Вторник, 19.03.2024, 05:22

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ
tusikДата: Среда, 24.08.2011, 13:04 | Сообщение # 121
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Дыню может грызть без перерыва

А вот дыню давать ей еще очень рано. Не надо много корма накладывать, кормите по норме и по часам.


 
ElfДата: Среда, 24.08.2011, 15:55 | Сообщение # 122
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Только Дыню может грызть без перерыва, очень нравится.
дыню ей еще нельзя!!!! Она у вас еще очень маленькая. Я тоже полностью согласна с девочками, в раз можно ЖКТ испортить!!! Будьте очень аккуратны с кормлением, тем более кормите натуралкой. Сбалансировать натуралку очень сложно, я не сторонник натуралки. Витамины нужно тогда давать, потому что дисбаланс микроэлементов все равно при кормлении натуралкой будет.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Среда, 24.08.2011, 18:04 | Сообщение # 123
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
А если перевести на корм, то какой лучше?

 
tusikДата: Среда, 24.08.2011, 18:38 | Сообщение # 124
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, вот темка о сухих кормах, читайте http://kuban-york.my1.ru/forum/36-1171-1

 
Nas_tyaДата: Среда, 24.08.2011, 18:45 | Сообщение # 125
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
tusik, А чем лучше кормить натуралкой или кормом?

 
tusikДата: Среда, 24.08.2011, 19:12 | Сообщение # 126
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, маленького щенка лучше кормить сухим кормом. Очень трудно при кормлении натуралкой рассчитать калорийность и норму витаминов.

 
ElfДата: Среда, 24.08.2011, 19:26 | Сообщение # 127
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, вашей девочке нужен пока корм для щенков. В принципе, можно ее уже перевести на Роял Канин Юниор МИНИ для щенков. А потом, с 10-ти месяцев, переводить на корм для взрослых собак. Только переводите ее аккуратно, в течение недели, добавляя буквально по гранулке к натуралке! И обязательно у щенка всегда должна стоять свежая водичка!!!
Вот так он выглядит:
Прикрепления: 0591438.jpg (77.5 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Среда, 24.08.2011, 19:41 | Сообщение # 128
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Большое спасибо, обязательно попробую!

 
ElfДата: Среда, 24.08.2011, 19:43 | Сообщение # 129
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, обрати внимание: корм МИНИ- для мелких пород! Там гранулы маленькие!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Среда, 24.08.2011, 19:52 | Сообщение # 130
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо, а то я не увидела!

 
ElfДата: Среда, 24.08.2011, 20:06 | Сообщение # 131
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, в принципе, если тебе не напряжно кормить натуралкой, то можно и натуралкой продолжать. Главное: правильно все рассчитать и не кормить одним мясом!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯрикДата: Четверг, 25.08.2011, 08:56 | Сообщение # 132
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
если тебе не напряжно кормить натуралкой, то можно и натуралкой продолжать.

У меня у соседки похожая история! Насмотрелась на моего и купила себе "мечту" йорка 6-ти недельного щенка , кормила чем попало. На днях встретила в подъезде она в ветеринарку бежит! У собаки живот как шар и "несет" его дальше чем видит. Так вот такие "чайники" как мы (у кого это первая собака) не сможем правельно кормить "натуралкой". И вообще руки надо оторвать тем "заводчикам", которые в 6 недель щенков продают.


 
ElfДата: Четверг, 25.08.2011, 11:31 | Сообщение # 133
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
И вообще руки надо оторвать тем "заводчикам", которые в 6 недель щенков продают.

Ярик, мне надо оторвать... happy У меня в этот раз кобеля выпросили, вымолили забрать в 45 дней... happy У них собака умерла( 18 лет было пекинесу), так вот женщина сказала:" Можете делать, что хотите, в пустой дом без щенка не вернусь...Беру под полную свою ответственность!" happy Вот так. Отдала я малыша с кормом, с полным списком что и как, да и люди живут в нескольких кварталах от меня. Зефира вижу часто, и в гости приходят, уже 6-ой месяц кобелю пошел... happy Так что случаи бывают разные... wink
Quote (Ярик)
не сможем правильно кормить "натуралкой".
Да не только чайники, практически никто не сможет сбалансировать питание при кормлении натуралкой. smile Витамины-тоже вопрос сложный, возможен передоз и всякие неприятности... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯрикДата: Четверг, 25.08.2011, 11:46 | Сообщение # 134
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Отдала я малыша с кормом, с полным списком что и как

Elf, У вас малыш был рядом и под присмотром, а в случае с Nas_tya, помоему ей вообще никаких рекомендаций по уходу за такой крохой не дали. Если кого обидела извените.




