсти кошек и собак. Благодаря особому составу на основе коллагена и других белков происходит увлажнение, питание кожного и шерстного покровов.

Кондиционер ПЕК увеличивает объем, помогает при укладке шерсти.

Применение:

1) ДЛЯ РАСПУТЫВАНИЯ КОЛТУНОВ - неразбавленный кондиционер (30-60 г) наносится непосредственно на колтун, выдерживается 5 минут, далее колтун аккуратно разбирается руками.

2) ПРИ МЕЛКИХ КОЛТУНАХ - добавить небольшую часть продукта в бальзам для данного типа шерсти, чтобы облегчить высушивание и расчесывание.

2.SIL PLUS - кондиционер-стабилизатор

«Сил Плюс» - кон­ди­ци­о­нер, бы­с­т­ро вос­ста­нав­ли­ва­ю­щий ес­те­ст­вен­ный жид­ко­ст­ный по­кров шер­сти, воз­вра­ща­ет ей нор­маль­ный рН. Ней­т­ра­ли­зу­ет вред­ное дей­ст­вие ще­лоч­ных мо­ю­щих средств. Ув­лаж­ня­ет кож­ный и шер­ст­ный по­кро­вы, при­да­ет объ­ем и блеск, уси­ли­ва­ет при­род­ный ок­рас, пре­до­хра­ня­ет от пе­ре­сы­ха­ния, возвращает естественную текстуру шерсти.

ПРИ­МЕ­НЕ­НИЕ:

При каж­дом мы­тье в до­зу шам­пу­ня, под­хо­дя­ще­го для дан­но­го ти­па шер­сти, до­бав­ля­ют 2 кап­ли для ма­лень­ких со­бак , смыть, при­ме­нить баль­зам, со­от­вет­ст­ву­ю­щий дан­но­му ти­пу шер­сти, смыть, вы­су­шить.

ПРИ­МЕ­ЧА­НИЕ: «Сил Плюс» сни­жа­ет по­ри­с­тость во­ло­са, по­став­ля­ет в кор­ти­каль­ный слой во­ло­са (слой от­ве­ча­ет за вы­ра­бот­ку пиг­мен­тов) пи­та­тель­ные ве­ще­ст­ва, тем са­мым де­ла­ет ок­рас бо­лее яр­ким. По­сле при­ме­не­ния «Сил Плюс» шерсть лег­че су­шить.
3. Шампунь для длинной шерсти.

Шампунь со свежим ароматом зеленого яблока обладает мягким очищающим действием, устраняет эффект секущихся волос. Шампунь увлажняет и восстанавливает поврежденную шерсть, облегчает расчесывание, помогает избавиться от колтунов не раздражая кожу, усиливает яркость естественного окраса.

Рекомендован

собакам: йоркширский терьер, афган, ши-тцу, мальтезе, пудель, бишон .

Применение: Разведенный с водой шампунь 1:3 в соответствии с типом шерсти нанести на предварительно смоченную шерсть, втирать в течение нескольких минут, затем тщательно смыть.
4. Бальзам для длинной шерсти.

Специальный бальзам для животных с длинной шерстью придает мягкость, увлажняет и питает, возвращает шерсти сияющий вид. В основе бальзама натуральное кокосовое масло, которое облегчает распутывание колтунов и препятствует их появлению.

Бальзам биоразлагаем более чем на 90%. Подходит для частого применения.

Применение: После мытья шампунем сразу нанести кондиционер и в течение 3 минут тщательно втирать его (желательно при помощи щетки или массажной резиновой перчатки), затем ополоснуть животное теплой водой и высушить
5.MARACUJA pek - маска для длинной шерсти -это прекрасная альтернатива бальзаму. Можно использовать вместо него. Эффект будет даже лучше. И плюс ко всему потрясающий аромат. Я обожаю эту маску.

Маска-кондиционер Iv San Bernard MARACUJA усиливает свойства шампуня. Протеины предотвращают сечение кончиков, что особенно актуально для деликатной длинной шерсти. Препятствует спутыванию шерсти. Увлажняет, питает, возвращает шерсти сияющий вид. Придает шелковый эффект.

