Четверг, 02.05.2024, 14:29

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Приучение к туалету. - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
Приучение к туалету.
ULIAДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:37 | Сообщение # 91
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Девочки, я смотрю вы от парней далеко не ушли и тоже писаетесь happy
Девочки ничего не пойму, мой Никуська метил метил, а теперь ТТТ и перестал, это что значит затишье перед бурей? Уже недели 3 его поругать не могу ,уж прям и соскучилась biggrin


 
ElfДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:59 | Сообщение # 92
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Сижу дни считаю до конца течки
Анютка, срочно всех замуж выдавай!!! happy
happy
Quote (ULIA)
Девочки, я смотрю вы от парней далеко не ушли и тоже писаетесь
А то.... wink Сегодня к нам в гости Ариэль Кодиковна приходила, так тоже нам лежак пометила, чтоб не забывали... happy
happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
СиничкаДата: Пятница, 06.08.2010, 13:51 | Сообщение # 93
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
А мы никак не можем приучиться какать в одном месте angry Если писать с переменным успехом приучаемся на пеленку, то ходить по большому нам нравится исключительно на ковре и в разных местах.

 
ElfДата: Пятница, 06.08.2010, 15:18 | Сообщение # 94
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
нравится исключительно на ковре
Я думаю, что ковер нужно убрать на время. Дело в том, что щенки не могут улавливать разницу между ковром и пеленкой. Ковер им представляется тоже большой пеленкой. Если убрать ковер невозможно, то значит, закройте щенку доступ к ковру и приучайте щенка к туалету в ограниченном пространстве, в небольшом помещении, где нет ковров. Пеленок постелите побольше, и хвалите,хвалите, хвалите!!! Поощряйте щеночка кусочками отварного мяса или кусочками сыра!Как заметите,что щенок присаживается исключительно на пеленки, количество пеленок начинайте сокращать. Главное терпение. Все у вас получится! И почитайте всю эту темку с самого начала, о приучении щенка к туалету написано много.Да,также прекрасным способом приучить щенка к пеленке-является вольер.Об этом тоже у нас написано! Удачи!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Пятница, 06.08.2010, 17:22 | Сообщение # 95
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Синичка, А еще будет хорошо если вы будете застукивать за преступлением happy happy и по попе газеткой!!!! и на пеленочку отнести!!!! надо какое то время последить за ним как только крутиться начинает на пеленочку!!! у меня с Бонькой была проблема такая!! все время на край ковра ходил!! так я ковер убрала а он все в это место ходил! так я за ним ходила подлавила попе и так пару раз!! и все как бабушка отшептала!!!! happy happy

 
ElfДата: Пятница, 06.08.2010, 18:24 | Сообщение # 96
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Синичка, вот у нас в библиотеке есть очень хорошая статья о приучении щенка к туалету. Читать
И еще статья: Читать


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
СиничкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:47 | Сообщение # 97
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Девочки, спасибо за советы! Писаем мы уже почти всегда на пеленку, а вот понять, что туда еще и какать нужно никак не можем. Он это так быстро делает, что никак подловить не могу, сделает дело и тикать

 
TatyanaДата: Понедельник, 09.08.2010, 02:29 | Сообщение # 98
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Многие хозяева жалуются на то, что их любимая собака ходит в туалет дома. Зачастую, владельцы пробуют множество способов приучения собаки к чистоплотности, но ни один из них не помогает. В принципе, даже если возникает какое-либо новое решение проблемы, оно снова не приносит желаемого результата. И так по кругу. К сожалению, бывает и такое, что из-за того, что собака не может дотерпеть до выгула, человек расстается с некогда таким нужным питомцев читать дальше

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
СиничкаДата: Среда, 15.09.2010, 23:40 | Сообщение # 99
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Девочки, не знаю что делать! Дома проблему с туалетом мы прктически решили, писаем и какаем в нужном месте, а вот на улице ходить не можем. Недавно ездили на полдня на шашлыки, так Кузька мой терпел все это время, как заснет, расслабится немного во сне - пятнышко мокрое рядом. Приехали домой, пулей побежал на пеленку и с таким облегчением пописал)

 
tusikДата: Среда, 15.09.2010, 23:47 | Сообщение # 100
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Синичка, значит берите пеленку с собой. Кузя пока еще малыш, подрастет и будет на улице делать все дела, если, конечно, вы будете с ним гулять.