Сообщение отредактировал Ярик - Четверг, 25.08.2011, 11:51
 
ЧЕКИТАДата: Четверг, 25.08.2011, 12:19 | Сообщение # 135
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Очень много факторов влияет на то в каком возрасте отдать щенка: 1) Ответственность покупателя щенка к его здоровью, 2) Участие заводчика в оказании поддержки новым родителям ребёнка. Есть такие заводчики которые спихивают детей и не вспоминают больше о них (и не важно в каком возрасте вы возьмёте щенка у таких заводчиков). У меня последнего щенка забрали в 3,5 месяца (покупатели оказались очень "ответственными", ездили с ветеринаром выбирали здорового щеночка), я им сначала прочитала лекцию на 4 часа по поводу содержания щенка, дала кучу литературы, упаковку корма, потом названивала 2 раза в день спросить как малыш (как кушает, как какает), а новые владельцы мне сообщают: всё нормально, сегодня кушал ряженку с творогом, гречку, орехи, яблоки cool cool cool cool cool cool cool cool cool , у меня аж голова разболелась от таких сообщений. Неужели люди не понимают что йорк- это не свинья??????

 
ElfДата: Четверг, 25.08.2011, 12:38 | Сообщение # 136
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
Если кого обидела извените.
happy Ярослава, нет конечно, не обидела! Я полностью с тобой согласна. И с Чекитой тоже! И я б сама не отдала так рано, но :
1. У людей огромный опыт , и раз у них собака прожила до 18-ти лет, то это кое о чем говорит!
2. Если бы люди жили где-то далеко, то не отдала бы.
3.Я полностью снабдила людей кормом и информацией, точно так же, как написала выше Руслана: 4-х часовая лекция и звонки по телефону. happy .


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 13:48 | Сообщение # 137
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
У меня были до этого собаки и есть сейчас, но йорк в первый раз. Была проблема в том, что она практически ничего не ела, а на полу на кухне лежали дыни. Мика в них как в раю(около 40шт) она их грызет облизывает-забавно наблюдать. Очень просила дыню, аж до истерик лаела, скулила angry . Сегодня купила ей собачьих консерв, кушаем с удовольствием про дыни забыли. smile smile smile

 
ElfДата: Четверг, 25.08.2011, 13:59 | Сообщение # 138
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Сегодня купила ей собачьих консерв
А какие вы ей консервы купили? Не забывайте, что и на влажный корм ( консервы) тоже надо переводить постепенно! И что консервы надо покупать только для щенков. А я, кроме Стартера мусса, больше не знаю никаких консерв, чтобы было можно давать щенку, которому еще нет и 2-х месяцев.... Ох, торопитесь вы... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 15:42 | Сообщение # 139
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf,
мне посоветовали ЧЕТВЕРОНОГИЙ ГУРМАН


 
ElfДата: Четверг, 25.08.2011, 15:45 | Сообщение # 140
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, вполне нормальный корм. Точно! Там есть для щенков и кормящих сук!!! Ну смотрите, чтобы со стулом все в порядке было и кормите по норме! Удачи!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 16:18 | Сообщение # 141
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо smile smile smile
А вы мне не подскажите, как с молока на воду перевести.


 
ЯрикДата: Четверг, 25.08.2011, 16:29 | Сообщение # 142
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
как с молока на воду перевести.

Nas_tya, А вы ей коровье даете?


 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 16:30 | Сообщение # 143
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Ярик, да

 
ЯрикДата: Четверг, 25.08.2011, 16:40 | Сообщение # 144
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, surprised Я конечно не спец, но знаю точно, что коровье молоко давать нельзя!!! sad А в туалет "по большому" она у вас нормально ходит?



Сообщение отредактировал Ярик - Четверг, 25.08.2011, 16:43
 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 16:44 | Сообщение # 145
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Ярик, Вот из-за этого я и хочу перевести ее на воду

 
ЧЕКИТАДата: Четверг, 25.08.2011, 17:16 | Сообщение # 146
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, А это Вам заводчик советовал молоком поить собачку? Я думаю что с такой смеси (молоко+консервы) понесёт собачку сильно, сильно!!!!!! Да ещё дынькой отполировать surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised

 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 17:23 | Сообщение # 147
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Я сегодня 1-ый день консервы дала, а молока не наливала. Воды налила, а она ее не пьет. sad sad sad

 
tusikДата: Четверг, 25.08.2011, 18:21 | Сообщение # 148
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
а молока не наливала. Воды налила, а она ее не пьет

Настя, захочет пить и попьет, не переживай biggrin Молоко, тем более коровье, да в чистом виде, вообще нельзя давать ни в коем случае! В течении какого времени ты давала ей молоко? И что у нее со стулом?


 
Nas_tyaДата: Четверг, 25.08.2011, 18:37 | Сообщение # 149
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
tusik, Стул впорядке, а молоко старалось меньше давать, заменяла кефиром и ряженкой, а неделю назад она у меня Йогурт питьевой натуралный пила.

 
tusikДата: Четверг, 25.08.2011, 18:45 | Сообщение # 150
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Nas_tya, кефир, ряженка, йогурт должны быть жирностью до 4% , и ряженку я б не стала давать такой малявке, но это мое мнение. Я Гошку забрала в 3 мес. и покупала ему детский творожок, кефирчик biggrin "Агуша" нас очень выручала happy happy happy

 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024