Вторник, 19.03.2024, 10:23

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ
ElfДата: Вторник, 20.09.2011, 20:54 | Сообщение # 181
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Dior, А вы знаете, что молоком нельзя поить собаку?? Вот пожалуйста: " У любого млекопитающего вышедшего из подсосного возраста организм не вырабатывает ферменты для переработки молочного белка... как следствие поносы, аллергии (причем коровье молоко значительно аллергеннее козьего или кобыльего), возможен даже очень сильный дисбактериоз, так как молоко попросту вымывает дружественную флору...
к тому же молоко уже через полчаса-час набирает столько всякой дряни, в том числе и патогенной, и все это начинает с такой скоростью разрастаться в молоке, что мнимая польза от приема молока вообще становится крайне призрачной!

Совершенно другое дело кисломолочные продукты. "
Встречаются собачки, которые хорошо переносят молоко, но вот необходимости в нем нет никакой, кстати, великое заблуждение и то, что кошкам молоко необходимо! Оно и им так же не нужно, как и собакам!!! Я своим никогда не даю молоко, в лучшем случае - кефир.
Это первое.
Второе: Из каш лучше всего давать рис, пока. Это в вашем случае. Потом можно с осторожностью!!! добавить и гречку. А вот геркулес давать не надо. Запомните: " " Овсянка, бобовые, особенно - вредная перловка наблюдаются в какашке практически в неизмененном виде. Можете с таким же успехом кормить "для сытости" вашу собаку речным песком или опилками."
И третье, сдайте все таки капрограмму, чтобы исключить дизбактериоз и инфекции. И я бы вам предложила оставить только отварной рис и курицу( только куриные грудки) + линекс за 15 минут до кормления.Когда стул восстановится, только тогда с осторожностью переводите на сухой корм. И пока: никаких фруктиков , овощей и всего прочего. Строгая диета. Но нужно обязательно сдать каки на капрограмму!!!
И внимательно перечитайте наши темы о питании и статьи о питании на главной странице сайта.
Поправляйтесь! flower


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МасяДата: Среда, 21.09.2011, 17:09 | Сообщение # 182
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город: Тихорецк
Статус: Offline
Награды
Подскажите пожалуйста чем кормить йорка?
 
tusikДата: Среда, 21.09.2011, 18:13 | Сообщение # 183
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Мася, внимательно почитайте темку, а еще зайдите в библиотеку статей и найдете ответ на вопрос wink

 
ElfДата: Среда, 21.09.2011, 18:19 | Сообщение # 184
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мася, мы даже не знаем возраста вашей собачки, поэтому очень затруднительно ответить на ваш вопрос.
Чем Вы кормите сейчас собаку? Какого она возраста?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DiorДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:29 | Сообщение # 185
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо за советы!!!
 
ЖемчужинаДата: Среда, 05.10.2011, 10:37 | Сообщение # 186
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Бусе 4 месяца, кормим только RC стартер. Ела его очень хорошо, но сейчас у нас проблема: подойдет понюхает, не есть. Через пару часов поймет что другого ничего не перепадет, ест но без энтузиазма sad . Постоянно ошивается на кухне, чуть что упало на пол хватает и бежит в лежанку и как неделю не кормленная ест. Вчера у кошки стащила кусочек рыбы (кошка ест на подоконнике, потому как следим чтобы Буся ничего лишнего не кушала). Вообще создается впечатление, что корм ей уже надоел и ей хочется разнообразия. Что делать девочки подскажите давать продолжать давать корм и ничего кроме?