Применение: На предварительно вымытое шампунем животное нанести разбавленный водой 1:6 кондиционер, массирующими движениями втереть кондиционер в шерсть. Для наилучшего воздействия оставьте средство на 5-10 минут и смойте водой.
***********************************************************************************************
После того, как собаку искупаете, промокните шерсть мягким, хорошо впитывающим полотенцем и высушите под струей фена, вытягивая массажкой шерсть ( как вытягивают волосы мастера в парикмахерских . Вероятно знаете и видели.) Поверьте, при таком уходе, шерсть , даже пухлявая будет гладкой и блестящей.
Если Вам не подойдет марка Бернард, попробуйте подобрать другую линию, из тех, что предлагают девочки, но с такими же средствами по уходу. Только я, категорически не советую косметику линии Bio-groom. Но, как вы понимаете-это мое личное мнение.
Прикрепления: 7921425.gif (21.5 Kb) · 8032015.jpg (2.8 Kb) · 6502602.gif (12.9 Kb) · 3861331.gif (11.7 Kb) · 2400166.jpg (36.2 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КряжикДата: Среда, 27.04.2011, 11:09 | Сообщение # 307
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Спасибо вам большое.
Все переписала, дам задание отцу при следующей командировке.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Четверг, 28.04.2011, 17:01 | Сообщение # 308
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кряжик, только имейте ввиду, что эти средства подходят для собачки с 6-ти месячного возраста. А до этого щенка надо мыть детскими, щенячьими шампунями. Я своих мыла шампунем для щенков этой же марки Бернард, только шампунь называется " Талько для щенков" и кондиционер " Талько" для щенков.
Кстати шампунь ALL SISTEMS (Супер очищающий) и
бальзам этой же фирмы (Супер Рич кондиционер) подходит и щенкам тоже.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ПаприкаДата: Пятница, 29.04.2011, 13:28 | Сообщение # 309
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
обязательно проглистогонить ребенка.

На днях будем, у нас как раз срок приема глистогонного)

Quote (Мишель)
Да что ж там за заводчик такой ?

Эх,ну это уж ак получилось sad

Добавлено (29.04.2011, 13:28)
---------------------------------------------
Девочки, у меня опять к вам вопрос)))
Шерсть на лапах длинная и уже по полу елозит- что нам с ней делать? Подстричь или так и должно быть?



 
ElfДата: Пятница, 29.04.2011, 15:25 | Сообщение # 310
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Паприка)
Шерсть на лапах длинная и уже по полу елозит- что нам с ней делать? Подстричь или так и должно быть?
Конечно подстричь! Вот здесь все написано. Есть отдельная темка : http://kuban-york.my1.ru/forum/35-115-1


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ПаприкаДата: Пятница, 29.04.2011, 15:55 | Сообщение # 311
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, ой,а я не нашла эту тему,спасибо biggrin


 
GalkaДата: Суббота, 30.04.2011, 23:00 | Сообщение # 312
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, вот интернет-магазин http://www.acegroom.com/

Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!
 
КряжикДата: Среда, 11.05.2011, 14:36 | Сообщение # 313
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Скажите, а кто нибудь пользовался косметикой Chris Christensen?
Вот к примеру Кондиционер-спрей для расчесывания

Ice on Ice это поистине один из самых превосходнейших и самых популярных продуктов производимых Chris Christensen.
Ice On Ice это кондиционер и завершающий спрей для шерсти, который не нужно смывать. В отличии от прежних силиконовых продуктов Ice On Ice растворяется в воде. Ice On Ice создает защитный барьер снаружи прядей волос и удерживает влагу. Этот кондиционер не жирный и отталкивает грязь, пыль, дождь и мочу. Ice On Ice также создает солнцезащитный барьер.
Используется как финальный ополаскиватель и как спрей в зависимости от задач, которые нужно решить.

