Вторник, 19.03.2024, 10:25

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ
Се_ля_виДата: Четверг, 29.01.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Вот прочитала сообщение Гарюшки и Евы, что их мальчуганы готовы есть все, что угодно, только не корм... Привереды! У меня Фронька точно так же воротила нос от корма.. пока я на ее выкаблучивания не стала обращать внимания.. да еще и Лизка появилась. Тут Фроня и поняла, что если будет выделываться, то может и вообще голодная остаться... Ест от души теперь! Про Лизу и не говорю... та готова есть все, что движется... и не движется...
Так что, девочки, тут многое и от нас зависит. Мне один заводчик говорил, что главное, нужно подобрать качественный корм, который подходит собаке, т.е. аллергических реакций нет и усваивается по максимуму... И все! Никаких поддавков и быть не может. Собака должна есть то, чем ее решил кормить хозяин. Но мы, глядя в эти глазенки, начинаем давать ей кусочки вкусняшек, перебирать корма... и жаловаться на отсутствие аппетита у собаки! Так зачем ей есть корм, когда можно поглядеть на хозяина пожалостливее и получить кусочек мяска или сырка!!!
Я теперь на выкаблучивания Фрони не обращаю никакого внимания. Знаю, что здорова.. но если решила не есть - это ее право.. значит, не хочет.. и все. Никаких поддавков! Срабатывает!
 
EvaДата: Пятница, 30.01.2009, 02:00 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
Се_ля_ви, Я пыталась так делать, но если он в 9 вечера - ни разу не поел... sad это разве нормально? И ничего ведь не даю... уговаривала и на коленках ползала... кифир был, вот он его и поел. Ест всегда меньше, чем я даю... 2 ложки столовых и то не съедает, худенький стал. Ещё плюс вытянулся... Морковкой с яблоками и огурцами подкармливаю иногда... витаминки...

 
Се_ля_виДата: Пятница, 30.01.2009, 13:49 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Eva, знаешь, вот в таком возрасте пожалуй у очень многих йорков такие капризы в еде! Лена (Розмари) тоже за маленькой Олькой на коленях ползала... я, впрочем, тоже не исключение!
Кстати, мои тоже 2 столовые ложки на раз не съедают..и ничего... Гуччик сейчас растет, период "гадкого утенка", вытягивается..растет... и капризничает... А еще пробует хозяина на прочность! Характер свой ставит!
Eva, если ты думаешь, что Гуччик не доедает и худеет на глазах, то лучше свозить его к врачу.. на всякий случай. Врач исключит болезнь, а это точно так... Раз не ест - значит не хочет есть! Увеличь нагрузки, пусть носится, гуляет чаще... Трудно, конечно, характер выдержать, когда думаешь, что малыш голоден и сейчас завалится smile я тоже раньше,когда читала, как мне советуют переломить упорство Фрони, возмущалась.. как так, детё голодное!! И ползала на коленях с кусочком чего-нибудь! А потом поняла, что так и буду ползать все жизнь за Фроней, а она выделываться будет. И перестала обращать внимание! Точнее, делала вид, что не обращаю! Фроня честно держалась два дня.. вообще ничего не ела.. Я ставила миску и убирала через 20 минут полную... На третьий день Фроня начала есть все, что ей давали.. С тех пор капризов нет! Не хочешь есть - иди гуляй!
 
ГарюшкаДата: Пятница, 30.01.2009, 14:14 | Сообщение # 4
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Согласна, что Гарик меня просто использует,зараза мелкая happy , но сейчас чаще стараюсь сдерживать жалость и начало получатся, кушает(не всегда конечно) просто корм smile

 
DelfiДата: Пятница, 30.01.2009, 14:41 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
У меня тоже проблеммы с едой.Утром и днем просто кошмар-ничего не впихнешь,а ночью подъедает,я из-за этого корм не убираю,раза 2-3 хрумтит.
 
Се_ля_виДата: Пятница, 30.01.2009, 15:48 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
У Милаши видать свои биологические часы smile Она ночной едок! smile
 
natulik555Дата: Пятница, 30.01.2009, 16:22 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Галь!Согласна с тобой на все 100%,такая же проблема была у меня с Лёлей,день не поела,на второй к вечеру начала.Я например не даю 2 стол.ложки,я считаю,что это много.Тёме и Лёле даю по 1ст.л.с горкой,Ксюше 1,5ст.л.,ребра прощупываются с трудом biggrin Не нужно забывать,что у йорка слабое место поджелудочная,которую легко по неопытности посадить.

