Четверг, 25.04.2024, 17:26

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Учимся плести папильотки - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Учимся плести папильотки (отличные фотографии)
Учимся плести папильотки
OSAKAДата: Пятница, 06.02.2009, 16:27 | Сообщение # 1
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Если Вы купили выставочного Йорка, то Вам необходимо знать, что без папильоток красивую и длинную шерсть вам не сохранить.
Шерсть будет сечься, и ломаться и не сможет достичь нужной длены.
С 7-9 месяцев можно начинать маслить вашего щенка и закрутить на голове первую папильотку.
С 10-12 месяцев, вы можете начинать крутить папильотки по корпусу, если длина шерсти достигла 13-15 см.
Не допускайте длительных промежутков между процедурами, старайтесь перекручивать папильотки раз в два дня, пока у вашей собаке шерсть не достигнет нужной длины. Затем промежуток между процедурами можно увеличить.
Если масло впиталось, и шерсть стала сухой, то её необходимо подмаслить.
Масло подбирается для каждой собаке индивидуально путём проб или ошибок,
а лучше советуйтесь со своим заводчиком, чтобы не испортить шерсть своей собаке.

И так, Вы хорошо вымыли собаку, высушили её феном и хорошо обработали маслом, подходящим для шерсти вашего Йорка

Для того, чтобы приступить к процедуре накручивания папильоток,
Вам необходимо приготовить;
1) ХАЛАТИК
2) НАСОЧКИ
3) МАСЛО ДЛЯ ШЕРСТИ
4) РАСЧЁСКА
5) ЩЁТКА
6) РЕЗИНКИ
7) БУМАГА
8)НОЖНИЦЫ
9)ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ

Схема накручивания папильоток:




продолжение тут
Взято с сайта: http://kennelstumers.borda.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0-1233560728

Прикрепления: 1912510.jpg (85.5 Kb) · 3549618.jpg (84.2 Kb) · 8980137.jpg (85.5 Kb) · 5761020.jpg (84.2 Kb) · 3458399.jpg (84.0 Kb)
 
ИрикДата: Пятница, 26.06.2009, 09:00 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Девчонки, представляете, думала ходить в папильотках нам не дано из-за Ленкиного характера, поэтому даже не пыталась ей крутить, но лето и дача сделали свое дело. В поисках выхода из ситуации "хочется на дачу, а что делать с собакой" заставили придумывать всякие ухищрения для сохранения шерсти. Пыталась просто маслить, но пыль, одевать комбез (кстати, сама сшила) это был УЖАС сплошной колтун, шелк не спасает, вся шерст сбивается. Ну думаю, выхода нет попробую папильотки и что вы думаете, получилось!!!! Приезжаем, я ее на веранду на стол и кручу папильотки, причем не добавляю масла, слегка сбрызгиваю антиколтуном. Моему удивлению небыло предела, как она спокойно это дело сносит, как будто понимая "когда вернемся меня легче будет расчесать", и все два дня бегаем в этих бумажонках, на потеху публике. Да, периодически проверяю на наличие колтунов не разбирая папильотки и сбрызгиваю антиколтуном свободную от папильоток шерстку заодно он ее увлажняет. Приезжаем домой, я ее разбираю, шерсть в папильотках гладкая, блестящая и без колтунов и мусора, мою по полной с уходом, чтобы ублажить шерстку и все. Проблема с дачей решилась. Я к чему, что может не стоит мучить щенов папильотками, к взрослости оно само приходит вместе с шерстью. Ведь даже чубчик не давала собирать, сейчас сама голову подставляет т.к. кудри мешают. Вот как...



Сообщение отредактировал Ирик - Пятница, 26.06.2009, 09:09
 
ElfДата: Пятница, 26.06.2009, 09:21 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ирин, я полностью согласна! Моя Проня тоже до 6-ти месяцев не давала чубчик в хвостик убирать. Вот только последнее время, она как-будто поняла, что из-за ниспадающей челки, она ничего не видит.И стала мне давать вязать хвостик.Так и с папильотками, наверное. Я еще не вязала своим,но если будет такая ситуация, завяжем.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Пятница, 26.06.2009, 09:21 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Я к чему, что может не стоит мучить щенов папильотками, к взрослости оно само приходит вместе с шерстью. Ведь даже чубчик не давала собирать, сейчас сама голову подставляет т.к. кудри мешают. Вот как...