 
ElfДата: Среда, 05.10.2011, 22:19 | Сообщение # 187
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Жемчужина, очень часто, когда собачка одна и нет конкуренции, она привередничает в еде. Пробуйте найти выход. Купите мягкий корм ( консерву), подмешивайте к сушке, чередуйте. Можно корм подмазать совсем чуть-чуть печенкой( только очень в малом количестве, а то прослабит).
Да, и еще, со стартера Бусю убирайте и переводите на Роял Канин Юниор для мелких пород, там гранулки чуть крупнее, и он как раз для собачек с 3-х месячного возраста. Может в охотку как раз и станет есть.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЖемчужинаДата: Четверг, 06.10.2011, 09:09 | Сообщение # 188
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо за совет smile Буду пробовать! Хотя сегодня утром и вчера ела отлично

 
MikkyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:26 | Сообщение # 189
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Моему сейчас 7 месяцев. Ел с детства консервы Белкандо, корм Бош(юниор). Покупали консервы с разными вкусами, чередовали. Также давали овощи и фрукты. Сейчас у него начались проблемы. Живот болит, от консервы вырвал, ест ее уже не с таким аппетитом. Поедим сегодня уже кровь сдавать.. sad Может его перевести на натуралку? Или утром кашу, с мясом( только каким куриным или говядина?) а вечером корм? Уже запуталась вообще...
 
ElfДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:28 | Сообщение # 190
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Mikky)
Может его перевести на натуралку? Или утром кашу, с мясом( только каким куриным или говядина?) а вечером корм?

Может консервы некачественные попались? cool В любом случае надо к врачу обратиться. А пока я бы перевела на натуралку: рис+ куриная грудка и ничего больше. Если переведете на натуралку, сухой корм не давайте.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 22.11.2011, 11:34 | Сообщение # 191
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Альтернатива сухому корму! smile Спасибо Наташе tusik ! happy
У меня Олька плохо ела сухой корм. Трудно ей гранулы эти разгрызать было. Я возилась с приготовлением каш и отварного мяса. С витаминами проблема. Сбалансировать натуралку трудно. sad Наташа подсказала: моментальная каша рисовая с овощами марки "Четвероногий гурман". Заваривается кипятком и через 4минуты готова к употреблению! В кашу добавлять можно консерву или мясо на ваше усмотрение. Я добавляю консерву "четвероногий гурман" говядину ( моим она больше всего нравится). Метут аж за ушами хрустит.... smile Вроде бы и не сушка, а почти натуралка и все сбалансировано. И возиться с варкой каш и всего прочего не приходится.

Прикрепления: 1298126.gif (9.3 Kb) · 1938112.jpg (7.8 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 22.11.2011, 13:16 | Сообщение # 192
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Метут аж за ушами хрустит

happy happy happy happy Вот и замечательно! wink biggrin И у тебя время свободное образовалось wink happy happy happy только с дозировкой кашки не переусердствуй wink happy колорий поболе, чем в отварном рисе wink happy happy happy


 
ElfДата: Вторник, 22.11.2011, 20:38 | Сообщение # 193
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
только с дозировкой кашки не переусердствуй
О! Это ты вовремя написала! А то я на радостях дозу увеличила.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 22.11.2011, 21:27 | Сообщение # 194
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
я на радостях дозу увеличила

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy а потом талию где будешь искать? wink happy happy happy happy Лен, я даю половину рекомендованной дозы, ведь еще и консерва wink happy happy happy happy happy


 
DelfiДата: Вторник, 22.11.2011, 21:43 | Сообщение # 195
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Ой и нам сегодня такой кашки перепало happy замечательно иметь в этой жизни заботливую сестру сразу половину ведра отсыпала и переправила. smile девочки мои кашку смели за минуты,когда ели,то хвосты торчали вверх т подрагивали от удовольствия happy happy happy happy
 
Fashion600Дата: Среда, 23.11.2011, 10:49 | Сообщение # 196
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ленусь,а где эту кашку приобрести??? wink


 
ElfДата: Среда, 23.11.2011, 12:03 | Сообщение # 197
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Fashion600, Насть, я брала в Меге в Зообуме. Но там расфасовка большая, ведро 4 кг. Ну мне нормально, там срок годности год и у нас йориков много( мои и сестры), а тебе вначале надо попробовать дать Варюхе, а уж если есть будет, то тогда можно брать. Ты ко мне заезжай, я тебе отсыплю на пробу... wink

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Среда, 23.11.2011, 12:18 | Сообщение # 198
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Ты ко мне заезжай, я тебе отсыплю на пробу...