 
КонфеткаДата: Четверг, 16.09.2010, 14:33 | Сообщение # 101
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
у нас слава богу все идеально и на улице без проблем (метим тоже все подряд,особенно во время течки), и тода только туда где положенно
, правда вместо пеленки у нас туалет (ящик с сеточкой). а однажды была проблемка в переходном возрасте. мы уезжали и оставляли Бэбку свекрови на пару недель, забрав обнаружили, что она перестала ходить в туалет, лужи рядом делала, мы сразу на свекровь взъелись, разбаловала нам дитя(она это любит), Бэбка после нескольких взбучек стала делать вид, что в туалет садится, передние лапы поставит в коробку, а лужа за туалетом. потом я сообразила, что наша модам просто выросла и этот размер туалета нам стал мал, приобрели новый и все стало как раньше, только в специально отведенное место
 
ElfДата: Четверг, 16.09.2010, 16:41 | Сообщение # 102
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
Девочки, не знаю что делать! Дома проблему с туалетом мы прктически решили, писаем и какаем в нужном месте, а вот на улице ходить не можем.
синичка, потерпите немного. Малыш у вас маленький, он только что понял, что туалет-это пеленка, а что улица-это тоже туалет, он поймет сам, но немного позже, как повзрослеет. Моя Олюшка очень долго в туалет ходила исключительно только дома на пеленку. Гуляем, гуляем, во двор выпускаем побегать, а она заходит домой и бегом в туалет на пеленочку. Только когда повзрослела, тогда въехала, что писать то и на улице можно !!!!!!! Так что-потерпите! Вы сделали самое главное-приучили ребенка в доме к туалету, а на улице он и сам потом сообразит, по запахам...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 16.09.2010, 18:17 | Сообщение # 103
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
Недавно ездили на полдня на шашлыки, так Кузька мой терпел все это время,

Боже мой в 4 месяца терпел столько времени,молодец малыш,ещё маленький научится писать на улице,если выего регулярно выводить будете.Я своих приучила, выхожу курить на улицу и они вперёд меня на перегонки ,сначала забегали домой на пелёнку пискать,а потом привыкли и на улице в отведённые специально места ходят,только вот не знаю ,когда снег выпадет ,что будем делать surprised ,пока я их одену они в штаны напискают наверное happy happy


 
ULIAДата: Четверг, 16.09.2010, 18:51 | Сообщение # 104
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Я все таки выбила с боем , теперь мой Никки ходит исключительно на улицу, терпит, стабильно утром и вечером,
Ураа долой пеленки!!!


 
ElfДата: Четверг, 16.09.2010, 20:39 | Сообщение # 105
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Ураа долой пеленки!!!
А мне этот вариант не нравится. Мне удобнее с пеленки стряхнуть, чем всех четверых каждый день утром и вечером на улицу в туалет выводить....А тем более сейчас дожди начнутся, тогда всех четверых мыть после прогулок.....не.....я ленивая, мне легче с пеленки стряхнуть! happy happy happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Четверг, 16.09.2010, 20:41
 
СиничкаДата: Суббота, 18.09.2010, 21:25 | Сообщение # 106
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Всем спасибо! Будем ждать!

 
ULIAДата: Суббота, 18.09.2010, 23:36 | Сообщение # 107
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А мне этот вариант не нравится. Мне удобнее с пеленки стряхнуть, чем всех четверых каждый день утром и вечером на улицу в туалет выводить....А тем более сейчас дожди начнутся, тогда всех четверых мыть после прогулок.....не.....я ленивая, мне легче с пеленки стряхнуть!

В нашей маленькой квартире пеленка смотрится как палас happy happy happy
Под дождь у нас дождевик, так что проблем нет.
Пока жила у мамы в частном доме проблем с прогулками не было, выгнала в огород сами просятся обратно. А сейчас стабильно 2 раза в день прогулка, так не кайф с утра идти wacko


 
СиничкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:16 | Сообщение # 108
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Мы научились делать дела на улице! Метим заборы, травинки)) Терпеть еще Кузя не научился, но утром, перед тем, как мне идти на работу он садится рядом с дверью и ждет, пока я прогреваю машину он делает свои делишки. Гуляем днем, а потом вечером, после ужина он уже знает, что пойдем и опять сидит на коврике у двери. Привыкает уже. Сначала я караулила, как соберется после ужина в туалет, сразу на улицу, теперь сам знает. Дома на пеленку тоже ходит, но уже меньше на 3 раза)))

 
tusikДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:43 | Сообщение # 109
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
Метим заборы, травинки

happy happy happy Ну, вот и Кузя понял чем на улице заняться wink happy happy happy молодец!