 
ЭлинаДата: Суббота, 31.01.2009, 09:16 | Сообщение # 8
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ой, а у нас какая привереда! Вообще сухой корм не хочет есть... sad Мама ей смешивает его то с мясом, то с рисом, то ещё с чем-нибудь. Зато в таком виде она может чуть-чуть поклевать (в основном мясо выковыривает, козявка!). happy

 
анталияДата: Четверг, 05.02.2009, 03:55 | Сообщение # 9
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже соглашусь с Галей Се_ля_ви, тоже самое было и у нас, пока не появилась Кнопа- тут Моня мигом поняла, что если будет выпендриваться, то вообще голодная останется. Теперь кормлю исключительно сухачем и никаких проблем ни со "стулом" ни с "рвотой" (пардоньте). Конечно иногда даю овощи и фрукты. wink

 
Elf1Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:29 | Сообщение # 10
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (анталия)
Я тоже соглашусь с Галей Се_ля_ви, тоже самое было и у нас, пока не появилась Кнопа- тут Моня мигом поняла, что если будет выпендриваться, то вообще голодная останется.
И я соглашусь! У Жанки сразу аппетит был отличный, а вот Розика принесла , а она и не ест ни черта... Две гранулки съест и убегает... А я не могу корм оставлять, у меня на него мигом желающие найдутся,так что на следующий день Розик уже поняла, что здесь не повыпендриваешься... Теперь первая к миске несется, свое съест и уже к Жанке лезет! Так что проблемы отпали сами ... wink
 
ГарюшкаДата: Четверг, 05.02.2009, 18:13 | Сообщение # 11
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
happy
Quote (Розмари)
свое съест и уже к Жанке лезет
happy
малюськи все такие обжорки, даже корм без проблем едят!!!Вернуть бы то время, когда Гарюха мелкий был, даже не нюхал что там в миске, а просто быстренько все съедал happy


 
Се_ля_виДата: Пятница, 06.02.2009, 13:00 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Гарюшка, да проще пареной репы... прояви терпение, не давай есть, раз не хочет. Дала, отказался, спокойно убрала миску до следующего кормления. Пару дней пройдет и все будет в норме. Тут главное в глаза ему не смотреть happy а то не устоишь wink
 
ГарюшкаДата: Пятница, 06.02.2009, 16:37 | Сообщение # 13
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Тут главное в глаза ему не смотреть

happy happy happy это уж точно


 
ElfДата: Воскресенье, 06.12.2009, 10:26 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас проблема: Ника не жрет ничего..... Точнее, если ей дать сырок или курятинку, или фруктики какие-это пожалуйста, а сушку подойдет понюхает и все: ешьте сами.... Я уже и печенкой перемазываю и бульончиком чуть размачиваю...Ничего... Печенку оближет, а гранулки выплюнет...
Может она расти перестала? Она упитанная очень, прям толстая, а если учесть, что она минюшка, то может и поэтому есть перестала? Веселая, активная, а не ест....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:12 | Сообщение # 15
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Elf, У нас точно такая же проблема, буквально месяц назад чудесный был аппетит, а сейчас мяско выберет и то чуть-чуть и все. А за фрукты готов на задних лапках скакать по всему дому

 
ElfДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:01 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ULIA, может еще у них аппетит плохой из-за смены зубов?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:06 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Печенку оближет, а гранулки выплюнет...

Quote (ULIA)
а сейчас мяско выберет и то чуть-чуть и все. А за фрукты готов на задних лапках скакать по всему дому

Quote (Elf)
может еще у них аппетит плохой из-за смены зубов?

happy happy happy эх, мамки-мамки, жжжууубки-то качаются, выпадют wink happy , новые вырастут и как начнут малявки жевать smile smile


 
ElfДата: Вторник, 08.12.2009, 19:58 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, надеюсь очень! А то меня Никуська уже со своей едой извела....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 08.12.2009, 20:32 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А то меня Никуська уже со своей едой извела....