ок) wink



 
ElfДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:43 | Сообщение # 199
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мои так и едят кашу с мясом или с консервой с превеликим удовольствием! Стул отличный, аппетит тоже.... Сухой корм ели, но без аппетита, вроде как надо, вот и ели, а кашу с мясом.....Аж трясутся... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DramezoriaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:10 | Сообщение # 200
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Томск
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте, я здесь новенькая. У меня такая проблема: моя красавица отказывается есть:
А) Сухие корма
Б) Консервы
В) Овощи
Г) Любые виды лакомств

Пожирает она все вредное и противное. И мясо.

То, как я пробовала решить проблему: Я не давала ей ничего кроме корма. Она у меня весь день ничего не ела и ночью не съела. Я купила ей еще три варианта корма, она и их не ест.

Тогда я ей купила всяких консервов, она их тоже не ест.

Лакомства тоже никакие не ест.

А одним мясом ее кормить вообще не вариант.

Помогите, как ее научить есть хотя бы овощи, я согласна ей готовить...
 
МишельДата: Вторник, 24.12.2013, 14:01 | Сообщение # 201
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Цитата Dramezoria ()
Здравствуйте, я здесь новенькая. У меня такая проблема: моя красавица отказывается есть: А) Сухие корма
Б) Консервы
В) Овощи
Г) Любые виды лакомств

Пожирает она все вредное и противное. И мясо.

То, как я пробовала решить проблему: Я не давала ей ничего кроме корма. Она у меня весь день ничего не ела и ночью не съела. Я купила ей еще три варианта корма, она и их не ест.

Тогда я ей купила всяких консервов, она их тоже не ест.

Лакомства тоже никакие не ест.

А одним мясом ее кормить вообще не вариант.

Помогите, как ее научить есть хотя бы овощи, я согласна ей готовить...
Ага вот почему у вас перхоть , собака живое существо и ей для нормального жития -бытия )нужно сбалансированное питание , характер и желание собаки можно сломать в течении 3 дней , как миленькая будет кушать всё что вы ей дадите(нужное , а не вкусняшки) , но запомните только одно ,что ни в коем случае нельзя идти у собаки на поводу ,если у вас что то не получается , значит вы поступаете не верно, решите для себя какой корм для вашего веса и возраста более подходит , тем и кормите . Если вы любите свою собаку и хотите чтобы она долго радовала вас своим присутствием , то поступайте правильно !!!!!Вы же покупали собаку , а не она вас ))так пусть принимает ваши условия ! А о корме вы сможете прочитать выше , мы предлагали 2 варианта кормления или сухой сбалансированный или натуральный .Удачи вам !
!


 
DramezoriaДата: Пятница, 27.12.2013, 01:30 | Сообщение # 202
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город: Томск
Статус: Offline
Награды
Мишель, придется терпеть, когда она на меня голодными глазами смотрит( Ладно, спасибо)
 
МишельДата: Среда, 08.01.2014, 00:01 | Сообщение # 203
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Цитата Dramezoria ()
Мишель, придется терпеть, когда она на меня голодными глазами смотрит( Ладно, спасибо)
Они все попрошайки и чтобы урегулировать баланс в питании вашей собаки , вы должны быть настойчивы, а по другому нельзя , исключение может быть только для беременных сук с токсикозом!!!


 
ElfДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:00 | Сообщение # 204
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата Мишель ()
Они все попрошайки и чтобы урегулировать баланс в питании вашей собаки , вы должны быть настойчивы, а по другому нельзя , исключение может быть только для беременных сук с токсикозом!!!
 


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024