Четверг, 02.05.2024, 10:15

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ
МишельДата: Вторник, 01.06.2010, 21:27 | Сообщение # 91
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Сейчас лето ,они все плохо кушают.

 
tusikДата: Среда, 02.06.2010, 00:06 | Сообщение # 92
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
мои тоже сейчас едят без особого энтузиазма....

А мои едят ВСЕГДА с особым энтузиазмом wink happy happy happy особенно мелочь наша пузатая happy happy


 
ULIAДата: Среда, 14.07.2010, 16:44 | Сообщение # 93
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Девочки Никуська похудел , вроде ест, но раньше такого не было, гладишь по спинке одни кости sad Чем его кормить, фрукты резко есть перестал, овощи тоже, теперь только ест 2 раза в день с миски и все. Врач сказал он вырос и достаточно кормить 2 раза в день, но если он худой значит что-то не так? Мне его так жалко, пытаюсь еще что-нибудь дать - отказывается, хотя бегает как ужаленный целый день играет и спит.

 
TifaniДата: Среда, 14.07.2010, 17:06 | Сообщение # 94
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
ULIA, Юля да страшного в этом нет! мой Деник тоже худой!!! и возраст уже они едят два раза в день!! у меня и Бонька уже два раза ест !!! ну иногда подъедает!! вырос уже и тоже чуть подхудел, если собака себя чувствует хорошо резвая и веселая! занчит просто ему не хочеться! а ты корм не пробовала менять???? наши питомцы привередливые может корм надоел???

 
ULIAДата: Среда, 14.07.2010, 17:16 | Сообщение # 95
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Диан , он у меня на натуралке сидит. Раньше курочку кушал с рисом, а сейчас я на говядину перевела + рис. То ест с аппетитом , то поклюет. уже каждый день готовлю, что бы свежее было.
Недавно задумалась, может все таки на сушку перевести.


 
tusikДата: Среда, 14.07.2010, 18:24 | Сообщение # 96
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
ULIA, жара, вот и худеет , мои тоже похудели, ничего зимой наберут wink happy happy главное что
Quote (ULIA)
бегает как ужаленный целый день играет и спит.


 
TifaniДата: Среда, 14.07.2010, 19:01 | Сообщение # 97
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
ULIA, а понятно!! неа мои на сухом!!! ну иногда подкармиваю мяском! вот почему у вас налет на зубках был, вы натуралочкой балуетесь!!! happy побробуй может будет есть!! хотя после натуралки.....



Сообщение отредактировал Tifani - Среда, 14.07.2010, 19:01
 
ULIAДата: Среда, 14.07.2010, 20:25 | Сообщение # 98
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
жара, вот и худеет , мои тоже похудели, ничего зимой наберут

я вот на это и надеюсь
Quote (Tifani)
вот почему у вас налет на зубках был, вы натуралочкой балуетесь!!!

не налет, а камень, surprised теперь не допускаю чищу через день.

Quote (Tifani)
побробуй может будет есть!! хотя после натуралки

Нам как-то на выставке пробник Рояла дали, Никуська ел с удовольствием и просил постоянно.


 
TifaniДата: Среда, 14.07.2010, 20:45 | Сообщение # 99
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
ULIA,
Quote (ULIA)
Никуська ел с удовольствием и просил постоянно.

тем более если он хочет!!! ну может что то получше!!! ну корм я имею в виду!! просто когда собачка ест сухой корм зубки чистяться!!! у Деньки нет камня tongue


 
ElfДата: Пятница, 06.08.2010, 20:17 | Сообщение # 100
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Как накормить привередливое животное? Читать дальше

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 05:44 | Сообщение # 101
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
А мы сегодня весь день сидели на рисе и его отваре...вроде бы все ничего-но покакала она только утром и всё...это нормально? sad
 
ElfДата: Вторник, 15.02.2011, 13:41 | Сообщение # 102
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
покакала она только утром и всё...это нормально?
нормально! happy На натуралке они вообще какают мало... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 15.02.2011, 13:43 | Сообщение # 103
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
На натуралке они вообще какают мало

happy happy happy happy ну, да, happy если не перекармливать, конечно wink happy happy happy


 
ФенечкаДата: Суббота, 19.03.2011, 10:42 | Сообщение # 104
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Девочки, я вот в замешательстве немного))) Фенюська моя ПОСТОЯННО хочет есть! Ну чтож такое! Не наедается и все тут! Мне думается прям дай ей целый мешок корма-она и его слопает! Это нормально?
 
АнюткаДата: Суббота, 19.03.2011, 14:10 | Сообщение # 105
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Фенечка, а глистогонили давно и каким препаратом?? Сдайте анализы на я/г.Так как щенок у вас мини,лишний раз травить ребёнка нельзя,проблемы с печенью могут быть потом,а вот анализы сдать нужно,так как первая причина такого аппетита может быть заглистованность.И не все препараты широкого спектра-не на все виды гельминтов действуют..

Сообщение отредактировал Анютка - Суббота, 19.03.2011, 14:20
 
ФенечкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:34 | Сообщение # 106
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
мы сдавали-все хорошо говорят! Типа обмен веществ сильный-носится постоянно-вот результат!

Добавлено (21.03.2011, 13:34)
---------------------------------------------
два раза глистогонили в ее маленькой жизни,ведь только 30 марта 4 месяца будет!Вот я и опасаюсь проблем с печенью,поэтому и не даю больше.Местные врачи новость прям мне сказали- "в семье детей нет-поэтому глистогоним раз в 1,5 мес,а если есть,то раз в три"Я очень этому удивилась,но так делать не буду-жалко собачульку!