Антиколтун
Блеск для шерсти
Отталкивает слезные дорожки (предотвращает их появление)
Отталкивает следы мочи на шерсти (напр-р, у сук длинношерстных пород на штанах)
Защита подушечек лап
Сохраняет шерсть увлажнённой (не пересушивает кожу и шерсть)
Антистатик
Существенно облегчает расчёсывание животного
Придает эластичность
Предотвращает ломкость и выпадение волос
Делает шерсть более управляемой

Завершающий спрей придающий удивительный блеск - Ice On Ice это так же самый превосходный завершающий спрей из всех, что я пробовала. Многие люди не используют завершающие спреи, так как думают, что спреи отягчают шерсть. Это так для спреев, которые я использовала раньше, так как большинство спреев и антистатиков имеют масляную основу. Но с Ice On Ice вы достигаете совершенно иного результата. Ice On Ice не содержит никаких масел, так что не бойтесь использовать его в день выставки.

Предотвращает появление грязных пятен - Ice On Ice действует великолепно!

Ice On Ice содержит защиту от солнца. Солнцезащитные средства действуют очень короткое время, так что если вы хотите предохранить черную шерсть от выгорания и появления красного пигмента, или коротко-шерстные породы от солнечных ожогов, сбрызгивайте шерсть спреем Ice On Ice каждый день.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Четверг, 12.05.2011, 10:25 | Сообщение # 314
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Chris Christensen- очень хорошая косметика. В основном подходит всем йоркам. Я не слышала , чтобы кто-то писал, что не подошла эта косметика.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КряжикДата: Четверг, 12.05.2011, 10:34 | Сообщение # 315
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Да, я тоже уже перерыла весь интернет и не нашла ничего плохого про данную косметику...
Спасибо.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Среда, 18.05.2011, 22:07 | Сообщение # 316
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня маска Бернардовская Маракуйя закончилась. Шампунь на исходе. sad Что брать в замен? Выбор в городе невелик.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КряжикДата: Среда, 18.05.2011, 22:21 | Сообщение # 317
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Что брать в замен? Выбор в городе невелик.

Пока мы ждём привоза Бернардовской косметики...мы моемся Глисс Куром "шелк" и маской Лореаль "шелк"...эффект потрясающий....до этого мы мылись детскими белорусскими шампунями и кондиционерами..(по совету заводчицы)... А эту косметику мне посоветовал лучший грумер Беларусии... (тем более, что у нас очень тяжело достать профессиональную косметику для собак)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Среда, 18.05.2011, 22:36 | Сообщение # 318
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Все таки шампунь надо специальный для собак , для типа шерсти подбирать. Все таки у собаки PH кожи и шерсти не такой, как у людей. Бернардовская косметика нам подходила идеально.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КряжикДата: Среда, 18.05.2011, 22:46 | Сообщение # 319
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Бернардовская косметика нам подходила идеально.

Неужели в инет магазинах нет такой косметики?
А в официальный магазин - интернет пробовали обратиться?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Среда, 18.05.2011, 23:24 | Сообщение # 320
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
В интернетмагазинах есть. Но мне надоело заказывать через интернет, то ждать долго, то потом еще на почте в очереди стоять.... Я пол-жизни уже на почте в очереди за получением интернет-заказов провожу. sad Не нравится.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:28 | Сообщение # 321
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,а кто-нибудь мыл TropiClean?


 
ElfДата: Вторник, 24.05.2011, 21:25 | Сообщение # 322
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
кто-нибудь мыл TropiClean?
Мы не пользовались ни разу.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Среда, 25.05.2011, 18:09 | Сообщение # 323
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Кряжик)
Скажите, а кто нибудь пользовался косметикой Chris Christensen?