happy Лена, присылай ее к нам - Гошик научит быстро "хомячить" wink happy happy


 
TifaniДата: Среда, 09.12.2009, 17:01 | Сообщение # 20
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Деник тоже что то кушать плохо стал!! sad я думаю что это со сменой зубиков связано !!! наверно???? сухой не ест только консервы мягкие!!! наверно зубки болят!!! а до этого ел даже когда рядом стояла миска с консервами!!! нюхал и сухой хрумал!!! happy



Сообщение отредактировал Tifani - Среда, 09.12.2009, 17:02
 
TatyanaДата: Среда, 09.12.2009, 23:45 | Сообщение # 21
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Снижение аппетита собаки или потеря интереса к различным продуктам – все это огорчает и заставляет нас волноваться. читать дальше

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
TifaniДата: Четверг, 10.12.2009, 21:56 | Сообщение # 22
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Tatyana, спасибо! интересная темка ! спешу сообщить сегодня попробовала сделать творожки "по-щенячьи" по рецепу!!!! Деник сказал: "вкуснятина" ел и за его маленькими ушками хрустело happy happy

 
ULIAДата: Четверг, 10.12.2009, 22:07 | Сообщение # 23
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
эх, мамки-мамки, жжжууубки-то качаются, выпадют , новые вырастут и как начнут малявки жевать

У нас зубки все выпали остались клыки, и кстати аппетит опять нормализовался, вы были правы!!!


 
ElfДата: Четверг, 10.12.2009, 23:10 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у нас еще резцы не все выпали, едим неважно... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Четверг, 10.12.2009, 23:55 | Сообщение # 25
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, ! у нас тоже резец один остался!! sad ходуном ходит и не как!!!

 
ElfДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:25 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Нам все резцы вырвали, уже новые вырасли. Клыки пока сидят. Ест Ника только натуралку. Я думаю, она видит, что я Проню натуралкой кормлю, вот байкот и объявила. Подойдет к своей миске понюхает и идет возле Прони садится и смотрит тоскливо- притоскливо, типа, мать, ты это чего:одних курятиной, а других сухарями....Ну как ей объяснить, что Проня сидит на вынужденной диете? Оле и Жанке по барабану. А Ника ни в какую....Ну и стала я ее, как и Проню натуралкой кормить, только Нике овощей добавляю(морковку,болгарский) и творог даю. Счастливая теперь бегает:"Ура! Мамка и меня полюбила...".Ну и Жанку с Олькой балую тоже.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Вторник, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 27
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
но если я ухожу надолго,я мисочку с кормом оставляю,чтобы не сидел ребенок голодный. Пусть это неправильно,но здоровье важнее!

У меня не получается оставлять корм, т.к. через секунду все сметают. Они уже привыкли 2 раза в день есть .


 
МишельДата: Вторник, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Ой ,у меня тоже проблемы с кормёшкой. Мишка ест 3 раза в день ,а двойняшки 4 раза должны,но у меня не получается кормить их 4 ,они то проспят ,то совсем не хотят кушать.Кушают все вместе, Лизка поест 3 капли и бежит какать ,потом приходит и доедает,а бывает ,что и не хочет больше или её еду уже Мишка подьела. Вероника ,та вообще натуралку не хочет есть ,ждёт когда я ей дам сухого корма. Лиза наелась вчера на ночь сухого корма, ночью рвала.Видимо живот болел, дала ей энтерос геля 1 см,она уснула."Ужасы нашего дома"-кормление. sad

Добавлено (22.12.2009, 13:35)
---------------------------------------------
А сегодня у Лизы позывы на рвоту ,но ничего не выходит,врач сказал дать Альмагеля перед едой. Дала 1мл, так она с такой жадностью через полчаса творог сьела, посмотрим ,что будет дальше.Хорошо хоть муж помогает,мы по очереди спим ночью.


 
Ольга77Дата: Вторник, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Лиза наелась вчера на ночь сухого корма, ночью рвала

Вика,вы прям перед сном не давайте,часа за 2,и лучше размоченный пока маленькие.
И если кормите натуралкой,то сушку давать не нужно,здесь что либо одно,
или натуралка,или сушка премиум класса biggrin
 
МишельДата: Вторник, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Ольга77, кормлю за 2 часа до сна, Лиза наелась Вероникиного корма.

 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024