 
NastenkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:35 | Сообщение # 107
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У нас кормление-самая ужасная тема.Сидим на натуралке:гречка,рис с курочкой,иногда говядина,обданная кипятком,творожок,мацони очень любит.Но очень хотим перейти на сушку.Пробовали Happy Dog(ветврач посоветовал),начали переводить на него,но как только совсем маленькое количество этого корма попадало в организм (а ела она его с большим удовольствием),так все на следующий день отказывалась от еды совсем.Не ела ничего,ни корм,ни суп,ни кефир,а живот только и делал,что "играл песни".Потом через какой-то перерыв решили вновь дать-та же самая проблема.Вот недавно купили Hill's-и все тоже самое.Так бывает,что и от натуралки отказывается,может день не есть,ходить с урчащим животом.В чем дело-не поймем.
 
ElfДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:08 | Сообщение # 108
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nastenka, вам надо с ветом поговорить. Скорее всего у Вас есть какие-то проблемы с ЖКТ. Очень похоже на дисбактериоз, а может быть начальные явления гастрита. В общем, чего гадать, нужно сходить к врачу, сдать анализы. Сдайте каки на копрограмму, врач по анализам сделает соответствующие выводы. То что у вас происходит-это не нормальное явление, так быть не должно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zoykaДата: Вторник, 26.04.2011, 10:30 | Сообщение # 109
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
я тоже сейчас столкнулась с проблемой кормления((Пронька есть вообще не хочет, кормим сухим кормом, вот уже как три дня чуть поклюет его и все((в туалет ходит нормально, веслая, игривая, все как обычно...Грешу на смену зубов, может из за этого аппетит пропал
 
Nas_tyaДата: Вторник, 23.08.2011, 22:43 | Сообщение # 110
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Помогите пожалуйста!
Я слышала, что щенок должен питаться 5 раз в день, но моя красавица ест меньше. Я ей пробовала убирать миски, но ничего не изменилось. Теперь у нее постоянно стоят миски. Что мне делать?


 
tusikДата: Вторник, 23.08.2011, 22:48 | Сообщение # 111
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Nas_tya,
Quote (Nas_tya)
но моя красавица ест меньше

Quote (Nas_tya)
Теперь у нее постоянно стоят миски. Что мне делать?

А с чего вы решили, что она ест меньше? Если постоянно стоят миски с кормом, то щенок сам регулирует когда есть и сколько wink Каким кормом вы кормите, и в какой дозе?


 
ElfДата: Вторник, 23.08.2011, 22:52 | Сообщение # 112
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Что мне делать?
Или пусть корм стоит все время, так щенок сам регулирует свое питание, или кормите с интервалом не более 4-х часов небольшими порциями.

Quote (tusik)
Каким кормом вы кормите, и в какой дозе?
Присоединяюсь к вопросу.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Вторник, 23.08.2011, 23:06 | Сообщение # 113
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Я ее кормом не кормлю, только натуралкой без порций. если кончится добовляю, а если не съедает меняю в течении 3-4 часов. У нас дома тепло из-за боюсь, что испортится и она это съест.

 
tusikДата: Вторник, 23.08.2011, 23:31 | Сообщение # 114
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
только натуралкой без порций

wacko а это как? Натуральный корм за 3-4 часа может испортиться, тем более что сейчас лето и жара везде и всюду. И определенная доза все равно должна быть, соответственно веса щенка.


 
Nas_tyaДата: Вторник, 23.08.2011, 23:44 | Сообщение # 115
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
У меня щенок 1,5 месяца с весом 1кг 7гр. Я ей ложу примерно 3-4 столовые ложки.

 
tusikДата: Вторник, 23.08.2011, 23:57 | Сообщение # 116
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Я ей ложу примерно 3-4 столовые ложки

wacko и как часто вы кладете?


 
Nas_tyaДата: Среда, 24.08.2011, 00:03 | Сообщение # 117
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Примерно через 3-4 часа, как только она просыпается сразу накладываю или меняю(жарко дома)

 
ЯрикДата: Среда, 24.08.2011, 08:10 | Сообщение # 118
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Я ей ложу примерно 3-4 столовые ложки.

Да вы что??? Это очень много! У вас щенку 1,5 месяцев и вес чуть больше 1 кг. А теперь представьте какого размера у нее желудок. Один раз сорвете и всю жизнь будете мучатся! Говорю из личного опыта.


 
tusikДата: Среда, 24.08.2011, 11:14 | Сообщение # 119
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, я полностью согласна с Ярик, у вас ведь щенок йорка, а не овчарки wink если 3-4 столовые ложки 3-4 раза в день, то получается от 9 до 16 столовых ложек корма wacko Ради интереса, возьмите тарелку и положите это количество корма wink wacko такая куча в желудок йорка просто не уместится wink У вас на день всего 3-4 столовые ложки должно быть. Если мне не изменяет память, то на Главной в библиотеке должна быть статья о кормлении натуралкой, посмотрите. http://kuban-york.my1.ru/publ/6

 
Nas_tyaДата: Среда, 24.08.2011, 12:15 | Сообщение # 120
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Так она все не съедает, она вообще мало есть. Раза 2 в день и по чуть-чуть. Только Дыню может грызть без перерыва, очень нравится.

 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024