я это давно поняла... smile


 
ElfДата: Вторник, 07.07.2009, 15:44 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вообще то Жанку бы надо было в папильотки запаковать. Шерсть уже просто очень длинная, почти до земли, а Жанке еще и десяти месяцев нет, но шерсть не путается и не колтунится, вот и неохота ее пока в папильотки паковать...Тем более по кустам мы не лазим. Пока подождем.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Вторник, 07.07.2009, 15:53 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
но шерсть не путается и не колтунится, вот и неохота ее пока в папильотки паковать...Тем более по кустам мы не лазим.

Да у нас таже ситуёвина - и шерсть не путается и не колтунится - и все ничего..... кроме одного НО! - какашки у нас запутываются в волосах на задних ногах....., а потом отваливаются где-нть по пути из туалета, а еще лучше - на кровати (ибо после утренних процедур Пикси обычно возвращается досыпать к папе под бочёк).... %)... причем, сама когда увидит какашку свою же где-нть в неположенном месте - теряется сразу - файлики в головёхе не сходятся... happy
не каждый день, конечно такое у нас, но бывает....


 
ElfДата: Вторник, 07.07.2009, 16:01 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кать, я сзади по бокам хвостики делаю, меня Марина научила. Сейчас Жанка течкует, тоже удобно, не пачкается и ей вылизывать себя проще. Попробуй.А Попу, извини за подробности, happy тщательно выбриваю машинкой, все тогда Ок! Ничего не цепляется к шерсти! Честно, у меня нет сейчас таких проблем.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
natulik555Дата: Вторник, 07.07.2009, 16:25 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
happy ^_^ happy
Вспомнила случай,последний раз когда стригла Ксюшу,я то же ей машинкой там подстригла.Мама дорогая happy ,что тут началось happy Как пошла она на попе ,да по всему ковру,туда ,сюда.Встанет на минутку и опят поездка на попе.Видно после машинки ей в том месте покалывали волоски.Теперь подстригаю ножницами happy




Сообщение отредактировал natulik555 - Вторник, 07.07.2009, 16:26
 
krasaДата: Вторник, 07.07.2009, 16:29 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А Попу, извини за подробности, тщательно выбриваю машинкой, все тогда Ок!

да у нас там все стрижено, Лен.... smile Просто волос длинный и, видимо, когда присаживается какашки не на пеленку а на волос падают (и меня за подробности простите)))))))))) воть.....

Quote (natulik555)
Встанет на минутку и опят нпоездка на попе.

happy happy happy happy happy happy happy happy happy


 
krasaДата: Вторник, 07.07.2009, 16:31 | Сообщение # 10
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
а идея с резинками - отличная! Спасибо, Ленуль! Усы завязываю, и как это я не догадалась на попу их пришпандорить??? - сегодня же исправлюсь. happy

 
ElfДата: Вторник, 07.07.2009, 22:34 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Встанет на минутку и опят поездка на попе.
Нат, ну насмешила. А у нас вроде ниче...Зато машинкой так чисто получается! Ни одного волоска!!! wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Среда, 08.07.2009, 00:32 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Да и мы машинкой,оч хорошо ничего нигде не мешает.
 
ElfДата: Пятница, 29.01.2010, 21:26 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Какое у нас хорошее пособие, как крутить папильотки! Запаковала Пронечку, все получилось с первого раза! Пронечка уже несколько ночей спит в папильотках и все нормально! Важная ходит, в комбезике, в шляпке... Дети мои ее Гейшей прозвали, вся такая нарядная и хвостик отводит... happy Правда мне девочки сказали,что пока шерсть не привыкнет к папильоткам,желательно перекручивать через каждые два-три дня. Я пока каждые два дня прочесываю и перекручиваю. Несложно совсем.Шерсть не путается. Правда под мышками мы с девочками Проне шерсть выстригли.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
юляДата: Суббота, 30.01.2010, 08:05 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
а мы начали процесс приучения к папильоткам с усов ,неделю бились с ней cool снимала ,каждые 2-4 часа новые крутила .теперь к усам привыкли немножко и добавили корпус biggrin