Мы пользовались этой косметикой.Хорошая, ничего не скажешь. smile Но к сожалению она дорогая.Стоит в раза больше чем Iv San Bernard.Хотя эффект от бернарда лучше.Поэтому на мы бернарде.Кряжик, и вам советую попробовать Iv San Bernard.Но возможно Вам эта косметика больше понравится. smile
Удачи! biggrin


Сообщение отредактировал Руслана - Среда, 25.05.2011, 18:11
 
ElfДата: Среда, 25.05.2011, 20:36 | Сообщение # 324
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
В Мегу в Зообум в Краснодаре Бернард привезли. Все средства и маску маракуйя тоже. Сказали, что вроде бы больше перебоев в поставках не должно быть.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Суббота, 28.05.2011, 11:40 | Сообщение # 325
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а я, когда Бернард исчез, начала метания в поисках подходящей и доступной в нашем городе косметики. И вот, мне Ната подсказала, что моет своих мальчиков Олл Систем и что А. Бабаева для регулярного мытья своих собачек использует его же :
шампунь ALL SISTEMS (Супер очищающий)
бальзам этой же фирмы (Супер Рич кондиционер)
И желательно при сушке феном обрабатывать шерсть увлажняющим, кондиционирующим или распрямляющим средством для шерсти. Идеально подходит SHOW SPRAY фирмы LASER LITES.
Ну я и закупила все. Правда увлажняющего средства при сушке не нашла, но добрая душа Натулька мне его купила и с оказией передаст на днях.
Потом, как вы знаете, и Бернард у нас появился, но я то уже закупку Олл Система ранее сделала, а это немало: шампунь 500гр бутылочка и такая же бутылочка кондиционера. Решила я использовать. Вчера я перекупала всех своих собачек! И , я вам скажу, очень осталась довольна результатом. Шерсть " скрипит" , блестит и едва уловимый запах имбиря. В общем, пока к Бернарду возвращаться не буду. Думаю, что с увлажнителем при сушке- эффект будет вообще потрясающий.
Только, не надо забывать, что
всё это должно быть разбавлено водой, примерно в соотношении 1:10 (при этом 10 частей- это вода)
Шампунем можно мыть 1-2- раза, потом так же оазбавленным кондиционером, расход где-то 500 мг на одну собачку.
Далее завернуть в полотенце, чуть промассировать шерсть и сушить феном.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Понедельник, 30.05.2011, 11:11 | Сообщение # 326
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мы попробовали Белорусскую косметику,а именно Ревивор-я в восторге!


 
NataKiaДата: Четверг, 02.06.2011, 09:24 | Сообщение # 327
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я вот тоже не нашла шампунь Ив сен бернард для щенков.Пришлось купить детский Джонсон с беби легкое расчесывание.В наборе шампунь и спрей для рачесывания.Очень нравится.Кондицонером бернардовским пользуемся,пока есть.)))

 
ЯрикДата: Четверг, 02.06.2011, 11:10 | Сообщение # 328
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Добрый день! У меня вопросик может что подскажете. У моей собачки волос уже почти до пола шерсть хорошая шЕлковая но концы прямо сухие, сухие. Пользуемся: шампунем ESPREE c мятой, кондиционер Schwarzkopf и спрей Jerob от кОлтунов с антистатиком может что-нибудь из этого стоит поменять на другое или есть средства для увлажнения кончиков? Просто стричь не хочется с таким трудом отращивали. sad

 
ElfДата: Четверг, 02.06.2011, 16:18 | Сообщение # 329
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ярик, Если честно, мне не очень понятен у вас набор косметики. Почему все от разных производителей, да еще в перемешку с человеческим?
О косметике ESPREE ничего не знаю. Jerob , мне так кажется, йоркам не подходит( во всяком случаи нам не подошел), и тем более не подходит человеческий Schwarzkopf . Как вы пользуетесь средством от колтунов?
Я думаю, что раз концы сухие, то во-первых, может быть на концах осталась щенячья шерсть, а во-вторых, вам надо подобрать средства одной марки по уходу за шерстью и если шерсть отросла уже до пола, то ее можно да и нужно питать маслом. О маслах все здесь : http://kuban-york.my1.ru/forum/35-253-1


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯрикДата: Четверг, 02.06.2011, 16:58 | Сообщение # 330
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, cпасибо за ответ! Ну может быть посоветуете косметику, которая подходит йоркам? Просто у меня опыта маловато, а в зоомагазин как не придешь у них мол все средства отличные, особенно которые подороже, а посоветовать толком ничего не могут.

 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Уход за шерстью. (Выбор косметики.)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024