 
СиничкаДата: Среда, 08.12.2010, 21:05 | Сообщение # 110
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
У нас Кузик почти все время стал делать свои дела на улице, только иногда дома на пеленку, а тут последние несколько дней стал писать где попало и на ковер написал прямо передо мной, когда мы с ним играли, на пол и даже на стул, чего раньше с ним никогда не случалось, даже когда совсем маленьким был. То ли он что-то напутал, то ли нидержание какое, то ли так он воспринял приезд папки из командироки (теперь все можно). Я в шоке!

 
tusikДата: Среда, 08.12.2010, 21:16 | Сообщение # 111
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
так он воспринял приезд папки из командироки

Синичка, он пытается привлечь ваше внимание, доказывает что ОН главный и только ему нужно уделять внимание.


 
СиничкаДата: Среда, 08.12.2010, 21:38 | Сообщение # 112
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Мы стараемся ему уделять как можно больше внимания. А теперь, когда муж с моря пришел, Кузьке еще больше внимания. А он такие штуки вытворяет, причем может в тот момент, когда с ним играешь, прям на глазах и даже лапу не поднимает, как обычно на улице, а просто так писает стоя



Сообщение отредактировал tusik - Среда, 08.12.2010, 21:45
 
tusikДата: Среда, 08.12.2010, 21:46 | Сообщение # 113
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Синичка, может потому, что заигрался?

 
СиничкаДата: Среда, 08.12.2010, 21:59 | Сообщение # 114
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Может и заигрался, а на стуле писать зачем angry . Раньше писюльки были не такие пахучие

 
tusikДата: Среда, 08.12.2010, 22:13 | Сообщение # 115
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
а на стуле писать зачем

ну, извините, где получилось wink happy happy happy happy happy happy Синичка, отучайте, и как можно быстрей, по всей видимости от вас дрессирует, так сказать "проверяет на вшивость", а вдруг да все его шкоды "прокатят", и будет у него жизнь "что хочу, то и делаю", удачи вам в перевоспитании этого "мелкого хулигана"


 
ElfДата: Среда, 08.12.2010, 22:58 | Сообщение # 116
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
приезд папки из командироки
Я думаю, что это и есть ключевая фраза! Кузя считал себя вожаком стаи, а тут еще один появился, Кузе надо во что бы то ни стало, показать свое превосходство! Все и везде пометить, чтобы только им, Кузей, пахло... wink
Quote (tusik)
отучайте, и как можно быстрей,
Да, да! наказывайте сразу , на месте! За холку и прижать к полу со словами:" нельзя". Как сходит на пеленку-хвалите, хвалите! Кобелям присуще доминирующее поведение! Надо пресечь! Удачи!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Среда, 08.12.2010, 22:58
 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 01:05 | Сообщение # 117
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Кузя считал себя вожаком стаи, а тут еще один появился

да!да!да!
У меня похожее было,когда муж приехал с игр!
Риччи начал писать ему на шлепки,около спортивной сумки и т.п. happy
Но потом свыкся...что не единственный мужчина в этом доме...И сам нечал писать на свои пеленки.


 
СиничкаДата: Пятница, 10.12.2010, 12:53 | Сообщение # 118
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Самое интересное, что он понимает, что сделал плохо, поджимает хвост, сидит тихонько или прячется. Ругаю, наказываю, без толку. А папку любит больше всех, и целует его, и хвостом везде ходит

 
zvezdaДата: Среда, 23.02.2011, 19:53 | Сообщение # 119
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Скажите а спреи для ПРИУЧЕНИЯ К ТУАЛЕТУ щенков эффективные?Не вредны ли они?
 
DelfiДата: Среда, 23.02.2011, 21:52 | Сообщение # 120
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я слышала только отзывы.Кому-то нравится очень,а кто-то говорит,что от него ни холодно,ни жарко.И по цене он разный,есть около 400 руб.,а есть по 80.Отзывы одинаковые.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024