 
ElfДата: Суббота, 30.01.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (юля)
а мы начали процесс приучения к папильоткам с усов ,неделю бились с ней
Усы даже не пытаюсь закручивать, иначе, так хоть какие есть, а так мелкая Ника будет папильоткой висеть, все отгрызет вместе с усами.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:14 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Усы даже не пытаюсь закручивать, иначе, так хоть какие есть, а так мелкая Ника будет папильоткой висеть, все отгрызет вместе с усами.....

У меня Нельсон тоже самое делает, лапой подвигает ко рту и пытается отгрызть всё сразу, но я уже поняла как завязывать надо, чтобы не достал... Только нам, что-то комбинезончик не как не сошьют, пока не плету...


 
ElfДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:24 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А Проня уже привыкла к папильоткам, не обращает внимания никакого! А первые дни, все время терлась боками обо все на свете и каталась на спине....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 25.06.2010, 17:10 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, если у вас собачки пытаются отгрызть папильотки, то нужно прибегнуть вот к такому способу( меня harizma научила): берете таблетку левомицетина, толчете ее с водичкой и этой кашицей намазываете те папильотки, которые в зоне досягаемости зубов вашей собаки. Поверьте, в скором времени отгрызать папильотки не будет ни малейшего желания. Очень левомицетин горький... И еще: если только начали крутить папильотки, то первое время нужно перекручивать через день, пока шерстка не привыкнет к папильоткам. А потом период времени между перекруткой постепенно увеличивайте. Но дольше недели папильотки я не держу. Купаю собачку и снова пакую в папильотки.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 20.08.2010, 16:37 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Схема закручивания папильоток.
Папильотки нужны для того ,чтобы вырастить и сохранить красивую и длинную шерсть выставочному йорку. Без них шерсть будет сечься и ломаться- не сможет достичь нужной длины Масло подбирается для каждой собаки индивидуально.
Для изготовления папильоток используют специальную папиросную или рисовую бумагу высокого качества.Бумага продается в зоомагазинах .
Собака в папильотках:

1.Папильотка собирает всю шерсть с головы. Обычно это первая папильотка, заплетаемая щенку, делается она в возрасте 6-8 месяцев.

2.Собирает шерсть около уха и частично с шеи. Делается за ухом, по одной на каждой стороне.

3.Собирает шерсть с щеки, делается под ухом, по одной на каждой стороне.

4.Сохраняет одну из самых ценных вещей у йорка - роскошные усы. Заплетается второй после головы, как позволит длина шерсти. Длинные усы отрастить очень трудно, они обдираются.

5.Делается на подбородке, ровно посередине. Если шерсть на подбородке редкая, то эту папильотку обычно не делают.

6.Собирает шерсть с шеи, делается одна посередине шеи.

7.Собирает шерсть с верхней части шеи, в отличие от шестой папильотки, их делают две штуки, размещая не сверху, а сбоку шеи.

8.Делается на груди, между лапами делать нельзя, так как шерсть будет сваливаться.

9.Собирает шерсть с плеча и лопатки.

10.Делается на передней части корпуса собаки (охотники емко называют ее "колодка"), собирает шерсть с низа и верха корпуса.

11.Собирает шерсть с задней части корпуса.

12.Делают на бедре, собирая шерсть таким образом, чтобы она не путалась сзади. У девочек это третья папильотка после головы и усов, делается, чтобы они не пачкали шерсть.

13.Собирает шерсть практически со всей передней ноги, оставляя только внизу лапки. Делается в области локтя.

14.Делается на колене, собирает шерсть с задней ноги, оставляя только внизу лапки.

15.Собирает шерсть на хвосте. Нельзя фиксировать ее резинкой к хвосту, так как может образоваться отек и гангрена. Иногда эту папильотку приматывают к хвосту лейкопластырем, но это нужно делать очень осторожно, чтобы не перетянуть хвост.

16.На задние лапки одевают хлопчатобумажные носочки и фиксируют их лейкопластырем. Это делается, если собачка чешет и снимает свои папильотки. При фиксации носочков будьте аккуратны, не перетяните ножку, это может закончиться отеком и гангреной.
Источник:http://yorky.kiev.ua/

Прикрепления: 1825502.gif (19.4 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Суббота, 21.08.2010, 14:52 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Леночка,хорошая инфа!!! biggrin Я добавлю от себя- на голове я кручу две папильотки,чтобы не стягивало кожу головы сильно и фиксирую их между собой "шапочкой"-лоскутком,поверх которого на каждую папильотку отдельно одеваю резинку,папильотки получаются закреплёнными между собой через некоторое расстояние ,поэтому не стягивают кожу головы.Шерсть на ушах я просто держу в масле,чтобы не утяжелять уши-не было нагрузки на хрящи.На мордочке вместо папильотки номер 4 на фото ,я собираю шерсть в маленькую резиночку и соединяю в одну-на фото 3ю папильотку-так меньше шансов у собаки будет её достать и съесть))Как на фото 6ю не плету,волосы убираю в 3ю и 7ю,так шея остаётся свободной.На хвосте папильотку к хвосту ничем не прекрепляю,просто собираю шерсть в папильотку из тонкой бумаги(не утяжелять дабы хвостик).На корпусе вместо 4х делаю три.Носочки на задних ножках фиксирую тонким лейкопластырем чуть выше изгиба ступни собаки на более тонком месте косточки,но не затягиваю!Ничем другим нельзя,иначем может быть отёк,отмирание,гангрена лапок!
 
ElfДата: Суббота, 21.08.2010, 15:49 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
на голове я кручу две папильотки,
Я тоже на голове делаю 2 папильотки.
Quote (Анютка)
.На корпусе вместо 4х делаю три
А я Проне все время делала 4. Шерсти много, и в 3 папильотках получалось очень толсто и неуклюже.. happy , а в 4 папильотки шерсть ложилась великолепно. Так что, тут уж, кому как.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Суббота, 21.08.2010, 18:37 | Сообщение # 22
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Мы тоже на ушках не вяжем папильотки, тоже маслицем смазываю. А на голове я вообще не вяжу заплетаю косичку и все.
Я еще 7 и 9 делаю в одну.Вместо лейкопластыря использую изоленту, т.к. когда надо снять носочки просто легче найти конец и отлепить.


 
ElfДата: Суббота, 21.08.2010, 19:05 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А я использую для закрепления носочков вот такой пластырь. Он шириной 1,25 см, х/б, легко крепится и легко снимается. Покупаю только такой.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КряжикДата: Четверг, 28.04.2011, 09:48 | Сообщение # 24
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Бумага продается в зоомагазинах .

Скажите, в наших зоомагазинах такой бумаги точно нет. а что можно использовать вместо нее? И какое масло нужно?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
tusikДата: Четверг, 28.04.2011, 16:14 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Кряжик, у вас еще ребенок маленький для папильоток и масла biggrin

 
ElfДата: Четверг, 28.04.2011, 16:59 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кряжик, ну а если на будущее, то о масле у нас здесь: http://kuban-york.my1.ru/forum/35-253-1

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Пятница, 29.04.2011, 17:37 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Кряжик, у вас еще ребенок маленький для папильоток и масла
Ага! happy happy happy
 
КряжикДата: Суббота, 30.04.2011, 13:24 | Сообщение # 28
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Я думаю знать всё на будущее не помешает...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..

 
ElfДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:44 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, бумагу для папильоток я заказывала вот в этом магазине: http://www.4angels.su/catalog/paper_bands/p1/ Приходит быстро. Бумага хорошая. Здесь же я заказываю и масло.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
PanteraДата: Пятница, 09.11.2012, 22:05 | Сообщение # 30
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, а каким способом доставки Вы пользовались? И каким способом оплаты?
 
Форум » Выставки. » Что нужно знать, если вы хотите выставлять собаку » Учимся плести папильотки (отличные фотографии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024